Соцсеть "ВКонтакте" составит конкуренцию Адсенсу и Директу.

lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#141
_Ad:
Спорю на пиво - к тематике сайта, где висит этот блок, отношения вообще никакого не имеет.

Ну как мне понимается, там привязка таки не к сайту идёт, а именно к интересам пользователя и поведению его в самом контакте, иначе зачем показывать рекламу только авторизированным пользователям? Кроме того, что-то я сильно сомневаюсь, что в данный момент вся эта шарада работает на полную силу, рекламодателей там явно ещё не так и много.

N
На сайте с 14.08.2009
Offline
153
#142
lusan:
рекламодателей там явно ещё не так и много.

Ну так и нас тоже пока не много :)

lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#143
nikdiv:
Ну так и нас тоже пока не много

Да это без разницы. Если конкуренция среди реклов отсутствует, они просто будут ставить минимальную цену за клик.

Другое дело - стр. Он ничтожно низок и это настораживает.

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#144
lusan:
Ну как мне понимается, там привязка таки не к сайту идёт, а именно к интересам пользователя и поведению его в самом контакте, иначе зачем показывать рекламу только авторизированным пользователям? Кроме того, что-то я сильно сомневаюсь, что в данный момент вся эта шарада работает на полную силу, рекламодателей там явно ещё не так и много.

это всего лишь трансляция с внутренней рекламной сети вконтакта, которая действует уже пару лет как.

---------- Добавлено 14.02.2013 в 12:28 ----------

lusan:
Ну как мне понимается, там привязка таки не к сайту идёт, а именно к интересам пользователя и поведению его в самом контакте, иначе зачем показывать рекламу только авторизированным пользователям? Кроме того, что-то я сильно сомневаюсь, что в данный момент вся эта шарада работает на полную силу, рекламодателей там явно ещё не так и много.

так то оно конечно так, вот только интересы очень общие определены.. Знакомства, кредиты, мобильные игры и прочая фигня.

А все потому что там можно купить 1 миллион показов за 1 тысячу рублей и не платить за клики.. Это очень дешево. Я покупаю иногда рекламу вконтакте посветиться на боковушках у народа своими услугами.. Отдачи вообще никакой. Т.е. даже не заметно для фирмы, запущена ли рекламная кампания или нет, в отличие от более дорогого, но и гораздо более эффективного директа. Поэтому если там появляются рекламодатели, то на 1-2 раза.. С такой низкой эффективностью даже совсем за дешево покупать рекламу не очень интересно.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#145

Получается, что можно будет использовать как дополнение к контексту и не более. Жаль. А кто-о пробовал ставить вместо тизеров типа пэйклика или директадверта?

theKashey
На сайте с 22.02.2012
Offline
70
#146

CPM 1.6 рубля, так как выкупается только 20% трафика.

O8
На сайте с 19.05.2012
Offline
78
#147
awasome:
Получается, что можно будет использовать как дополнение к контексту и не более. Жаль. А кто-о пробовал ставить вместо тизеров типа пэйклика или директадверта?

Картинки уж очень маленькие, вот и стр низкий :( Попробую в понедельник...

B
На сайте с 31.01.2012
Offline
125
#148
olezha85:
Картинки уж очень маленькие, вот и стр низкий

Странное умозаключение.

Вообще не в картинках счастье, а в релевантности объявлений интересам пользователей.

Хорошего коня и из-под рогожи видно. Ключевое слово - видно

O8
На сайте с 19.05.2012
Offline
78
#149
bondarenkosss:
Странное умозаключение.
Вообще не в картинках счастье, а в релевантности объявлений интересам пользователей.

Хорошего коня и из-под рогожи видно. Ключевое слово - видно

ну зависит от темтики и места расположения блоков, поэтому для моих сайтов важен и размер картинок... так что нех... язвить! Да с релевантностью вообще пичаль.

LA
На сайте с 05.09.2011
Offline
109
#150
awasome:
А кто-о пробовал ставить вместо тизеров типа пэйклика или директадверта?

Зачем сравнивать яблоки с грушами? СМС-лохотроны с рекламой, где СМС-лохотроны исключены правилами.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий