Пагинация в PHP

12
Милованов Ю.С
На сайте с 24.01.2008
Offline
196
#11

Я не стал говорить про max_execution_time, думал догадаетесь.

В htaccess напишите


php_value max_execution_time 180

И попробуйте еще раз, ради интереса, авось что-нить да изменится:)

UPDATE:

Возможно есть какая-то штука(я сам хз), которая позволит постоянно хранить данные в оперативке, и чтобы ПХП имел доступ к этим данным каким-либо макаром. Думаю, что такое есть, но как называется не знаю. За линк буду признателен.

Подпись))
[Удален]
#12
Милованов Ю.С:
Я не стал говорить про max_execution_time, думал догадаетесь.
В htaccess напишите

php_value max_execution_time 180

И попробуйте еще раз, ради интереса, авось что-нить да изменится:)
UPDATE:
Возможно есть какая-то штука(я сам хз), которая позволит постоянно хранить данные в оперативке, и чтобы ПХП имел доступ к этим данным каким-либо макаром. Думаю, что такое есть, но как называется не знаю. За линк буду признателен.

Сразу пробовал ставить sleep(25), ошибка исчезает и проц чуть меньше грузится, а оперативу также кушает. Это мои первые шаги в пхп, начал вникать где то в середине декабря, а когда то думал, что html язык программирования. За тему про хранение данных в памяти щас погуглю, может что надыбаю, тоже интересно.

Сейчас задача у меня написать скрипт, который данные из xml пишет в БД и запускается по крону раз в сутки например и на сайте выводить уже из БД. Реально же?

Милованов Ю.С
На сайте с 24.01.2008
Offline
196
#13

Можно сделать таблицу в БД с типом Memory, и тогда эта таблица будет хранится в оперативки. Остается только наладить поддержание этой таблицы в актуальном состоянии. Как вариант, держать 1 таблицу InnoDB, а 2-ую Memory. При обращении к таблицы с типомо мемори смотреть, если она слетела(был рестарт компа или мускула), то из таблицы InnoDB делаем копию в таблицу Memory, а если она нормальная, то так дальше и работает с ней.

[Удален]
#14
Милованов Ю.С:
Можно сделать таблицу в БД с типом Memory, и тогда эта таблица будет хранится в оперативки. Остается только наладить поддержание этой таблицы в актуальном состоянии. Как вариант, держать 1 таблицу InnoDB, а 2-ую Memory. При обращении к таблицы с типомо мемори смотреть, если она слетела(был рестарт компа или мускула), то из таблицы InnoDB делаем копию в таблицу Memory, а если она нормальная, то так дальше и работает с ней.

С такой реализацией сайт летать будет, только вот нашел, что максимальный размер таблицы MEMORY ограничен max_heap_table_size системной переменной, которая имеет значение по умолчанию 16 Мб, а сколько максимально можно выставить не знаю.

UPD:

Нашел. Только на шаред хостинге уже хрен настроиш

maldivec
На сайте с 04.11.2008
Offline
160
#15

А с чем связана необходимость в 20-ти мегабайтовых xml файлах? В БД не залить эти данные?

[Удален]
#16
maldivec:
А с чем связана необходимость в 20-ти мегабайтовых xml файлах? В БД не залить эти данные?

XML файл из ПП и он постоянно изменяется и растет, т.е. я его сам наполняю из интерфейса партнерки. Я просто поначалу хотел выводить таблицу с этими данными на html страничку с постраничной навигацией. Потом заметил что чем больше файл, тем дольше грузится страничка, потому что файл записывается полностью в оперативку и решил писать эти данные в БД. Короче смысл этих телодвижений в том, что бы наполнять сайт из интерфейса ПП.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий