Яндекс Метрика. Чужие кампании.

German V
На сайте с 13.04.2012
Offline
113
8430

Доброй ночи или дня.

В Яндекс метрике вкладка "Источники" -> Рекламные системы -> Общие -> Яндекс директ

Не посмотреть фразы по которым были переходы если кампания сделана на другом логине. Решается ли это каким-то путем?

Спасибо.

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#1

Заходите в Параметры кампании, прокручиваете вниз, там есть ссылка "Показать дополнительные настройки", жамкаете на нее, открываются дополнительные настройки и там можно добавить дополнительный счетчик метрики. Просто номер счетчика Вашего туда впишите и не забудьте сохранить.

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
S
На сайте с 29.09.2009
Offline
133
#2

Как вариант, если много кампаний и не хочется заходить в настройки каждой, можно предоставить доступ к счётчику логину, где ведётся рекламная кампания через http://metrika.yandex.ru/grants/.

German V
На сайте с 13.04.2012
Offline
113
#3

Спасибо всем, особенно Масяне, сделал как сказала, все отлично.

T
На сайте с 29.03.2004
Offline
201
tav
#4

А если я не знаю, кто на меня трафик из директа льет (т.е. не могу в его директе указать свою метрику и в своей метрике его логин) - то задача решаема, или нет?

Почему так бывает - поставщики розовых слонов рекламируют, что розовых слонов в розницу можно купить у нас. Поставщиков много, я не знаю кто в какой момент решит рекламу дать

Турфирмам - бесплатное размещение инфо о фирме и о турах. Всем - медийную рекламу и статьи на сайтах про города и страны. Пишите в личку
Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
291
#5

tav, в конструкторе отчётов построить отчёт по "поисковому запросу" при условии, что "рекламная система" = "Директ".

Лучший способ понять что-то самому - объяснить это другому.
T
На сайте с 29.03.2004
Offline
201
tav
#6

Brand from Amber, спасибо, но меня не спасает :( Чужое не вычленить

у меня за 20 дней, например, 800 запросов и на 2000 переходов из директа меньше 100 чужие

Причем, как я полагаю, мы можем работать по одним и тем же запросам в разное время.

ЗЫ конечно можно вытащить свои переходы из директа и суммарные из метрики, в екселе пошаманить и получить искомое, но оно этого не стоит в данной ситуации ;)

Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
291
#7
tav:
Чужое не вычленить

Ну, ДЫК, включите в настройках своей РК опенстат (внешняя интернет статистика), а в условиях фильтра (для отчёта) укажите "champaing id" != "id Вашей кампании". Или используйте свои метки в URL (к примеру метку from).

T
На сайте с 29.03.2004
Offline
201
tav
#8

Brand from Amber, спасло, спасибо!

глубоко было запрятано в настройках, искал долго ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий