Яндекс вебвизер интересует мнение по этической стороне вопроса.

M
На сайте с 29.11.2011
Offline
68
1172

Ребят не спорю это очень полезный сервис, открыл для себя я его неделю назад. Вот сижу и думаю, а на сколько это этично ??. Ведь реально за нами следят, и даже иногда не безопасно. Скажем в Америке за скачивание пиратского софта можно нереальные штрафы платить, да и отмазаться с такой информацией ну невозможно, всегда можно вычислить кто зашел, и что делал.

Да и честно говоря можно считать это слежкой, я например не хотел бы чтобы за мной следили когда я лазию по сайту.

Интересно Ваше мнение на этот счёт.

xasssss
На сайте с 23.05.2012
Offline
129
#1

Согласен полностью, но нечего не поделаешь. Россия

M
На сайте с 29.11.2011
Offline
68
#2

Если Яндекс нам дает бибику поиграть, то представляю что есть у наших органов.

DO
На сайте с 11.02.2009
Offline
54
#3

т.е. до сих пор для кого-то секрет, что интернет не анонимен??

любой провайдер предоставит органам всю инфу о вас за 3 месяца, если не ошибаюсь.

E2
На сайте с 15.12.2006
Offline
128
#4

Интересно, если записать в поле ввода клевету на органы власти, а потом стереть и не публиковать, это безопасно?

Надо усложнить им работу, поставить адский плагин, который будет заваливать браузер разнообразными событиями, водить мышкой, набирать текст, кликать ссылки... )))

Ап! И тигры у ног моих сели.
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#5

Когда попробовал вебвизор тоже первая мысль была: если у вас нет паранойи, то это не значит, что за вами не следят.

Вообще, наверное не очень это все этично, но тем не менее очень полезная штука. большой брат следит за нами.

И вспомните, у кого золотая акция яши и кто бенефициары.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#6
makarovse:
я например не хотел бы чтобы за мной следили когда я лазию по сайту.

А вы двигайте мышью по экрану левой рукой. Тогда все ваши движения станут как бы "обратными" и органы не поймут, что вы - это вы, подумают на другого.

И не забудьте перчатки одеть - тогда инфракрасный луч мыши не сможет передать ваши отпечатки пальцев.

The Piper at the Gates of Dawn.
German V
На сайте с 13.04.2012
Offline
113
#7

Можно мышкой слово на три буквы написать на экране и смотрящий в вебвизор посмеется вместе с Вами)))

medea
На сайте с 19.09.2007
Offline
297
#8
Cell:
А вы двигайте мышью по экрану левой рукой. Тогда все ваши движения станут как бы "обратными" и органы не поймут, что вы - это вы, подумают на другого.
И не забудьте перчатки одеть - тогда инфракрасный луч мыши не сможет передать ваши отпечатки пальцев.

перчатки - надеть!

Продвижение сайтов (http://www.iqpromo.ru/) под моим присмотром :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий