Reg.com

12
veteranbk
На сайте с 24.11.2011
Offline
106
1541

Вот такой новостью порадовал reg.ru

REG.RU выходит на международный рынок под брендом REG.COM(сайт пока убитый какой-то)

9 октября 2012 года REG.RU объявил о запуске англоязычной версии сайта на международном домене www.reg.com и начале работы службы техподдержки на английском языке. В планах компании — выход на международный рынок под брендом REG.COM.
REG.RU выходит на международный рынок под брендом REG.COM. Компания сохранит родовое имя бренда «REG», предложив своим зарубежным клиентам возможность обслуживания на англоязычном сайте по адресу www.reg.com, который начал работу 9 октября. REG.RU является одной из немногих отечественных компаний, способных работать на международном рынке с соответствующим уровнем качества и конкурентоспособной позицией. При этом регистратор продолжит работать как российское юридическое лицо.

Короткие доменные имена в престижной зоне .COM являются дефицитом из-за своего статуса и обеспечиваемых им преимуществ. REG.RU вел переговоры о приобретении прав администрирования международного домена www.reg.com в течение нескольких лет. Сейчас права администрирования находятся в процессе передачи от предыдущего администратора домена, компании EuroDNS, к REG.RU.
EuroDNS является крупнейшим европейским доменным регистратором, имеющим аккредитацию более 70 регистратур по всему миру, включая ICANN и EURid. EuroDNS занимается регистрацией всех страновых доменов Евросоюза (ссTld) и домена верхнего уровня .EU. Европейский регистратор также предоставляет множество сопутствующих услуг, таких как перевод, пересадресация и управление доменов, платные и бесплатные пакеты электронной почты, бесплатные DNS-серверы и многих других.
Помимо запуска домена www.reg.com, на котором будет расположена англоязычная версия сайта, 9 октября начала свою работу служба техподдержки на английском языке, позволяя обеспечить достойный уровень сервиса как уже имеющимся, так и потенциальным англоговорящим клиентам российского регистратора REG.RU, что является первостепенной задачей компании на данный момент. В дальнейших планах REG.RU не только увеличение числа таких клиентов за счет активного привлечения новых, но и продвижение бренда REG.COM на международном рынке.
«Немногие из российских компаний могут позволить себе сохранить свой бренд при выходе на международный рынок. REG.COM — это бренд, понятный большей части иностранных клиентов, что обеспечивает ему потенциал международного продвижения. .RU превращается в .COM, не меняя российского гражданства. Доменный бизнес, как и интернет-бизнес вообще, не имеет территориальных и культурных границ, позволяя эффективно работать с любой страной мира из одной точки, без открытия представительств. Мы нацелены на развитие на международном рынке, но компания работает и будет продолжать работать в России. Здесь мы имеем возможность внести свой вклад в российскую экономику и имидж страны, продемонстрировав мировой общественности, что в России есть сильные компании, которые могут работать бок о бок с иностранными гигантами», — комментирует генеральный директор REG.RU Алексей Королюк.

Ксавье Бак (Xavier Buck), основатель и генеральный директор EuroDNS, комментирует: «Как мировой лидер в регистрации доменных имен, обслуживающий клиентов по всему миру с 2002 года, мы предлагаем сотни расширений доменных имен и имеем аккредитацию в более чем 70 реестрах по всему миру.
Мы рады и гордимся тем, что помогали REG.RU в получении доменного имени REG.COM для своего предстоящего расширения. В процессе передачи прав на доменное имя от EuroDNS к REG.RU, между REG.RU, EuroDNS и Domain Tools было сформировано прочное партнерское взаимодействие, и мы надеемся на продолжение этого партнерства в будущем».

Я не зря не так давно перевел к ним все свои рушки:idea:

Думаю скоро заберут они лидерство у Ru-centra.

7 млн дропов (/ru/forum/957502)
bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#1

регру безусловно молодцы

Недорогая регистрация и продление доменов RU/SU/РФ/COM/NET/ORG/и т.д. ( https://www.regnic.name/?sesign ) в РЕГРУ, РЕГТАЙМ, Р01, РУЦЕНТР. А так же хостинг и SSL сертификаты.
iksman
На сайте с 29.11.2007
Offline
228
#2

Это всё фигня. Вышли на международный рынок. И что? Что поменялось? Просто добавился сайт на новом домене и англ. языке только и всего. Ну получили аккредитацию у ICANN, так у Руцентра она давно есть. Для рядового пользователя ничего не изменилось. У меня и там и там есть акки, но 90 процентов доменов держу в Руцентре и на то есть свои причины о коих я писал неоднократно. Но, то что не стоят на месте - да, молодцы, это должно здорово прибавить их результаты по регистрациям в международных зонах).

По мне бы лучше отменили комиссию на пополнение баланса для партнеров и упростили смену админа для рушек, сушек и эрефок.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#3
iksman:
Что поменялось?

Деньги на домен потратили (вряд ли им его подарили). И теперь весь международный рынок победоносно завоюют. Без домена не вышло бы.

P.S.

Для особо одаренных: когда у РуЦентр-а было "лидерство" на "международном рынке"? :D

---------- Добавлено 11.10.2012 в 22:35 ----------

начала свою работу служба техподдержки на английском языке, позволяя обеспечить достойный уровень

Понравилось :) Они бы сначала на русском достойную техподдержку обеспечили.

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
K7
На сайте с 03.06.2012
Offline
3
#4
iksman:
Для рядового пользователя ничего не изменилось. У меня и там и там есть акки, но 90 процентов доменов держу в Руцентре и на то есть свои причины о коих я писал неоднократно.

Мдяяяя.... Можно прожить 50 лет, а можно 100 лет и так же для рядового пользователя ни чего не изменится. И помереть дураком....

iksman:
По мне бы лучше отменили комиссию на пополнение баланса для партнеров и упростили смену админа для рушек, сушек и эрефок.

Аааааахахаха.... Вам случаем не 15 лет?

Всегда говорю правду, от этого и страдаю.
O
На сайте с 11.02.2011
Offline
106
#5

с такими ценами на gtld им ловить нечего... реселлинг рушек получится только внедрить при вложениях

заработай 100$ в день (http://u.to/2HRmCA)
M.E.
На сайте с 03.05.2010
Offline
192
#6
veteranbk:
Думаю скоро заберут они лидерство у Ru-centra.

Кишка тонка.

---------- Добавлено 12.10.2012 в 04:10 ----------

pegs:
Для особо одаренных: когда у РуЦентр-а было "лидерство" на "международном рынке"?

Ну, это да. Верно.

Однако, у Рег.Ру лидерства и в Рунете никогда не было. И вряд ли будет.

:)

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#7

А клиенты где?

Hi!
bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#8
M.E.:
Однако, у Рег.Ру лидерства и в Рунете никогда не было. И вряд ли будет.

Если смотреть объективно, то по динамике РегРу уже всех RUрегистраторов заткнул за пояс. За пять лет оставил позади всех и теперь претендует на топ1.

А если считать просто по количеству доменов, то да, не было лидерства, пока не было. Но у ХостингКомьюнити остается только один шанс сохранить топ1(и то на какое то время) за РуЦентром - перевести к нему все или хотя бы часть доменов из R01 как они уже делали для R01, когда перевели их ЦентроХоста все RU,SU,РФ в R01.

Про gTLD, безусловно нельзя сравнивать с зарубежными регистраторами, я думаю имеет смысл сравнивать с нашими аккредитованными - ЦентроХост, РуЦентр, ВебНеймс, ну м.б. Регги(ДомайнКонтекст) и ЕВО тоже можно к нашим причислить.

Формально РуЦентр здесь безусловный лидер с его 90к доменами. Почему формально? Потому что у РегРу тоже есть относительно не маленький портфель gTLD, но пока в качестве реселлера.

Я думаю немалую часть gTLD РЦ набрал когда еще реселлил нетсол и потом просто перевел к себе. Точно такая же ситуация сейчас и у РегРу.

РегРу тут еще младенец, как по RU в 2007 году.

Будет интересно посмотреть как все станет разворачиваться.

T0
На сайте с 24.11.2007
Offline
125
#9
iksman:

По мне бы лучше отменили комиссию на пополнение баланса для партнеров

а они разве берут комиссию?

через вебмани, безналичный банковский перевод и наличные вроде бы плачу без процентов..или есть какие-то скрытые платежи?

N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#10
iksman:
Это всё фигня. Вышли на международный рынок. И что? Что поменялось?

Как была ерунда с безбумажкой, как была нервотрепка ( из последнего - "Вы владелец каких доменов? Не, нету у вас их! У партнера? Дык это партнер владелец? Как же вы если у вас доменов нет?" ), так и осталась. Хоть куда выйди. Надо улучшать взаимоотношение и взаимопонимание, а не деньги на пиар тратить.

Портфолио доменов (http://www.webindesign.ru) и беспорядочные деловые связи (/ru/forum/342129). Новые каждый день. Продажа всего портфолио доменов (http://www.webindesign.ru/all.php).
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий