Алкоголизм?

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#771
Бардо:
Бывает, конечно...с недельку-другую...

Старею видать, раньше недельки были, теперь вот месяцы) Ресторан был хорошей такой провокацией, но не смог :( Жрать бы лучше вместо алко перехотелось)

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#772
ШАНС-ON:
Старею видать, раньше недельки были, теперь вот месяцы

Просто менталитет другой. И все дела.

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#773

Алкоголизм - неизлечимое прогрессирующее заболевание. Медицинский факт.

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#774
YuriDnepr:
Медицинский факт.

У нашей медицины, отечественной? У них очень много фактов, от которых у врачей европы и омерики бывает легкий истерический смех)

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#775
YuriDnepr:

Алкоголизм - неизлечимое прогрессирующее заболевание.

Лет 28 ( с 17 годков) всё болею-болею, а всё никак не могу спрогрессировать как следует...

Есть мозги и сила воли - можно прилично выпивать всю жизнь, пока позволит физика.

Слабак - сопьёшься за три года.

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#776
ШАНС-ON:
У нашей медицины, отечественной? У них очень много фактов, от которых у врачей европы и омерики бывает легкий истерический смех)

Нет, конечно.

У самой что ни на есть американской. Сообщество Анонимные Алкоголики. Основал Билл Уилсон.

Можно научиться жить с этим - не пить, не убивать себя и созависимых. Но, заболевание остается на всегда. Хоть через 10 лет выпей рюмочку-другую = максимум через год в жостких запоях и болезнь начинает опять прогрессировать.

[Удален]
#777
pelvis:
Не пью уже 4 с гаком года.

А я вот 7-ой год каждый день. До того 20-40 трезводней в год получалось, а последние 6 лет ну пяток дней от силы, и то случайно - если вдруг случайно срубит от усталости раньше, чем вечерний пузырь вскроешь. Думаю - надо для разнообразия и обретения новых ощущений завязать дней на десять, но пока держусь - пью. 😂

ЗЫ. Как в анекдоте: у меня уже все друзья пить бросили, один я держусь - вот что значит сила воли!

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#778
Бардо:
Лет 28 ( с 17 годков) всё болею-болею, а всё никак не могу спрогрессировать как следует...
Есть мозги и сила воли - можно прилично выпивать всю жизнь, пока позволит физика.
Слабак - сопьёшься за три года.

Мозги и сила воли абсолютно не влияют - медицинский факт.

Это как сахарный диабет, чтоб было проще для понимания.

Вы просто социализированы. Алкоголь - социально одобренный, легальный наркотик.

serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#779
YuriDnepr:
Можно научиться жить с этим - не пить, не убивать себя и созависимых. Но, заболевание остается на всегда. Хоть через 10 лет выпей рюмочку-другую = максимум через год в жостких запоях и болезнь начинает опять прогрессировать.

О каком заболевании хоть речь?

Мультур..
ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#780
YuriDnepr:
Хоть через 10 лет выпей рюмочку-другую

Так это главное - не пить эту рюмочку-другую. Мне сейчас если насильно кто сигарету в рот запихнет и я ее выкурю - я буду снова курить, против этого переть нереально.

---------- Добавлено 16.03.2013 в 22:14 ----------

Бардо:
Слабак - сопьёшься за три года.

А я думаю это от каких-то особенностей организма зависит. Есть ведь люди, которые даже курить могут раз в неделю или месяц, хотя никотин очень сильное вещество и основной массе людей такие фокусы не по зубам.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий