Господа домейнеры! Не наглейте, пожалуйста.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
4194

Уважаемые господа домейнеры!

Я только что подчистил раздел от сообщений типа "продаю кучу доменов подробности здесь"

Пожалуйста, перечитайте правила форума о публикации ссылок. Ссылки разрешается публиковать только в качестве иллюстрации/подтверждения сказанного, а вовсе не вместо него.

Если же вам все же хочется публиковать объявления, подобные примеру, то никто не против: подробности правил публикации и расценки - в теме "Рекламодателям" в разделе "О сайте и форуме".

В дальнейшем за такие действия будут штрафы как за рекламу и спам.

AERA
На сайте с 28.09.2010
Offline
71
#1

Т.е. если в посте указать список доменов и в конце поставить ссылку, тогда можно?

Whic — профессиональный софт для домейнера и сеошника (http://idomainer.pro/tools/whic-professionalnyj-soft-dlya-domejnera-i-seoshnika/)
ДваждыДва
На сайте с 22.08.2008
Offline
277
#2

Распространяется ли это правило на "продаю кучу доменов подробности в аське(почте/скайпе)"?

graphics.ru - графика.ру, 2000 год, редкий премиум-домен! Старт 100 руб! Без оптимальной цены! (https://www.telderi.ru/ru/viewdomain/2288867)
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#3

Можно просьбу еще высказать, чтобы продавцы указывали доменную зону в названии темы.

Если не сложно.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#4

AERA, мы заинтересованы в том, чтобы пользователи форума (в см. обычные пользователи форума) получали информацию на форуме и могли принять решение переходить ли по ссылке ДО того как по ней кликнуть. Это обычное юзабилити.

Потому что сейчас вот эти вот "продаю, подробности здесь" даже хуже спама виагры: там пользователь хотя бы точно и конкретно знает что именно получит.

Мы не боремся со внешними ссылками. За 12 лет существования форума тут никогда не было запрета на внешние ссылки. Мы боремся за то, чтобы пользователям форума (читайте: оптимизаторам) было комфортно, чтобы они имели возможность принять решение "с открытыми глазами".

[Удален]
#5

Проще как вариант сделать общие правила для выставления домена(ов) на продажу, так сказать обязательные элементы, а не вводить кучу разрозненных правил, после того, как уже что-то надоело.

Как пример, три вариации аук, слушаю предложения, фикс цена.

В названии темы 2-3 домена, если их больше указать в скобках кол-во, зона.

в самой теме обязательно ППС, регистратор, наличие онлайн передачи безбумажной и т.п. проще же всем будет, если присутствует шаблон-образец, хотя бы базовый, а то кто на что гораздо и везде и всюду КЛЮЧИ!!!! СКИДКИ!!!! МЕГАСКИДКИ!! СУПЕРКЛЮЧИ!!!

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#6
ДваждыДва:
Распространяется ли это правило на "продаю кучу доменов подробности в аське(почте/скайпе)"?

Да. См.п. 3.2 Правил форума.

AERA
На сайте с 28.09.2010
Offline
71
#7

Хорошо, я понял.

N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#8

Такс... Ответ получил в личке. Но не особо понятно где читать и как тогда составлять =(

Ладно. Всем хорошего вечера!

Открытые глаза...Как 500 доменов разместить в картинке так, чтобы глаза были не перекошеными, а открытыми, чтобы им было удобно читать имена доменов?
Ссылку на текстовый файл тоже запрещена? Там хоть пролистать можно вниз и пробелами от левого края отделить.
"Подробности по ссылке" - спамеры, согласен. Но они пишут сначал об одном, а по ссылке совсем другое.
Я же в своих темах покупателей сразу предупреждаю, что по ссылке,а именно "список доменов на распродажу".
Портфолио доменов (http://www.webindesign.ru) и беспорядочные деловые связи (/ru/forum/342129). Новые каждый день. Продажа всего портфолио доменов (http://www.webindesign.ru/all.php).
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#9
hjdenis:
Как пример, три вариации аук, слушаю предложения, фикс цена.
В названии темы 2-3 домена, если их больше указать в скобках кол-во, зона.

в самой теме обязательно ППС, регистратор, наличие онлайн передачи безбумажной и т.п. проще же всем будет, если присутствует шаблон-образец, хотя бы базовый, а то кто на что гораздо и везде и всюду КЛЮЧИ!!!! СКИДКИ!!!! МЕГАСКИДКИ!! СУПЕРКЛЮЧИ!!!

ну так сделайте, а мы подумаем.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
[Удален]
#10
Евген:
ну так сделайте, а мы подумаем.

И что может и пятерку в дневник даже поставите...

Когда человек что-то предлагает мне, я всегда спрашиваю у него, а если наоборот, этим займешься ты, и смотрю его реакцию...Вы сделайте, а мы, даже ни я, а именно те кто здесь чаще чем я раз в 100500 продает домены, подумают. Вот это и будут зачатки настоящего форума, когда народ решает и выбирает как ему удобнее с учетом мнений не только продавцов ушлых, но и покупателей. А администрация выбирает оптимальный вариант для этих же покупателей и продавцов, чтобы крена не было ни в одну сторону, а иначе все идут на тылду и т.п.

У вас будет интересная и домейнерская тема в разделе, а ни то, что сейчас там, будет много флуда, мнений и т.д., но на выходе выжав все вы получите основу каких то минимальных хотя бы требований к оформлению темы о покупке, продажи домена(ов).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий