Скрытые ссылки в wordpress???

12
alpings
На сайте с 13.02.2011
Offline
47
1341

Здравствуйте! Помогите найти и удалить внешние ссылки, закодированные в футере шаблона Вордпресс. Внимательно просмотрел все файлы и ничего не нашел. Изучил все советы по этой теме, как на форуме, так и вне его. Не помогли! Видимо автор придумал новый способ кодировки)) Тема небольшая состоит всего из 11 файлов, так что может, кто глянет? Ссылку вышлю в личку.

Кстати тема русифицированная, думаю не заезженная (т.к. скачать ее можно только на одном ресурсе), минималистичная и отлично подойдет для ваших MFA.

---------- Добавлено 22.01.2013 в 12:35 ----------

DiAksID что не так? За что минусанули мою репу?))

Garin33
На сайте с 31.08.2009
Offline
169
#1

Засылайте, погляжу.

Потому что Drupal - это круто.
DiAksID
На сайте с 02.08.2008
Offline
218
#2
alpings:
... DiAksID что не так? За что минусанули мою репу?))

за то, что мозгов хватает только на то, что бы копирайт назвать "внешней ссылкой" 😂 ворьё и наглые халявшики должны страдать...

show must go on !!!...
Garin33
На сайте с 31.08.2009
Offline
169
#3

DiAksID там не просто копирайт.

А с внешнего ресурса списки ссылок подгружаются и выводятся. Это несколько другое.

DiAksID
На сайте с 02.08.2008
Offline
218
#4
Garin33:
... А с внешнего ресурса списки ссылок подгружаются и выводятся. Это несколько другое.

это право автора - не нравиться не пользуйся. хочется - сделай свой шаблон по этому образцу и, если есть совесть, поставь ссылку на идею диза... или ломай чужое, но знай что ты мелкий чмошник...

maviska
На сайте с 22.09.2008
Offline
137
#5
Garin33:
DiAksID там не просто копирайт.

А с внешнего ресурса списки ссылок подгружаются и выводятся. Это несколько другое.

а как это обнаружить? что не просто копирайт а еще и что то подгружается?

Garin33
На сайте с 31.08.2009
Offline
169
#6
maviska:
а как это обнаружить? что не просто копирайт а еще и что то подгружается?

В данном случае в темплейтах странные функции (__wordpress_pi, __wordpress_fy, __wordpress_pf). И в functions.php вот такой код, кусок:


function __wordpress_fy() {
$host = '***.ru';
if (function_exists('file_get_contents'))
return @file_get_contents('http://' . $host . '/lb/w.txt', false);
}

Адрес закрыл звездочками.

Как узнать - проверять код на вот такие подозрительные запросы к любым внешним источникам.

alpings
На сайте с 13.02.2011
Offline
47
#7

Garin33 спасибо!

DiAksID:
это право автора - не нравиться не пользуйся. хочется - сделай свой шаблон по этому образцу и, если есть совесть, поставь ссылку на идею диза... или ломай чужое, но знай что ты мелкий чмошник...

Что-то я сомневаюсь, что все авторы сайтов предоставляющих возможность скачать шаблоны, делают их самостоятельно. Одни и те же темы встречаются на разных сайтах и скачав с одного из них могу ли я быть уверенным что автором дизайна является именно владелец этого блога. К тому же если сайт безликий, где об авторстве не говорится ни слова, вставляет свои ссылки, почему я их не могу удалить? Вы DiAksID видимо ярый противник нарушений авторского права, ну я сомневаюсь, что сами никогда не нарушали закон. Видимо миллионы людей качающие с интернета книги, фильмы, музыку тоже все мелкие «чмошники»?

maviska
На сайте с 22.09.2008
Offline
137
#8

а может быть как то связано с нечестными ссылками вот такая ситуация:

у меня в теме всех страниц по 2 штуки. например:

functions.php и имятемы/functions.php

single.php и имятемы/single.php

зачем это? когда редактирую, то изменения проявляются только при редакции single.php. если редактировать в имятемы/single.php, то ничего не меняется. зачем тогда это? может тоже что то скрытное?

alpings
На сайте с 13.02.2011
Offline
47
#9

maviska, я не особо разбираюсь в html, ccs и т.д., но наверняка это структура шаблона такая. Если Вы переживаете по поводу внешних ссылок, хитро вставленных и с первого взгляда невидимых, загляните в исходный код, если они есть Вы их найдете.

TaediumVitae
На сайте с 22.09.2011
Offline
41
#10
alpings:
Одни и те же темы встречаются на разных сайтах и скачав с одного из них могу ли я быть уверенным что автором дизайна является именно владелец этого блога.

Вы же сами в стартпосте указали, что видели её только на одном сайте. Я, кстати, тоже противник удаления ссылки на автора (может потому что сам являюсь автором?) Если вы не против ссылок, то потратьте лучше время на то, чтобы найти сайт автора темы и скачать её оттуда, а не на то, чтобы морочить голову себе и людям удалением закодированной ссылки.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий