Высшее образование - дистанционно

KWIN
На сайте с 06.10.2010
Offline
41
#11

вот почитайте. сша- University of the People-дистанционно-4 года-корочка ит-шника

ну и сам блог почитайте, там по вашему вопросу много чего

успехов

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#12
sergey885:
Знания не нужны

Так купИте там, где дешевле. Какая разница: дистанционно-оффлайн?

Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#13

Кстати, товарищи, кто-нибудь может сказать - реально ли получить в каком-либо институте диплом просто на основании того, что ты можешь сдать все их экзамены? Ну вот ты все знаешь - и говоришь - я все знаю и мне нужен ваш диплом как официальное тому подтверждение. Или диплом подтверждение "посещения занятий", а не самих знаний?)

Пустота. Какого черта здесь появляется чья-то реклама?
DimaL
На сайте с 16.07.2010
Offline
62
#14
Shlackbaum:
Кстати, товарищи, кто-нибудь может сказать - реально ли получить в каком-либо институте диплом просто на основании того, что ты можешь сдать все их экзамены? Ну вот ты все знаешь - и говоришь - я все знаю и мне нужен ваш диплом как официальное тому подтверждение. Или диплом подтверждение "посещения занятий", а не самих знаний?)

конечно реально ) , 90% российских вузов с радостью проведут Вас задним числом за заранее оговоренное вознаграждение

Аренда серверов и VDS (SSD диски, виртуализация KVM) (http://www.vdscom.ru/) Выделенные сервера с гарантированным каналом 1 Гбит/с (http://www.vdscom.ru/dedicated/england.php)
Skf
На сайте с 24.09.2009
Offline
170
Skf
#15
DimaL:
конечно реально ) , 90% российских вузов с радостью проведут Вас задним числом за заранее оговоренное вознаграждение

Если для себя или в простую фирму - без проблем. А если ударит лет в .. податься куда-нить посерьезнее - все раскопают.

ТС, получайте вышку быстрее, с каждым годом гайки закручивают.

>>>>>>>>>>>>>>>> Массовая проверка Яндекс.ИКС [Бесплатно]: https://searchengines.guru/ru/forum/1071333 <<<<<<<<<<<<<<<<
demon2005
На сайте с 06.02.2010
Offline
117
#16

Тоже интересно, как это оно - официальное высшее по инету. Было как то - звонит мне какая то женщина и предлагает получить в.о дистанционно. Номер мой на сайте типа job.ru узнала. Я поинтересовался, есть ли у них сайт, мне выслали по смс ссылку на какой то полугс, на котором нет ни реквизитов ни внятных условий. Потом какой то менеджер ихний раз 5 звонил ещё и предлагал записаться. Агрессивный маркетинг, однако. Ссылку не помню уже.

Машины должны работать. Люди должны думать. (Девиз компании "IBM") Хостинг ( http://goo.gl/em6I5 ), рекомендую. Код на скидку 965VI5O60E Выгодно купить/продать сайт ( http://www.telderi.ru/?pid=c0fb22 )
Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#17

DimaL, ну а если 100% легально и 100% сдавать экзамены?

tkulbaco
На сайте с 29.09.2010
Offline
43
#18

Тут, наверное, от самого вуза еще многое зависит.

Училась в Европейском Гуманитарном Университете в Вильнюсе на дистанционной форме. Что могу сказать. Очень сложно. Нужно быть очень усидчивым и делать все вовремя, иначе как снежный ком все будет накапливаться пока не задавит. Никаких поблажек/взяток/халяв там не было. Контрольные каждую неделю. И не абы какие, заковыристые. Не так как в наших вузах (одни и те же к. р. кажому курсу как под копирку). Загуглить не получится. А если что-то и нагуглится, необходимо старательно рерайтить, иначе "плагиат. садись. двойка." Плагиат, к слову, там считался чуть ли не самым страшным грехом и тщательно отлавливался. Но и знаний в голове от такой учебы непомерно прибавляется. Честно скажу, мне там было даже сложнее, чем на дневном отделении в отечественном вузе. Но и в разы интереснее. Вобщем много всего.

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
KWIN
На сайте с 06.10.2010
Offline
41
#19
Shlackbaum:
DimaL, ну а если 100% легально и 100% сдавать экзамены?

ну предположим,

первый подводный камень очевидный:

вы же понимаете что если, например поступили на программиста, то изучаешь и сдаешь не только пхп или с++, есть масса дополнительных предметов, которые так же сдаются.

ну например, после окончания школы пофрилансили лет 5, а потом слету решили получить диплом по информатике, но так вам же с лету придется сдавать и диктант по русскому, и историю, и высшую математику, и историю информатики ...и это без он-офф лайн подготовки на месте. то есть вы даже не будете знать как и в каком объеме готовиться.

второе, сдать выполненные рефераты-контрольные-лабы в полном объеме, то что другие пишут месяцами

и тд.

реальный вариант скорее всего - поступить, потом свободное посещение и сдача экстерном - если потянете, наверное так.

и дистанционный вариант тогда скорее всего не подойдет, учитывая особенности нашего образования, вам будет проще подходить на каждую кафедру и лично общаться со студентами и преподавателями.

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#20
sergey885:
получить легально и наиболее быстро корочку о высшем (нужна для галочки/миграции/повышения зп и т.п.)

Корочка не нужна. Время и деньги (пусть сравнительно небольшие) будут потрачены впустую, это ничего не даст в дальнейшем.

Знания - это не ответы путем простановки галочек. Есть практические работы и семинарские занятия. Также очень важно получить опыт общения со сверстниками и взаимоотношения в коллективе с себе подобными и в иерархии (подчинение преподавателям). Работать и делать карьеру придется среди людей, а не путем фриланса наедине с ПиСи.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий