Человек "комбайн"->Руководитель. Страдает качество работ?

Dexter88
На сайте с 06.10.2006
Offline
131
#71
rast:
Что-то не то с ведением у Вас. Либо стабильность видят, работа в их глазах не делается. Иногда полезно просто шороху навести, скинуть новинки в сайтостроении какие-нибудь (статьи те же), предложить по сайту что-то менять. Хотя за 500 баксов и я бы не скидывал, а тут еще минус налоги. 😒

Со своими клиентами всегда взаимодействую, узнаю о продажах, звонках, постоянно нахожу что нибудь в статистике и им показываю. Постоянно показываю им что есть у конкурентов и т.д. Я не молчу тупо месяц, в потом требую оплату.

PPS сейчас то новых клиентов веду не я, а менеджер.

---------- Добавлено 17.10.2012 в 17:02 ----------

rast:

Вообще то часто так и есть, особенно у посредников китая. Они себя самыми умными считают обычно.

Как в воду глядите) речь шла про китайские мобилы:)

Но во втором случае не про них и не про товары из китая.

Drive-Tube.Ru - Все о твоем настоящем и будущем авто! (http://drive-tube.ru)
R
На сайте с 08.05.2008
Offline
222
#72
Dexter88:

PPS сейчас то новых клиентов веду не я, а менеджер.

Вот-вот. А он скидывает?

Dexter88:

Как в воду глядите) речь шла про китайские мобилы:)
Но во втором случае не про них и не про товары из китая.

Да у самого такие же клиенты были :). Поднял прибыль в 2 раза судя только по статистике им`а (инфы по звонкам нет), а все туда же - не работаете, почему позиции не топ-1 у всех и так далее.

Тема по продвижению сайтов. От 30 000 р. со ссылочным и копирайтингом!. (/ru/forum/801720) Темка по аудитам и консультациям. Стоимость аудита 9 000 рублей. (/ru/forum/622569) skype rastijko
Dexter88
На сайте с 06.10.2006
Offline
131
#73
rast:
Вот-вот. А он скидывает?

Скидывает, конечно не столько всего сколько я, а меньше.

bornholio
На сайте с 01.10.2003
Offline
200
#74

а с другой стороны может так и должно быть? в любом бизнесе 8 из 10 разоряются в первый год...

раньше когда топ по окнам можно было сделать за косарь полтора грина, тогда как другие платили за контекст по 10 бачей это кому то позволяло нивелировать бардак в делах.

так что все вполне логично и исходя из этой логики я все активней склоняюсь к контексту как первому варианту работы с клиентом даже не обсуждая на этой стадии поисковое продвижение...

здесь и трудозатраты поменьше и клиент если уж вытягивает такие затраты, то потом спокойно можно поэтапно вводить его в тему сео...

либо вариант развивать тему аренды сайтов -дабы не выбрасывать каждый раз битые игрушки...

Берем региональные проекты на субподряд от 2 000 руб. в мес под ключ () Настройка контекста. Бесплатный аудит компаний в Директе.
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#75
bornholio:
либо вариант развивать тему аренды сайтов

Не, не вариант. Ибо сеошник должен продавать надежду. А не какую-то унылую аренду.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
SS
На сайте с 03.05.2008
Offline
101
#76
Content-pro:
Последний проект который вел, достался мне после БДБД, это капец) там в 2012 году применяли методику 2008 годов, в плане работ по раскрутке, я такого не одном проекте не видел, как можно было додуматься до глупых методов. Почему оно провалилось, да мне кажется просто процент уходящих клиентов стал больше 50% процентов в месяц, вот и погибла. Хотя точно не знаю.

еще они отрыли чудесный тег noindex загнав в него все на главной странице включая меню, оставив лишь свой говнотекст и конечно же ссылку на себя. результат был предсказуем.

---------- Добавлено 17.10.2012 в 17:49 ----------

seoFriend:
Прямо ага, интересно стало.

Примерно год назад "достался" проект, которым кокосы занимались. Куча говноссылок на собственных говносайтах. Внутренней оптимизации практически не делалось. (все, сейчас меня кокосники сливать начнут)

А вообще интересно, их купили из-за того, что они "сдулись" или другая причина? "Вести из окопов" я не осилил :)

у кокса фишка такая - он не покупает ссылки:) а ставит их со своей сетки. нанотехнологии да инновации на марше.

SF
На сайте с 26.03.2008
Offline
47
#77
bornholio:

так что все вполне логично и исходя из этой логики я все активней склоняюсь к контексту как первому варианту работы с клиентом даже не обсуждая на этой стадии поисковое продвижение...
здесь и трудозатраты поменьше и клиент если уж вытягивает такие затраты, то потом спокойно можно поэтапно вводить его в тему сео...

Так же делаем (пока еще работает направление SEO на заказ) - первые 2-3 месяца контекст+наполнение, причесывание и тд. Уже после этого собственно продвижение.

Вообще, "тухлых" клиентов я как-то научил менеджеров своих на старте отсеивать. Начинаешь им задавать вопросы про продажи, маркетинг и тд. Уже становится видно уровень.

Рынок SEO стал более зрелым и конкурентным, это факт. Все предприниматели знают, что деньги лучше (проще/больше, не суть) "поднять" на молодом рынке, поэтому лично я за освоение новых ниш.

Причем как уже было сказано выше, вполне можно работать с регионами. Мой пример - одна контора, которая торгует на несколько регионов России. Бюджет на равне с Москвой. Они могут себе это позволить и готовы вкладываться. Почему? Уровень зрелости компании - если они чего-то добились, то либо хозяин "сечет фишку", либо есть отдел маркетинга (или маркетолог на худой конец).

Dexter88, пробуйте фильтровать на входе. Как пример (частичный) - статья на SEOmoz'е, Competitive Domain Analyses. Тетка там правильные вещи написала.

bornholio
На сайте с 01.10.2003
Offline
200
#78
seoFriend:
Почему? Уровень зрелости компании - если они чего-то добились, то либо хозяин "сечет фишку", либо есть отдел маркетинга (или маркетолог на худой конец).

да таких хватает, но хватает и специфического регионального веселья на тему "выше чем"))

в Москве такое уже практически не встречается...

SF
На сайте с 26.03.2008
Offline
47
#79
bornholio:
да таких хватает, но хватает и специфического регионального веселья на тему "выше чем"))
в Москве такое уже практически не встречается...

Это да, пузомерку любят некоторые. Таких надо в самом начале отправлять лесом :)

CP
На сайте с 12.08.2009
Offline
101
#80

в бюджет 500 долларов утроили трафик и клиент ушел, жесть)

Профессиональный frontend: JS, html,css, Single-Page App (/ru/forum/964386)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий