Рынок seo лет через 10

1 2345 6
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#31
acket:
Рулить будет наружная реклама и TV ролики по 5 секунд. Сео? Какое сео?🙅

Какое ТВ, оно уже проиграла интернету по влиянию на молодежь, которая уже рулит, а скоро на совсем возьмет большое в свои руки. ТВ сейчас то рулит, только если задача повлиять на узнаваемость бренда.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
KKTS
На сайте с 17.11.2009
Offline
123
#32
webcat:
в глобальном масштабе очередной миф

Зайдите в контакт в группу какой-нибудь оконной компании, например, и посмотрите на количество обращений в ней.

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#33

KKTS - забудьте. Клиетнов соцсети в рамках ведения бизнеса не приносят.

Тольок отвлечение средств и трудовых ресурсов

Мы говорим про нармальные фирмы

Зайдите в контакт в группу какой-нибудь оконной компании, например, и посмотрите на количество обращений в ней.

А что много для ведения бизнеса

ЗЫ

можете говорить что угодно.

Про вконтакте не знаю - говорю про другие соцсети, по крайней мере в Европе

Клиентам конечно делаем, но себе делать никогда не буду - нет смысла с точки зрения вложения ресурсрв и отдачи

А представление крупных компаний в соцсетях посмотрите кока-колу в фкйсбуке и скажите - нужно ли это вообще по большому счёту?

А для среднестатистической фирмы это абсолютно по барабану с точки зрения продаж - сидит она в соцсетях или нет

И моё мнение, несмотря на ажиотаж вокруг социальных сетей и "юзверы ихние советуют" - преувеличен

По оддной простой причине - нет структуры запросов, и главное, человек уже просто перенасыщен информайией.

Столько много информации, что на много проще тупо искать её уже привычнвм методом.

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#34
seolink74:
Для себя я уже выбрал вектор направления. Все в топ попасть не смогут поэтому нужны информационные порталы

В идеале свои проекты надо было лет 10 назад делать. Сейчас бы были пенсионером как, например, те вебмастера, кто изначально работал на себя, а не двигал клиентские проекты. Но, в принципе, и сейчас ещё можно переключиться, вкладывая деньги от клиентов в свои проекты.

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#35
зы через десять лет любой товар через соц. сети будет разлетаться, любой. который сейчас можно купить

Это сказки марктологов и деятелей формирования спроса.

Я сама сто таких статей навялять смогу и серьёзно это доказать

Когда надо формаровать нишу для продажи услуг, то это и делают

То есть создают эту нишу и народу говорят - вам это надо

Только по большому счёту это не надо

Но я проработав много лет знаю, сколько усилий надо приложить клиенту и вложить средств, чтобы заработали соцсети

У 99% на это тупо не хватает времени и ресурсов.

Причём как уже говорилось выше, это может действовать для продаж товаров

Но ведь магазины это не весь интернет, а только его малая часть

Как ни прискорбно, но реклама в поисковых системах сейчас - и в ближайшие годы будет для среднестатистического клиента наиболее эфективным методом продажи услуг

НО это мы им не говорим, так комплекс представления на рынке с другой стороны требует присутстсвия везде - но он только пожирает в конечном итоге деньги

то есть здесь необходим действительно тщательный анализ каждого клиента и его рынка. То есть именно рынка клиента, гдк он продаёт свои услуги

И вот когда мы сможем представить клиента на именного ЕГО рынке продаж/услуг в интернете - это есть продвижение.

так что говорить глобально и обще - глупо

Например создавая страницу в социальной сети для юриста , что вы должны учитывать? Как сделать так, чтобу не повредило его бизнесу? Кто будет нё вести? Вы что думаете, что у серьёзного работающего человека есть время на сидение там? Секретарша? А можно лией доверить? Агентура? А скотлько времени зайсёт координация, что можно публиковать - легче забить

M
На сайте с 17.12.2010
Offline
35
#36
serjoo:
webcat, я тоже будущее хочу повидать, как это сделать? лет так на 10

зы а так согласен, люди там сидящие ничего не хотят видеть вокруг своего акк кроме гконтента.

пора спать, пусть тебе волж присниться 😂

Подпись нарушает правила.
Дрыся
На сайте с 01.05.2012
Offline
35
#37

Предлагаю ТС альтернативу перспективного взгляда - платная реклама в поисковиках . Уже сегодня топ во многих тематиках ничего не значит.

Яндекс и Гугл далеко не дураки , там сидят такие же как и вы .

Просто они подберут в самое ближайшее время рынок , который им же и принадлежит : они же его и создали , им и править .

При таком развитии и портал не нужен будет. Тщетно.

Тех из вас , кто не потерял мышечный тонус, просиживая годами за мониторами ...ну вы поняли - в монтажники кондиционеров.

http://дрыся.рф (http://дрыся.рф) Секреты Виктории
Дрыся
На сайте с 01.05.2012
Offline
35
#38

А что тут не понятного . Я по своему профилю и смотрю . Маркет и Директ фактически убивают рынок климатических компании. г. Спб.

---------- Добавлено 11.01.2013 в 01:14 ----------

А десять лет, что декларирует автор темы, слишком дохренища срок для таких прогнозов.

M
На сайте с 17.12.2010
Offline
35
#39
Дрыся:
А что тут не понятного . Я по своему профилю и смотрю . Маркет и Директ фактически убивают рынок климатических компании. г. Спб.

---------- Добавлено 11.01.2013 в 01:14 ----------

А десять лет, что декларирует автор темы, слишком дохренища срок для таких прогнозов.

Ты береза многое говориш, о чем понятий не имеешь.

Я завтра создам новый поисковик, возьму 20% рунета. Волж не обидеться не? 🤪

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#40

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий