Хотят купить домен - как поступить?

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#51

Регить ТЗ это круто. Но, к сожалению, физ.лица по Закону не могут быть правообладателями ТЗ. А значит, если такие организации, как КЦ, регистраторы, а так же госорганы и суды, пропагандируют, что сама регистрация домена нарушает исключительные права правообладателей ТЗ (что фактически не основано за Законе), то администраторы доменов физ.лица изначально ставятся в заведомо неравное и бесправное положение перед юр.лицами и ИП. И получается на них фактически незаконно обогащаются, практически не давая им никаких прав. И всех это устраивает.

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
[Удален]
#52
pegs:
Но, к сожалению, физ.лица по Закону не могут быть правообладателями ТЗ.

Это ясно как день, но если у вас сайт, он приносит доход, то скрытие налогов 6% может повернуться таким боком потом (стоит как минимум задуматься об этом, многие даже и этого не осознают), что мало не покажется. Опять же, меньше жадности. Насчет неравное положение, это же pegs проявляется везде, а в доменных вещах нашло лишь свое продолжение и очередное подтверждение. КЦ скидывает всю ответственность за регу ТЗ доменов на админа (физ.лицо), тут же расписывая как правильнее забрать его у админа, заплатив при этом как минимум за год вперед за этот домен. Я уж не говорю об освобождающихся доменах, где физик-покупатель может в перехвате выложить не мало, а потом домен заберут.

Везде есть статус, изначально человеку не принадлежит ни один и он хватается за многие статусы, так вот статус - это неравное положение. Если бы все было равным, статуса бы и не требовалось. Если вы думайте, что права это неотъемлемая суть для каждого человека - то это наивно, каждое право должно быть с борьбой завоевано, отвоевано и т.д. Тот же принцип что

«Международные законы существуют только в сборниках международных законов.» Дядя Альберт Эйнштейн. Написано это бла-бла, на деле за каждое право придется бороться, и юристы-дуристы как и бандиты понимают и используют одни механизмы - страх используют, а силу (отпор, грамотность по правовым вопросам) понимают.

Речь идет хотя бы о БАЗОВОЙ грамотности, все писать нет смысла, каждый юзает свои наработки, поскольку мониторят тут не только те, кто имеет дело с доменами, но и те, кто их отбирает, а предоставлят весь расклад позиций "завтрашнему врагу" не нужно.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#53
hjdenis:
но если у вас сайт

А если сайт не приносит доход, то значит у его владельца нет прав на доменное имя? Тогда не понятно, почему бесправным физ.лицам дают возможность выкидывать деньги на регистрацию доменов, не наделяя при этом никакими реальными правами? Не это ли незаконное обогащение?

А то, что там пытается "скидывать" КЦ - это их право, как юр.лица, защищающего только свои интересы. Но это далеко не значит, что это законно, справедливо и т.п. Просто, когда все заинтересованные лица (включая бесправных администраторов доменов) молчат, рассчитывая, что именно их пронесёт, то наша система воспринимает это, как молчаливое согласие. А зачем КЦ отстаивать интересы каких-то администраторов доменов, если мы сами даже не пытаемся это делать?!

[Удален]
#54

pegs, Вы удивитесь, но только в россии есть юстиция и справедливость, везде эти понятия совпадают, хотя бы в теории. Незаконное обогащение за счет простых граждан - это не только домены, я бы сказал, домены тут дай бог, 0,0001% от общего незаконного обогащения составляют, и являются мелочью.

pegs:
А если сайт не приносит доход,

тогда никто и нигде не запротоколируют сумму в 100500, в переписке будет написано - не продается домен, и в суде будет гораздо легче, я думаю даже лихие хитромудрые юристы уже не так будут хорохориться, их же задача зафиксировать умысел на продажу.

pegs:
А зачем КЦ отстаивать интересы каких-то администраторов доменов, если мы сами даже не пытаемся это делать?!

Опять же повторяясь - нет никаких прав, каждое право, каждого человека реализуется им самим, он за него борется, трудится, порой страдает и т.п. Халявы в правах не будет. Если завтра к вам в пяти загоулках от тверской подойдут 3 угрюм-угрюмыча где будет ваше право на здоровье, свободу перемещения, защиту чести достоинства и возможно даже жизни - да нигде, его нет, не было и не будет, лишь на бумаге - все что вы сделайте и будет вашим правом.

Чтобы управлять, выгодно когда есть тупые, ничегонеумеющие клоуны, и вот домейнеры в правовом деле ими рискуют стать или остаться. Отпор это единственное что понимают все и везде, нет сопротивления, и считайте, что человек будет нулем для тех, кто на него давит, будь то юрист, который хочет задавить домейнера или еще кто.

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#55

Названия условные. Просто это понятнее, чем "розовые слоны".

Существует японская компания Daikin, делает кондиционеры. Существует российская компания (многопрофильная) с названием ООО "Супер-Пупер-Бизнес-Инвест". Эта российская компания (как один из своих бизнесов) продает кондиционеры Daikin в России и имеет дилерский договор. Для интернет поддержки российская компания сделала сайт на домене daikin-conditioners.ru Японцы это не разрешали, но и не запрещали, в договоре о сайте речи вообще не идет. И все хорошо, пока хорошо. Но потом кто-то с кем-то поссорился, или появился Эксклюзивный российский дистрибьютор или еще что, суть не в этом - а в том что Daikin (или ее эксклюзивный представитель в РФ) захотела запретить использовать домен daikin-conditioners.ru , а еще лучше забрать домен себе, так как он уже много лет "раскручен" и на нем есть трафик.

Вопрос: Сумеет Daikin забрать домен себе или же бабушка надвое сказала?

X
На сайте с 05.10.2005
Offline
140
#56
SAlex:
Сумеет Daikin забрать домен себе

Сумеет :(

Шансы на "надвое сказала" есть, конечно, но очень маловероятные.

Юр. услуги для ООО,ИП,СМИ,товарные знаки, Лицензии связи (хостинг,SMS), авторское право Оффшоры,merchant account,карты
pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#57
hjdenis:
pegs, Вы удивитесь, но только в россии есть юстиция и справедливость, везде эти понятия совпадают, хотя бы в теории. Незаконное обогащение за счет простых граждан - это не только домены, я бы сказал, домены тут дай бог, 0,0001% от общего незаконного обогащения составляют, и являются мелочью.

Т.е. ничего страшного, все нарушают, законы не соблюдают, вольно интерпретируют и т.п. А тут какие то "0,0001%". hjdenis, и это гражданская позиция?! А как же: "отпор это единственное что понимают все и везде", что в Вашем понимании "отпор"? :)

hjdenis:

тогда никто и нигде не запротоколируют сумму в 100500, в переписке будет написано - не продается домен, и в суде будет гораздо легче, я думаю даже лихие хитромудрые юристы уже не так будут хорохориться, их же задача зафиксировать умысел на продажу.

Так в том то и дело, что суды не вникают в суть вопроса, а зачастую просто выносят шаблонные решения - у администраторов доменов нет законных прав (!) на домены. В этом то и проблема. А когда суды в решение добавляют статью 1252 ГК РФ, то вообще сказка получается :D

[Удален]
#58
pegs:
Т.е. ничего страшного, все нарушают, законы не соблюдают, вольно интерпретируют и т.п. А тут какие то "0,0001%". hjdenis, и это гражданская позиция?! А как же: "отпор это единственное что понимают все и везде", что в Вашем понимании "отпор"?

Вы объективное и субъективное смешивайте. Я как человек и индивидуум обладаю волей и могу выбрать то, что я считают правильным и САМ соблюдать это или нет, и неважно рядом есть барби или милиционер или их нет. Когда что-то лично со мной происходит то я буду делать то, что считаю правильным, не под себя грести и свою задницу отбеливать, а именно что ПРАВильно даже не с позиции власти или силы, потому что часто правы те, кто говорит спокойно, а мы их не слышим.

Что касается не соблюдают, это их выбор или его отсутствие, они вольны сами принимать решения, я за них ничего сделать не смогу, сами взрослые, сами все решат, если наши пути пересекутся, тогда и разберемся по каким-то правилам, или их отсутствию, грубо говоря поиграем. а плакаться как бабка в курилки, да у меня желания нет, сопли перетерать по каким-то новостям, происшествиям. На завтра никто уже ничего не помнит, потрепались и разошлись.

Отпор зависит от ситуации -по сути это ответная, неожиданная, неожидаемая реакция на действие кого-либо. Чем она непредсказуемее, тем веселее. Юрист рассчитывает сорвать бабки быстро и легко, моя задача, чтобы он их сорвал не быстро и не легко. Лоббирование еще никто не отменял. так что закон это смешно.

«Дайте мне власть управлять деньгами страны, и мне нет дела до тех, кто создаёт её законы»Ротшильд. Вот и весь ВАШ юридический закон, его в сортире можно смыть, люди итак не дураки, понимают сами что нельзя делать, а закон их как видим не останавливает, кроме того, его меняют как хотят, опять же это не похоже на закон всемирного тяготения (всегда, везде, для всех) это просто бла-бла.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#59

hjdenis, правильно понимаю Вашу позицию "отпора"?:

Они в суд. Суд выносит решение "отобрать" домен и ещё компенсацию. А Вы им отпор - кулак показываете, наши не сдаются! Так веселее. Финал.

[Удален]
#60
pegs:
правильно понимаю Вашу позицию "отпора"?:

Отпор продумывается заранее, до ВОЗМОЖНЫХ проблем, проблемы могут и не возникнуть, но лучше заняться этим ЗАРАНЕЕ до суда, сделать все наиболее грамотно. Вы пишете про факт и послесловие. грамотность нужно поднимать правовую (это не значит, что молиться на закон, это значит что сложно будет играть в шахматы, не зная как ходят фигуры, а в судебной системе есть правила и фигуры), и продумывать какие-то методы ДО вступления на "заверенную нотариусом" тропу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий