Опять про посещаемость...

12
[Удален]
#11

webrock, да, метрика, она самая. По ботам инфу она не выдает, хотя штука забавная =)

L
На сайте с 22.06.2012
Offline
4
#12

Такие боты просто не поддерживают JS (разве что на Qt, но это редкость). А без него точно определить время пребывания на странице невозможно.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#13
Cat_Out:

На скринах просмотра посещения данного пользователя можно заметить, насколько меня уже задолбали эти товарищи. Дело в том, что посещаемость коммерческого сайта относительно невысокая, и эта шайка ощутимо портит ПФ. Их примерно штук 8-10, а лидирует гость вообще с 116-ю просмотрами (на скрины не попал).

У меня вопрос - подсказка.. Вы знаете, как счетчики считают время на странице? С вебвайзером обычный счетчик конечно не сравнить, но бывают браузеры, у которых скрипты запрещены или просто не работают.

По факту - это люди, которые посмотрели 1 страницу и закрыли, а параметр называют "отказы". Ну или боты, как написали.



Пробовала банить по ip, но счетчик все равно засекает их визиты. Я уже готова махнуть рукой и смириться, но хоть кто-нибудь мне сможет объяснить, что это за заходы?

Вот вы занятие себе нашли :))

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
[Удален]
#14

Jaf4, выше я уже писала, что первый заход на сайт у "псевдоботов" вполне человеческий, т.е. осознанный переход из ПС, просмотр страниц на сайте. Можно, конечно, предположить, что находясь в шоке от просмотренного, они спешно отключают скрипты в браузере, но в таком случае явление носит уже слишком массовый характер.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#15
Cat_Out:
Jaf4, выше я уже писала, что первый заход на сайт у "псевдоботов" вполне человеческий, т.е. осознанный переход из ПС, просмотр страниц на сайте.

заход, страницу смотрят 0 сек - не выполняется скрипт + нет перехода на другую страницу сайта (закрыли сайт)

заход, страницу смотрят 16 сек - зашли- ушли, скрипт не выполняется, таймер по открытию другого сайта в окне.


Можно, конечно, предположить, что находясь в шоке от просмотренного, они спешно отключают скрипты в браузере, но в таком случае явление носит уже слишком массовый характер.

Какие скрипты есть вообще на сайте? Может конфликтуют/дают неправильный эффект, пугают людей, например пытаются распахнуть новое окно, или высветить сообщение типа как извещение о новом сообщении в контакте и блокируются адблоком и т.п

а чем задобали-то эти посещения? Поведенческое парит? У кого скрипты не выполняются - может быть и не имеют влияния на поведенческое. Сейчас глянул у себя, ну может быть тоже есть подобные, но не парит сильно.

[Удален]
#16

Jaf4, последний скан - это и есть посещения одного посетителя, его первый заход и остальные в течении дня. На сайте кроме лайтбокса скриптов никаких и нету...

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#17
Cat_Out:
Jaf4, последний скан - это и есть посещения одного посетителя, его первый заход и остальные в течении дня.

все три?


На сайте кроме лайтбокса скриптов никаких и нету...

Кажется мы потихоньку подбираемся.. заходы с картинок?

[Удален]
#18

Jaf4, в моем первом посте первый скан рисует общую картину, 2 и 3 - это персональная статистика по заходам двух таких случайных посетителей, как и в скане с моего предыдущего сообщения. Сейчас сложно определить, с каких мест они попали на сайт впервые, но теперь я буду пристальней это отслеживать. Сайт - большая галерея портфолио в фотографиях. Действительно много заходов с картинок...

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#19
Cat_Out:
Действительно много заходов с картинок...

А не может быть такого, что ваши страницы показываются во фрейме, т.е. челобот то и не заходил на ваш сайт..

[Удален]
#20

Jaf4, навряд ли, так как ставился даже эксперимент по запрету открывания файлов во фрейме - в таком случае посетитель из гугл картинок насильно перенаправлялся на соответствующую страницу сайта. Но статистика даже и тогда не менялась...

З.Ы. Сам сайт без фреймов!

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий