Резкое падение позиций в Google - 5

F
На сайте с 04.12.2010
170
Sower:
Подавляющее число бэков, которое показывает гугл в wmt, это нофоллов ссылки с мелких говно-поисковиков. В качестве анкоров там тайтлы страниц, разумеется тематические. Десяток таких поисковичков генерирует десятки тысяч палёных бэков.

Есть такое, причем у меня в ВМТ у половины таких Гсборщиков нофоллоу нет.

Sower:
Насчёт этого согласен на 100%. Не знаешь кого слушать. Куча статей на просторах паутины, там одно утверждают, сям другое и все бьют себя в грудь, мол я такой умный, а все дураки. Вот вам мои графики экспериментов, всё сходится ... короче один пиар своих бложиков, SEO компаний, персон. Насчёт форумов, в том числе и этого, одни разногласия. Приходит с виду умный человек, гуру, с репой невиданных размеров и регой столетней давности, молвит рецепт, а следом такой же пишет обратное ... кого слушать? кому довериться? или прислушиваться к новичкам нужно? Правильно сказал sear4er, нужно думать своими извилинами, быстрее толк будет. 5 топик, 5 месяцев спустя, куча испробованных советов, а результатов 0

Так Вы никого и не слушайте, пытайтесь разобраться сами. На то, чтоб прочитать предыдущие 4 темы у Вас уйдет 1 - 2 дня. Зато получите понимание того, что происходит в Гугле за последние пол года.

An_Droid
На сайте с 26.06.2009
82
vagogrande:
Возраст сайта?

Сайту 4 года, небольшой интернет-магазин. Мск, стройка

vagogrande
На сайте с 25.02.2012
110
An_Droid:

Сайту 4 года, небольшой интернет-магазин. Мск, стройка

Я спросил по следующей причине: у меня тоже проект мск связанный со стройкой, не совсем, но рядом :)

Скачки такие тоже наблюдаются на ВК. Но у меня молодой сайт. Домену много, но он был в резерве.

Я с прискорбием обнаружил, что гугл регулирует и ограничивает количество показов моего сайта, в том числе и такими скачками Как это побороть, не знаю.

Заподозрил по неестественному соотношению переходов по отношению к яше.

Посмотрите в вебмастере гугла статистику показов. Может увидите потолок.

Смог приподнять его зачисткой дублей и одинаковых тайтлов и дескришинов, но все равно что-то гуглу не нравится.

Еще может быть, что гугл не может определиться с рвущейся вверх позицией и включает рандомность. Такое я еще наблюдал, когда наращивал ссылки на страницу с не очень качественных сайтов.

Блеск в его глазах был заревом праздничного салюта, которым его тараканы отметили окончательную победу над разумом
An_Droid
На сайте с 26.06.2009
82
vagogrande:

Заподозрил по неестественному соотношению переходов по отношению к яше.
Посмотрите в вебмастере гугла статистику показов. Может увидите потолок.
Смог приподнять его зачисткой дублей и одинаковых тайтлов и дескришинов, но все равно что-то гуглу не нравится.

Насчет ограничений я с вами согласен. Больше 10к показов редко бывает и больше 320 переходов не было. А сейчас тоже почистил дубли и гугл дал мне 15к показов, а вот переходов больше все равно не дает. Т.е. в показах я не вижу ограничения, а переходы как по линейке))

vagogrande
На сайте с 25.02.2012
110
An_Droid:

Насчет ограничений я с вами согласен. Больше 10к показов редко бывает и больше 320 переходов не было. А сейчас тоже почистил дубли и гугл дал мне 15к показов, а вот переходов больше все равно не дает. Т.е. в показах я не вижу ограничения, а переходы как по линейке))

Тогда проверяйте сниппеты и ПФ

Больше ничего в голову не приходит.

Music_DJ
На сайте с 15.07.2009
36

А что, кого то еще интересует этот поисковик? Я уже в Яндексе и Мэйле собрал больше, чем было вместе с Гуглом.

M
На сайте с 24.06.2009
105
Music_DJ:
А что, кого то еще интересует этот поисковик? Я уже в Яндексе и Мэйле собрал больше, чем было вместе с Гуглом.

В буржунете?

Sower
На сайте с 30.12.2009
636
Fessen:
Есть такое, причем у меня в ВМТ у половины таких Гсборщиков нофоллоу нет.

Самое плохое то, что их боты игнорируют robots.txt У меня запрещены все поисковики, кроме бинга, мсн, яхи, яндекса и гугла.

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
S2
На сайте с 06.05.2012
14
An_Droid:
Насчет ограничений я с вами согласен. Больше 10к показов редко бывает и больше 320 переходов не было.

Магическое число какое-то 320. У меня по одному вч тоже 320 всегда. Пробил "320 clicks". Куча ссылок, число показов у всех разное.

Сниппиты менял раз пять. Не увидел никакой разницы.

F
На сайте с 04.12.2010
170
Sower:
Самое плохое то, что их боты игнорируют robots.txt У меня запрещены все поисковики, кроме бинга, мсн, яхи, яндекса и гугла.

Запретите доступ к серверу по IP и по названию для особенно агресивных.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий