Интересная идея для естественного продвижения интернет-магазина

Reklaman
На сайте с 11.07.2010
Offline
117
2005

- - - - - -

Друзья, смотрите, какая интересная программа лояльности:

http://ibuy.com.ua/cgi/book.cgi?event=7775

Лично мне очень понравилась идея!

- - - - - -

Пример результатов: по фразе "йогуртница moulinex yg 230" сайт в Google.com.ua на третьей месте с интересным сниппетом (со звездочками) -

https://www.google.com.ua/#hl=ru&gs_nf=3&tok=nLrszkLNUFkySd_23_JwvQ&pq=%20-%20-%20-%20-%20-%20-%20&cp=26&gs_id=h&xhr=t&q=%D0%B9%D0%BE%D0%B3%D1%83%D1%80%D1%82%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0+moulinex+yg+230&pf=p&sclient=psy-ab&oq=%D0%B9%D0%BE%D0%B3%D1%83%D1%80%D1%82%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0+moulinex+yg+230&gs_l=&pbx=1&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_cp.r_qf.&fp=56ca08c726fe0711&bpcl=37643589&biw=1291&bih=707

- - - - - -

Мне кажется, что показатели данной программы лояльности, мягко говоря, чуть-чуть подкручены и минимум часть отзывов написаны штатными копирайтерами, а не реальными покупателями.

Но тем не менее...

- - - - - -

Какие выгоды для интернет-магазина:

  • Контент на страницах товарах и, как следствие, хорошие позиции по низкочастотникам
  • Естественные и "естественные" отзывы - отличные аргументы для потенциального покупателя
  • Красивый сниппет
  • Эффект сарафанного радио за счет партнерки
  • Лояльное сообщество пишущих и любящих халяву людей

Ну и как следствие - лучше позиции, больше целевого трафика, выше конверсия.

- - - - - -

Коллеги, что скажете?

Буду благодарен за мнения.

Как Вам идея продвижения для интернет-магазина

1. Отлично
33% (2)
2. Хорошо
17% (1)
3. Так себе
33% (2)
4. Полная фигня
17% (1)
5. Свой вариант (поясните в комментариях)
0% (0)
Всего проголосовало: 6
Интернет-магазины и интернет-торговля в Украине - /ru/forum/732527 (/ru/forum/732527)
sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#1

И где естественность, появится куча ботов которые начнут постить отзывы - магазин разорится + к тому же верить никто не будет тому что написано.

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
Reklaman
На сайте с 11.07.2010
Offline
117
#2
sear4er:
И где естественность, появится куча ботов которые начнут постить отзывы - магазин разорится + к тому же верить никто не будет тому что написано.

sear4er, смотрите, я данную идею не защищаю, а просто думаю над тем, как ее можно эффективно реализовать.

Про боты или просто неуемных копирайтеров - услышал, действительно узкое место.

Но утверждение бонусов идет в ручном режиме и если будет подозрение, что отзывы генерируются, - можно не давать бонусов.

Теперь насчет верить - многие люди верят даже самых хреново написанным отзывам.

А поскольку на данном сайте ручная верификация отзывов - на сайт попадают действительно натуральные или близкие к натуральным отзывы.

Так что все в порядке пока. ;)

U
На сайте с 21.08.2010
Offline
40
#3

Сама идея создать "сарафанное радио" норм и юзается хорошо в формате форумов. Но тут не понятно за чей счет такой банкет. Делать скидки 30 уе на йогуртницах по 65 уе не выйдет, а за 2 бакса смысла нет надрываться.

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#4
Reklaman:
А поскольку на данном сайте ручная верификация отзывов - на сайт попадают действительно натуральные или близкие к натуральным отзывы.

А кто будет контролировать отрицательные отзывы, понятно что владелец магазина их будет просто удалять, дабы не отпугивать клиента ...

П.С. В общем я бы не повелся на чистоту такого сервиса ;) Да и кто реально будет писать отзыв - мало кто. На маркете то из десятков миллионов написали несколько десятков тысяч .. до неизвестного сайта реальные покупатели со своими отзывами не доберутся.

Roman_Pogorelov
На сайте с 07.11.2011
Offline
58
#5
А кто будет контролировать отрицательные отзывы, понятно что владелец магазина их будет просто удалять, дабы не отпугивать клиента ...

Это не всегда правильный шаг, в ряде случаев отрицательные отзывы могут повысить доверие. Отзывы сплошь состоящие из дифирамб, воспевающие товар, как то неправдоподобны, а вот наличие разных мнений, в том числе и негативных (в разумных пределах), делают отзывы естественными.

Reklaman
На сайте с 11.07.2010
Offline
117
#6
Urlua:
Сама идея создать "сарафанное радио" норм и юзается хорошо в формате форумов. Но тут не понятно за чей счет такой банкет. Делать скидки 30 уе на йогуртницах по 65 уе не выйдет, а за 2 бакса смысла нет надрываться.

Urlua, спасибо за мнение.

На самом деле программа работает, как видите.

---------- Добавлено 08.11.2012 в 00:00 ----------

sear4er:
А кто будет контролировать отрицательные отзывы, понятно что владелец магазина их будет просто удалять, дабы не отпугивать клиента ...
П.С. В общем я бы не повелся на чистоту такого сервиса ;) Да и кто реально будет писать отзыв - мало кто. На маркете то из десятков миллионов написали несколько десятков тысяч .. до неизвестного сайта реальные покупатели со своими отзывами не доберутся.

sear4er, согласен, реально отзывы пишут очень мало кто.

Да и мало кто поверит в реальность акции.

Но смотрите, какая у меня была логика:

1. Я ввожу запрос.

2. В выдаче несколько сайтов, и только у одного из них сниппет со звездочками отзывов.

3. Я заинтересовался, перехожу на сайт.

4. Вижу несколько очень детализированных отзывов.

5. Я сомневаюсь, что их написали реальные люди.

6. Я смотрю на цену.

7. Вижу обычную цену, которая чуть выше аналогов и акционную спеццену, которая значимо ниже базовой и цен конкурентов.

8. Я перехожу на страницу условий акции.

9. Если бы я не был продвинутым интернет-маркетологом ;) , я бы поверил, что отзывы написали реальные люди и, возможно, даже сам бы решил составить отзыв, чтобы сэкономить 40 гривен и заодно опробовать свой талант в необычной сфере написания отзывов, лелея свое тщеславие в роли "эксперта".

Что скажете, все верно?

---------- Добавлено 08.11.2012 в 00:01 ----------

Roman_Pogorelov:
Это не всегда правильный шаг, в ряде случаев отрицательные отзывы могут повысить доверие. Отзывы сплошь состоящие из дифирамб, воспевающие товар, как то неправдоподобны, а вот наличие разных мнений, в том числе и негативных (в разумных пределах), делают отзывы естественными.

Roman_Pogorelov, абсолютно согласен.

Тем более, что, насколько я понял, отзывы попадают на сайт только после модерации сотрудников компании.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий