Обьективно о ГГЛ

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#11
пук:
mrfocus, такое ощущение, что этот пост проплачен кем то.

У меня - такое же ощущение относительно вашего поста.

Или - вы один из Г-вебмастеров Гогетлинкса, о которых пишет ТС.

mrfocus, ещё можно попробовать создать сетку своих доноров.

А можно просто прочитать этот пост Авелона и посчитать всё на калькуляторе самому.

[Удален]
#12
сам закупаю ссылки здесь на форуме в соответствующем разделе.

Партнер в 2010 размещался таким образом, через полтора года проверили - процентов 30% ссылки сняли, или вообще страницы удалены.

В ГГЛ конечно есть проблемы, но не все так смертельно. Единственное что удивляет, в системе ГС конечно много (а где их мало?), а протолкнуть свои (вроде как полноценные сайты) - начинается, дизайн плохой, пф плохое (когда процентов наверное 50% в системе, сайты вообще без трафа, у них пф хорошее?).

---------- Добавлено 11.01.2013 в 08:55 ----------

Ladycharm:
А можно просто прочитать этот пост Авелона и посчитать всё на калькуляторе самому.

+ 1, пост весьма яркий и есть о чем подумать.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#13
metricas:
Партнер в 2010 размещался таким образом, через полтора года проверили - процентов 30% ссылки сняли, или вообще страницы удалены.

В ГГЛ конечно есть проблемы, но не все так смертельно.

конечно не смертельно. треть бюджета коту под хвост, а так все норм :)

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
[Удален]
#14

Евген, 30% я имел ввиду после размещения с самого форума, не в ГГЛ. В ГГЛ у меня нет старых компаний где можно глянуть % пропаж (или выпали из индекса).

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#15

metricas, да по сути без разницы. вы все равно платите за годыыы вперед. зачем? какой в этом смысл? если для себя - меняйтесь ссылками.

[Удален]
#16
меняйтесь ссылкама

Оптимальный вариант, только вот бирж по обмену я не видел, может не нашел?

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#17
Ladycharm:
А можно просто прочитать этот пост Авелона и посчитать всё на калькуляторе самому.

Авелон не сеошнег ниразу... Хотя как человек - может и хороший:)

В сапе не сео аналитиков, ИМХО.

Я вот ТС не пойму - у него что - эти ГС из гогетлинкс его сайты не двигают?

Нафига он тогда их покупает?

И он 2 года плачет, но ест кактус?

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#18
donc:
Авелон не сеошнег ниразу...

да вы тут жжоте напалмом.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#19
Евген:
да вы тут жжоте напалмом.

был бы сеошник - руки бы вырвал свои работникам за анкоры которая генерит (ла) seowizard

Может сейчас уже лучше, после моих, в том числе рекомендаций, но то что было - это был ад.

Я новые не глядел.

Мне 1 тестовой компании хватило, чтоб снять все нафиг и удалить ее.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
613
#20
mrfocus:
Я долгое время работаю оптимизатором в GoGetLink, двигую свои проекты.
Мой Бюджет в месяц составляет около 50,000 - 100,000 в месяц в зависимости от сезона. Работаю в системе уже 2 год.
Сейчас ситуация в ггл такая, что везде одни гс. Количество нормальных сайтов в системе составляет около 10%. Вопрос что будет дальше? любой школьник делает пачку сми сайтов и засовывает ее в ГГЛ.
Когда я ищу площадки то количество сайтов составляет около 12. Большинство ушло в гбл. Хорошие сайты, ссылки дорогие. Не скупаюсь, но количество говно сайтов становиться еще больше.
Вопрос что делать? Идти на завод?
Может создать свою биржу и принимать нормальные сайты а не УГ?

В общем смысле это не проблема самой биржи, это проблема поиска хороших доноров, которую так или иначе сеошнику приходится решать своими силами. Возьмите 10% у ГГЛ, 30% c Миры, 40% у частников, 10% наменяйте и 10% на своих выращенных донорах.

Я тоже когда начал использование ГГЛ сразу наткнулся на обилие однотипных статейно-новостных контентосборников на wordpress, изготовленных скорее всего силами самой ГГЛ для своего же ассортимента, поэтому не будем наивны в отношении качественного состава сайтов.

ГГЛ - это возможность выбрать, а не настоятельная рекомендация скупать все :) Вы же не думаете, что вопрос приобретения ссылок всегда будет решаться одной ссылочной биржей? :)

---------- Добавлено 11.01.2013 в 11:38 ----------

Ladycharm:

А можно просто прочитать этот пост Авелона и посчитать всё на калькуляторе самому.

Этот почтенный господин Авелон умалчивает одну важную деталь. Он изящно промолчал про донорскую способность передавать ссылочный вес. Очевидно, что на донорах, которые в автоматическом режиме продают ссылки от апа к апу поисковые системы видят постоянное приращение внешних ссылок в заданной логике (я про установленное допустимое кол-во внешних ссылок) и, ест-но, разработчики алгоритмов поисковых систем не оставили этот факт без внимания.

Также его логика предполагает некоторое линейное приобретение ссылок. В действительности такое понятие как стратегия приобретения ссылочной массы предполагает и рекомендует сначала позаботиться о трасте и здесь без качественных ТИЦастых доноров с постоянными ссылками не обойтись, а потом уже, когда сайт будет уверенно ранжироваться по конкурентным запросам - расширять семантическое ядро и захватывать ниши НЧ запросов, которые, конечно, рационально "поднимать" недорогими биржевыми ссылками :)

Так что это не информация для осмысления, это легкий пиар того, чтобы сеошники еще раз обратили свое внимание на ссылочные авто биржи :)

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - поиск новых точек роста, экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. © Обстоятельно, ответственно, доступно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий