Вирус на сайте cms dle

A
На сайте с 09.12.2008
32

**А, ну да, LI есть конечно! На той CMS-ке

A
На сайте с 09.03.2011
15

У меня pay-click не стоит, но есть ледикэш, но только на одном сайте. Зато на обоих имеется статистика ли.ру.

Если дело только в статистике Li, тогда ничего страшного не произошло, хотя все-равно напрягает. Также напрягает и то, что "сайт" то такой существует. На котором при этом имеется только статистика ли.ру. Если предположить, что с наших сайтов не происходит переходов на этот облачный магазин, то цифры статистики просто накручиваются? Зачем это? Если просто баг, то почему именно на этот сайт и почему он выглядит именно так? Также логично предположить:

1. Если это реальные переходы с наших сайтов, то почему они никак не монетезируются. А иначе какой смысл это было кому-то затевать. Или еще не настал тот час "Х"?

2. Если цифры накрученные, то у Ли.ру получается проблемы. А тот кто это сделал преследовал цель создать ажиотаж среди вебмастеров?

A0
На сайте с 17.04.2013
31

Вот почему я и поднял этот вопрос, неплохо было бы разобраться, хорошо если это баг, а если, кто-то намеренно это замутил,и таким образом поимел весь инет со всеми мастерами в придачу, и что мешает ему так же отправлять со своего домена то бишь с наших сайтов далее на платное обновление так необходимой для пользователя миниоперы к примеру? Или просто тупо воткнуть попадандер какой-нибудь. И название такое кстати издевательское, не находите? И как-то странно он возник за пару дней из неоткуда.

A
На сайте с 09.03.2011
15

Возможно совпадение, но статистика именно с 16.04 прилично подпросела. Среди недели такого раньше не замечал.

N
На сайте с 08.04.2008
90

Аналогично, 200 переходов за вчера.

Крутится только своя реклама и стоит счетчик ЛИ

Хочу для теста сравнить на других сайтах. Какие счетчики показывают переходы на сайты?

nevsedoma.com.ua (http://nevsedoma.com.ua)
Фома
На сайте с 10.11.2006
600

Глянул навскидку пяток сайтов на DLE, на всех стоит LI и Адсенс. Ни сегодняи ни вчера ни третьего дня переходов на вышеозначенный домен нет. Я ведь правильно смотрел в LI стате, пункт "переходы на сайты"?

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
N
На сайте с 08.04.2008
90
Фома:
Глянул навскидку пяток сайтов на DLE, на всех стоит LI и Адсенс. Ни сегодняи ни вчера ни третьего дня переходов на вышеозначенный домен нет. Я ведь правильно смотрел в LI стате, пункт "переходы на сайты"?

Да, верно.

Какая посещаемость? я так понимаю сайты с маленькой посещаемостью не страдают с этими переходами.

посещаемость 30к - 200 переходов.

A
На сайте с 09.03.2011
15

Посещаемость 5к. Потери в трафике -500 16.04, -250 17.04 - 250 сегодня. Итого за 2,5 дня просел трафик на 1к по сравнению с 15.04. Обычно колебания в течение рабочей недели составляли +-200. За 16.04 9 переход на этот сайт, за 17.04 -25, за сегодня 7

A0
На сайте с 17.04.2013
31
nevsedoma:
Да, верно.
Какая посещаемость? я так понимаю сайты с маленькой посещаемостью не страдают с этими переходами.

посещаемость 30к - 200 переходов.

Сегодня первый день появился переход на втором юкозовском сайте, посещаемость до 5к вчера с юкоза переходов у меня не было! Вот так постепенно и работают. Для чего?

А траф то просел.. особенно просмотры, такое ощущение, как будто я кликандер себе воткнул и просмотры тут же упали.

A
На сайте с 09.03.2011
15

В каких счетчиках еще показывают переходы на сайты? В статистике рамблера такого не нашел. Надо бы сравнить с другими. Может это только ли.ру показывает?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий