Где хостится интернет-магазину?

1 234 5
Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#21
novadesign:
Не совсем согласен. ВПС способен выдержать большую нагрузку, скорость открытия сайтов на ВПС выше, запас ресурсов на отказ, в случае различного рода атак или всплесков посещаемости больше. Возможностей анализа и сбора статистики на ВПС намного больше.

бред, как раз все наоборот :)

тс, вам лучше смотреть в сторону вип хостинга, впс без админа - не дело тем более для магазина.

yesRuslik
На сайте с 08.02.2009
Offline
178
#22
MoMM:
при чем тут ассортимент? я где-нибудь писал про ассортимент?

я писал про склад... это не магазин, если он не считает складские остатки по мере продаж...

---------- Добавлено 28.09.2012 в 21:59 ----------

чтобы господа хостеры, которые не сталкивались вплотную с магазинами, могли понимать, что такое нормальный магазин, вот вам цифра: нормальный некрупный магазин с партнеркой (на 150-200 партнеров) и баннерной системой уже при 10-15 посетителях он-лайн генерирует порядка 100 одновременных запросов к БД...

Это уже не нормальный магазин, так как положит сервер быстро.

Кешировать надо все, что только возможно.

Недавно оптимизировали сервер для крупного магазина, средний размер кеша получался 500-600гб, но сайт грузился мгновенно, любая страница, любая позиция, практически любой параметр в поиске. Нагрузка на сервер была меньше 1(речь о ЛА).

Аренда выделенных серверов (http://yeshost.ru/) от 69 евро VDS сервер (http://yeshost.ru/vds) от 7.95евро Виртуальный хостинг (http://yeshost.ru/virtualhosting)от 0.95 евро Windows VDS хостинг скоро (http://yeshost.ru/vds)
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#23
yesRuslik:
Это уже не нормальный магазин, так как положит сервер быстро.

это обычный магазин...

вот, представьте, у вас партнерка с баннеркой...

100 партнеров, рекламируют через баннеры, каждый делает 1 продажу в день в среднем...

по нынешним временам хорошо, если у баннера 1% CTR, а это значит, что партнеру надо сделать 100 показов на 1 переход... средний конверт среднего магазина 1%... а это значит, что таких переходов должно быть 100, чтобы совершилась одна продажа... но ваша баннерка должна учитывать показы, клики и продажи... итого 1 млн записей на партнерку/баннерку в сутки...

что из этого вы можете закэшировать?

E
На сайте с 09.01.2008
Offline
61
#24
MoMM:
это обычный магазин...
вот, представьте, у вас партнерка с баннеркой...

100 партнеров, рекламируют через баннеры, каждый делает 1 продажу в день в среднем...
......
что из этого вы можете закэшировать?

ну в большинстве своем магазины продают свою продукцию и не крутят чужие товары (это если они под конкретные продажи своей продукции ориентированы)

это как-бы бренд вырабатывается, траст так сказать..

а партнерка это уже как магазин виртуальный. и да в таком случае динамику никак не пропишешь в статичный кеш.. или кеш надо обновлять раз в 5 минут хотя бы :) но это маразм...

а если стандартный интернет-маг, под одного продавца и с его товаром, то там можно кешануть всё...

я как-то занимался кешем, так программист написал такой вариант кеширования, что можно было делать вхождения и закрытие блоков под кеш, т.е. оставались блоки под динамику..

пример

[начало кеша]тралялялял[конец кеша] динамика [начало кеша1]второе тралялялял[конец кеша1]

и работало...

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#25

Exquisitor, вот я еще раз подчеркну: вы ничего не понимаете в интернет-магазинах... я не про код... я про то"как это работает" в см. бизнеса...

баннерка - это не "Открутка чужих товаров" - это хостинг баннеров для партнеров, которые продвигают ваши товары... партнерка - это не только возможность охватить аудиторию тысячи сайтов вместо того, чтобы башлять гугль или директ, но и возможность занять своим товаром всю выдачу топ-10, если партнеры не лодыри... и т.д.

а в итоге все сводится к примитивной цифре: стоимости одной продажи...

а то, что вы называете "магазинами" - примитивные витрины / полуСДЛ... даже если у них посещаемость 10000 в сутки...

грамотный магазин решает кучу задач, не только учет, но и маркетинг, но и работа с клиентами, а так же статистика по товарам, клиентам, поставщикам, партнерам, баннерам, продажам, купонам, сертификатам, программе лояльности... это динамические цена в зависимости от регионов, времени суток и дня недели, это работа с доставкой, отслеживанием посылок, рассчетом тарифов, выбором и подсказкой клиенту удобных способов доставки, фильтры по товарам, поиск и т.п.

и про как-бы бренды не надо... почему, потому что это слово нужно уместно употреблять... бренды в магазинном бизнесе Рунета можно пересчитать на пальцах ... и лояльность клиентов бренду в интернете - миф, если поисковики работают без сбоя... потому что есть только 2 вопроса, которые есть в голове клиента интернет магазина: первый - "доверие магазину", второй - "цена", остальное от лукавого...

IL
На сайте с 20.04.2007
Offline
435
#26
MoMM:
что из этого вы можете закэшировать?

Если смысл имеет (запрос по PK с разбором может обойтись "дешевле", чем обращение к кэшу (смотря какой кэш), проверка валидности и обновление, особенно если данные часто меняются), то можно закэшировать блоки (новинки в сайдбаре.. чего-то там на главной - новости последние, акции/скидки; в карточке связанные товары (опять же по ключу)).. Естественно, статистику кэшировать не нужно.. Но статистика пишется подряд и быстро.. Хотя, в любом случае, с ростом количества посетителей даже у мега-супер-оптимизированного сайта потребляемые ресурсы будут расти.

По теме.. с точки зрения "технаря" - VPS "круче" - всё "под контролем", что нужно "сделаю сам"... Только вот, магазином ещё нужно заниматься.. А вот, с точки зрения владельца магазина (не берём в расчёт МЕГА-маркеты с _очень_ большой посещаемостью и кучей серверов), "просто хостинг" с большими лимитами (Vip-хостинг) более полезен для магазина (администрирование на хостере - нет необходимости /читать "расходы"/ в админе, штатном или удалённом фрилансере + нет лишнего звена /хостер-админ/ и "стрелок" в случае поломки).

Если VIP-хостинг включает "резервирование" (дублирующий сайт на другом сервере в другом ДЦ + DNS-сервер с "стучалкой", чтоб автоматом перекинуть на резервный сервер) и оно оправдано по деньгам.. (к примеру, день непростоя магазина может "отбить" годовой расход на резервирование)... Интересно, есть такие? :)

... :) Облачные серверы от RegRu - промокод 3F85-3D10-806D-7224 ( http://levik.info/regru )
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#27
ivan-lev:
Если VIP-хостинг включает "резервирование" (дублирующий сайт на другом сервере в другом ДЦ + DNS-сервер с "стучалкой", чтоб автоматом перекинуть на резервный сервер) и оно оправдано по деньгам.. (к примеру, день непростоя магазина может "отбить" годовой расход на резервирование)... Интересно, есть такие?

я уже писал тут волшебное слово CDN... цена вопроса 20-30 баксов для начала, и это закроет минимальные потребности в "резервировании"...

yesRuslik
На сайте с 08.02.2009
Offline
178
#28
MoMM:
это обычный магазин...

вот, представьте, у вас партнерка с баннеркой...

100 партнеров, рекламируют через баннеры, каждый делает 1 продажу в день в среднем...

по нынешним временам хорошо, если у баннера 1% CTR, а это значит, что партнеру надо сделать 100 показов на 1 переход... средний конверт среднего магазина 1%... а это значит, что таких переходов должно быть 100, чтобы совершилась одна продажа... но ваша баннерка должна учитывать показы, клики и продажи... итого 1 млн записей на партнерку/баннерку в сутки...

что из этого вы можете закэшировать?

Я имел ввиду кеширование контента на самом магазине.

Партнерка и баннеры - это уже другой механизм, для него существуют другие подходы в учете и реализации, кеширование тут не к месту, согласен.

Т.е у Вас получается сделать на шаред-хостинге за 50$/мес 1млн/сутки записей в базу + обслужить трафик всего магазина?

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#29
yesRuslik:
Т.е у Вас получается сделать на шаред-хостинге за 50$/мес 1млн/сутки записей в базу + обслужить трафик всего магазина?

вы не поверите :) у меня в том магазине не 100, а 1200+ партнеров :)

правда и хостинг хоть и шаред, но вип, потому что позволяет по 150 одновременных коннектов к каждой из 3-х баз данных

E
На сайте с 09.01.2008
Offline
61
#30
MoMM:
Exquisitor, вот я еще раз подчеркну: вы ничего не понимаете в интернет-магазинах... я не про код... я про то"как это работает" в см. бизнеса...

баннерка - это не "Открутка чужих товаров" - это хостинг баннеров для партнеров, которые продвигают ваши товары... партнерка - это не только возможность охватить аудиторию тысячи сайтов вместо того, чтобы башлять гугль или директ, но и возможность занять своим товаром всю выдачу топ-10, если партнеры не лодыри... и т.д.
.......
и про как-бы бренды не надо... почему, потому что это слово нужно уместно употреблять... бренды в магазинном бизнесе Рунета можно пересчитать на пальцах ... и лояльность клиентов бренду в интернете - миф, если поисковики работают без сбоя... потому что есть только 2 вопроса, которые есть в голове клиента интернет магазина: первый - "доверие магазину", второй - "цена", остальное от лукавого...

Всё. я понял. Возможно идеальную модель от создателей всего процесса "интернет-магазина" и не знаю.. Я просто не так глобально на это смотрю) с территории меньшего государства, чем Рунет )

понял, что банеры - это запросы от других сайтов на текущий сервер, которые создают большую нагрузку..

вот тогда вопрос - не логичнее ли "рекламный материал" хранить на CDN этой?

а в основном понятно, что для мощного интернет магазина, подчеркну правильной модели, нужно создавать многоуровневую модель сайта..

---------- Добавлено 28.09.2012 в 23:32 ----------

MoMM:
вы не поверите :) у меня в том магазине не 100, а 1200+ партнеров :)
правда и хостинг хоть и шаред, но вип, потому что позволяет по 150 одновременных коннектов к каждой из 3-х баз данных

так раскройте рыбные места) где такое можно приобрести?)) это гиг.ру этот?

а то про VPS уже пол форума прочитал.. и сайтов с отзывами налистался...

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий