Курьерские службы для интернет магазинов

12
H
На сайте с 30.05.2012
Offline
15
9744

Форумчане, добрый день,

Хочу для себя составить полный список курьерских служб, да и такая информация пригодится как новичкам, так и средним магазинам.

Давайте по возможности составим список этих самых компаний, с базовыми условиями.

И если тема буде твостребована - даже прикрепить её.

Начну с тех компаний, про которых слышал, читал и т.п.

О-Курьер - на вид один из самых крупных. Но на сайте нет ни цен, ни условий! Дозвониться нереально, на почту не отвечают.

Аксиомус - хорошие условия, "тестовые цены" на первый месяц. но не подходит по месторасположению их склада.

Навигатор-курьер - ещё не смотрел

ЮниЭкспресс - ещё не смотрел

Ру-Курьер - норм условия, хорошая компания, но не подходит по месторасположению их склада.

СПСР-Экспресс - по условиям не знаю, но может кому то будет выгодно.

Авантаж-курьер - как пишут "лакомые условия", но есть ли отзывы?

ДеПочто

Московская КК

Ну вот вроде бы и иссяк мой список. Жду дополнений) И потом постараюсь привести тему в порядок.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#1
Hanzo:
О-Курьер - на вид один из самых крупных. Но на сайте нет ни цен, ни условий! Дозвониться нереально, на почту не отвечают.

Насколько я себе представляю, О-Курьер выполняет заказы интернет-магазина "Озон".

А коли так - скорее всего, "О-курьер" - дочерняя компания (если не структурное подразделение) этого самого Озона и, скорее всего, только заказами Озона и занимается. Обслуживание сторонних по отношению к Озону заказчиков у них, скорее всего, не предусмотрено. Потому и не публикуются ни цены, ни условия. Я так думаю.

Наше дело правое - не мешать левому!
Reklaman
На сайте с 11.07.2010
Offline
117
#2

В Украине в области доставки продуктов из супермаркетов есть вот такой интересный сервис:

http://ain.ua/2012/12/14/104806

В регионах существуют мелкие аналоги киевского проекта Zakaz.ua, претендующего на национальный уровень.

В Одессе это, например, Довозилка, Фруктовоз и другие.

Интернет-магазины и интернет-торговля в Украине - /ru/forum/732527 (/ru/forum/732527)
O
На сайте с 11.06.2009
Offline
0
#3

Вроде лидера забыли:

IM-Logistics

Еще добавлю:

Алгоритм,

Shop-Logistics.

Вроде все забирают заказы сами.

Какая Вам разница где склад не понятно.

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
D3
На сайте с 12.11.2011
Offline
51
#4

IM-Logistics в отстой. Почитайте здесь, что владельцы ИМ пишут (последние несколько страниц):

http://oborot.ru/forum2/about20377-0-asc-975.html

Красивое женское нижнее белье. http://designer-lingerie.ru/ (http://designer-lingerie.ru/)
H
На сайте с 30.05.2012
Offline
15
#5
osaul:
Вроде лидера забыли:
IM-Logistics
Еще добавлю:
Алгоритм,
Shop-Logistics.

Вроде все забирают заказы сами.
Какая Вам разница где склад не понятно.

по моим подсчётам, когда забирают небольшое кол-во товара и от разных поставщиков - выходит не выгодно. За каждое посещение поставщика минус сумма, за простой - тоже минус. А бывает и ждёшь 2ч на складе. Проще собирать заказы и самому сдавать в КК.

Shop-logistics заинтересовал. Кто работал\работает?

PH
На сайте с 22.11.2006
Offline
48
#6

Тема интересная интересует как можно больше компаний и накидайте условия тех с кем сотрудничаете. Спасибо

zloodey
На сайте с 30.06.2005
Offline
123
#7

Во время новогодней лихорадки все компании косячат, видимо поэтому ТС решил такую тему создать? :)

- СДЭК - я промолчу, т.к. вспоминать не хочется УЖАСНЫЙ опыт работы с ними. До сих пор не вернули возвраты и деньги за товар, который отдали не тому клиенту, а еще требуют оплату за доставку, которую уже оплачивал.

- Бизнеспост - сказать по ним ничего не могу, собирался подписывать с ними договор, но дело так и не дошло, хотя отзывы о них интересно было бы послушать

- Твой Курьер - Работаю с ними с мая этого года - вроде без косяков.

H
На сайте с 30.05.2012
Offline
15
#8
zloodey:
Во время новогодней лихорадки все компании косячат, видимо поэтому ТС решил такую тему создать? :)

- СДЭК - я промолчу, т.к. вспоминать не хочется УЖАСНЫЙ опыт работы с ними. До сих пор не вернули возвраты и деньги за товар, который отдали не тому клиенту, а еще требуют оплату за доставку, которую уже оплачивал.
- Бизнеспост - сказать по ним ничего не могу, собирался подписывать с ними договор, но дело так и не дошло, хотя отзывы о них интересно было бы послушать
- Твой Курьер - Работаю с ними с мая этого года - вроде без косяков.

Нет, я с курьерскими компаниями никогда не работал, сейчас собираюсь делать новый стартап, продумываю как и с какой КК получится работать.

Спасибо за пост, вот и всплылили ещё парочку КК.

---------- Добавлено 27.12.2012 в 14:01 ----------

вспомнил ещё одну КК - питерская

Пчёлкой.рф

zloodey
На сайте с 30.06.2005
Offline
123
#9

Вообще на http://oborot.ru/forum2/viewforum.php?f=19 много отзывов по КК, но смотреть и выбирать только по декабрьским отзывам, по-моему бессмысленно, т.к. проблемы у всех.

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#10

По списку - я тут недавно делал такой, там почти все курьерки есть с услугами для интернет-магазинов (специально помечено) - World/Russian/Бизнес/Перевозки_и_логистика/Курьерские_услуги/

По выбору - многое значит география работы, интервалы доставки, самовывоз и т.п. мелочи. В целом идея создать базовую таблицу сравнения очень хороша, но до сих пор, увы, не реализована.

Сами работаем с ИМЛ, до этого декабря были более чем довольны.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий