Критерий интересности поста Вконаткте

КП
На сайте с 20.02.2012
Offline
8
1665

Друзья, в разделе Мои новости Вконтакте как известно показываются только самые интересные новости. Конечно, там есть кнопка показать всё - но вряд ли пользователи их нажимают. Как следствие, у нас группа интернет магазина, у нас 25000 человек честно нажитых, без ботов, что подтверждает сам контакт. Набрали только рекламой ВК. Однако охват в статистике показывает, что лишь 3000 человек в день видят наши посты. И всё.

Так вот что я заметил. Зайдя подсвоим аккаунтом личным, я будучи подписанным на свою же группу не увидел своих постов. Спустя пять минут у них было 4 лайка. Зато я увидел курицу из своих друзей фоткающую себя с айфоном и набирающую по 20 лайков. Но я её вижу!

Вопрос: почему я не вижу свой магазин? потому что мало лайков? А сколько лайков должно быть, что бы новость показывалась у всех? Может стоит тогда искусственно накручивать по 15-20 лаков к постам?

K
На сайте с 10.01.2011
Offline
88
#1

Больше чем в других постах должно быть.

А вообще напиши в ТП. У меня было несколько раз что записи моей группы просто не показываются при 100% новостей. Я точно не помню в чем была проблема, по моему в моем браузере)

Невероятное становится вероятным.
Shapranov Pavel
На сайте с 27.08.2007
Offline
304
#2

По умолчанию стоит "показывать все новости". "Показать наиболее интересные" никто не будет ставить, потому что там фактически ничего, кроме записей друзей, отобранных неясным способом, и не показывается.

V
На сайте с 10.08.2012
Offline
10
#3

Они тестя алгоритм чтобы отсеять мусор. На некоторых аках уже по умолчанию не все новости, а наиболее интересные (это уже давно).

КП
На сайте с 20.02.2012
Offline
8
#4

Ну просто у нас как уже говорил 25 тысяч человек, а охват всего 3000. то есть видят наши новости 3000 человек. то есть группа не работает фактически на магазин. и чего толку от такой группы. как то можно увеличить этот показатель?

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#5
Ну просто у нас как уже говорил 25 тысяч человек, а охват всего 3000. то есть видят наши новости 3000 человек. то есть группа не работает фактически на магазин. и чего толку от такой группы. как то можно увеличить этот показатель?

так у вас же, наверное, и продвижение "методом тыка" идет) контент, наверное, технически не оптимизирован, продвигались чем-то типа офферов. Или просто не поддерживаете активность и падают показатели группы. + если это группа, то уже технически хуже, чем паблик. Если у вас охват подписчиков 3000 из 25к в продающей группе - это еще ничего:)

Shapranov Pavel
На сайте с 27.08.2007
Offline
304
#6
vksmm:
Они тестя алгоритм чтобы отсеять мусор. На некоторых аках уже по умолчанию не все новости, а наиболее интересные (это уже давно).

Юзер может открыть любую вкладку и в следующий раз она будет показываться первой = по умолчанию.

КП
На сайте с 20.02.2012
Offline
8
#7
Pantion:
так у вас же, наверное, и продвижение "методом тыка" идет) контент, наверное, технически не оптимизирован, продвигались чем-то типа офферов. Или просто не поддерживаете активность и падают показатели группы. + если это группа, то уже технически хуже, чем паблик. Если у вас охват подписчиков 3000 из 25к в продающей группе - это еще ничего:)

А можно ли группу перевести в паблик? И в чём отличия?

то есть 3000 тыс это хорошо что ли?))

K
На сайте с 10.01.2011
Offline
88
#8

сколько постов в день вы постите в группу?

если 1 - 3 поста в сутки - то 3000 охват это вполне нормально для вашей группы.

SM
На сайте с 07.07.2012
Offline
30
#9
А можно ли группу перевести в паблик?

да можно, написав в ТП, они попросят аргументировать своё решение

главный плюс паблика - это его бОльшая так скажем "известность" и видимость (блок на странице пользователя), в вашем случае лучше параллельно развивать и группу и паблик, причём паблик, как я думаю, лучше делать не чисто коммерческим, а тематическим, интересным для подписчиков и уже потом предлагать своим подписчикам коммерческие услуги.

Тут смысл в аудитории, которую будет проще собрать в некоммерческий паблик, конечно же.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий