отправил анкор лист disallowlinks результат

Z
На сайте с 12.11.2009
Offline
28
#41
zeu:
там же где загружал есть кнопка "удалить файл"

Не знаю почему, но у меня нет кнопочки "удалить файл" Можно скриншот?

Z
На сайте с 06.12.2012
Offline
6
zeu
#42

пардона за отсутствие.

ssochi.com
На сайте с 24.09.2007
Offline
184
#43

Господа, по моему признаваться в покупных ссылках гуглу неразумно, если есть сомнения - снимайте, не можете снять - забейте, разбавляйте, продвигайте.

Гугл может и оценит честность, но сфигли он будет поднимать сайт в выдаче на которые никто кроме как за деньги никто не ссылается? Да, сайт будет честный, белый, но он будет в попе... ИМХО, конечно.

Пока Вы не сознались и не признали вину Вы честные сеошники.

Z
На сайте с 06.12.2012
Offline
6
zeu
#44

а если на тебя резко появляется большая пачка ссылок с вирусней? это инструмент не признания, а просто отказа от плохих ссылок, которые не обязательно покупные - их кто угодно мог поставить

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#45
zeu:
а если на тебя резко появляется большая пачка ссылок с вирусней? это инструмент не признания, а просто отказа от плохих ссылок, которые не обязательно покупные - их кто угодно мог поставить

Да гугл клал на веб-мастеров. Если бы хотел избавить нас от геморроя, то не учитывал бы ссылки и всё.

Просто не все до конца ещё поняли как лоханулись с этим инструментом)

Z
На сайте с 06.12.2012
Offline
6
zeu
#46

с чего бы ему класть? это ж не яндекс. может там и анализируются списки на предмет наличия в них ссылок с известных бирж, но я например отправлял список доров-однодневок с ключами и вирусней. понятно же, что сам вебмастер не будет себе такое чудить? да и биржами там и не пахло. мне эти ссылки создавали проблемы, как написано в гугле - я их отправил на отказ. другое дело, что алгоритмы только недавно запущены и сейчас 100% тестируются, так что надо не спешить с использованием данного инструмента на весомых проектах...

promail
На сайте с 23.04.2011
Offline
23
#47

и так уже несколько дней как сайт вышел в топ по основным запросам. Не могу точно сказать что именно повлияло, отказ от ссылок, смена основного зеркала, или корректировка алгоритмов google.

По поводу мнения о том, что отказ от ссылок является неким признанием или "палевом" - тут конечно можно много чего говорить однозначного ответа никто не даст.

Мой профиль - Проектирование интерфейсов, внутренняя оптимизация, юзабилити. Микроразметка Google и Яндекс, подключение Яндекс Авто, Видео, Рецепты и прочие
YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#48
zeu:
а если на тебя резко появляется большая пачка ссылок с вирусней? это инструмент не признания, а просто отказа от плохих ссылок, которые не обязательно покупные - их кто угодно мог поставить

Очень верно подмечено! Сам сталкивался несколько раз с такими ссылками. Плюсую.

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#49

zeu, в яндексе как раз всё очень даже продумано. Там просто не учитываются спамные ссылки и всё. В гугле раньше было точно так же, он просто спамные ссылки не учитывал и всем жилось отлично, пофиг было на прогоны конкурентов и прочую фигню, жизнь удалась короче. Но нет...зачем тратить свои ресурсы на вычисление спамных ссылок и на свет появляется "Пингвин". Теперь этот фильтр/алгоритм перекладывает все обязанности по отделению нормальных ссылок от спамных на плечи сеошников. Ему вообще по... какой сайт стоит перед ним, просто вали его и рубит бабосик с рекламодателей в adwords. Тут в интернете начинается паника, предсказание ванги сбылось, конец света неизбежен, в гугле обвал, сеошники обосрались. И тут выкатывается инструмент "Disavow Links" ёб твою мать всемирное спасение. Люди толпами начинают сливать туда ссылочки свои и спамные и не спамные, всё подряд. В итоге получаем: Гугл свои сервера разгрузил? Разгрузил. Денежку с adwords поимел? Поимел. Хорошую выборку слитых ссылок получил? Получил. Game Over. Руководство довольно, Каттс счастлив, бабло рекой.

И даже при всём этом вышли из под пингвина единицы, если верить темам "Ололо, я вышел, о чудо, нифига не делал и вышел, офигеть."

Не стоит видеть что-то хорошее во всём этом. Google как и любая коммерческая организация пытается срубить как можно больше зелёных.

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#50

Тоже сложилось впечатление, что Гугл учитывает всю переданную ему информацию только в своих целях. Ну составит он список сайтов, на которых куча неправильных ссылок, ну зафильтрует остальных на базе этих данных, кому легче-то станет?

Проще вообще от WMT отказаться. Вчера новый сайт запустил, добавлять не стал. Сейчас любуюсь, как робот кушает.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий