Корзина. Много вопросов

123
VHS-1980
На сайте с 21.05.2010
Offline
91
#11
Filan:
odbs, Только что попробовал оформить у Вас заказ, все работает. Единственное что меня смущает это большой бланк Личные данные, возможно из за него и столько отказов. Я бы оставил только ИФО, адрес, имейл, телефон, вид доставки и оплаты и может еще примечание какое-то.

А у меня не работает. В консоли ошибок пусто. Возможно некоторые браузеры просто не тестировались. AJAX обновление после добавления товара в корзину не происходит.

Ворожцов Виктор
На сайте с 30.12.2011
Offline
92
#12

1. А нафига выбор валюты, если там только рубли?

2. Слово "корзина" должна быть кликабельна, а "оформить заказ" убрать из шапки.

3. Регистрация (авторизация) через e-mail - каменный век. Пусть оставляют контакты для "подтверждения заказа" этого достаточно. Можно сделать авторизацию с помощью соц сетей, также комменты.

4. И да, корзина не активная.

Куплю дорого зарубежный траф
O
На сайте с 08.12.2010
Offline
111
#13

4. Имеете ввиду, что слово "Корзина" Должна быть активна? Вверху справа?

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#14

ИНН зачем в заказе указывать?

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#15

Всех кто указал на очень длинное оформление заказа поддерживаю :)

O
На сайте с 08.12.2010
Offline
111
#16
Ворожцов Виктор:
1. А нафига выбор валюты, если там только рубли?
2. Слово "корзина" должна быть кликабельна, а "оформить заказ" убрать из шапки.
3. Регистрация (авторизация) через e-mail - каменный век. Пусть оставляют контакты для "подтверждения заказа" этого достаточно. Можно сделать авторизацию с помощью соц сетей, также комменты.
4. И да, корзина не активная.

1) Убрал

2) Сделал, только немного изменил Пункт оформить заказ, или его совсем грохнуть? Поймут ли покупатели?

3) Регистрацию убрал, только при оформлении мыло

4) Корзина стала активной+добавлено фото товара

Так же в оформлении сейчас бедм убирать ИНН, КПП и т.д.

O
На сайте с 08.12.2010
Offline
111
#17

Убрали, лишние поля, осталось Имя, почта, телефон, адрес и доп. информация.

Посмотрите, так лучше стало?

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#18

odbs, Ваш консультант просто вырубает своим всплытием на пол экрана (уменя правда 1024 на 768). Зачем на странице оформления заказа форма поиска? Она отвлекает, а ссылка "оформить заказ" вообще не видна. Кстати обычно делают кнопку, а не ссылку. Почему в заказе стоит цена доставки хотя я не указал еще куда доставлять? Доставка -выберите доставку -масло маслянное. Контактное лицо и адрес можно совместить. "Тип оплаты покупки" что за текст? Может "варианты оплаты"?

SS
На сайте с 12.07.2012
Offline
16
#19

попробовал оформить заказ - когда зашел в поле "Адрес и дополнительная информация" вылезло здоровое окно Консультанта. В окне написано "Добрый день! Спасибо за посещение нашей Интернет-компании. Давайте, я вас соориентурю по товару, отвечу на необходимые для выбора товара вопросы?"

Вопрос: А зачем меня ориентировать по товару если я уже заказ оформляю ?

Думаю с этим нужно что-то делать.

Ворожцов Виктор
На сайте с 30.12.2011
Offline
92
#20

Мне кажется диалоговое окно подтверждения добавления товара лишнее (Добавить товар в корзину?) если я кликнул добавить, зачем переспрашивать, также как и "очистить корзину". Вопрос "вы уверены?" напрягает...

Консультант можно оставить, так как легко прячется.

Можно ещё добавить иконку корзины и уменьшить шрифт слова "Корзина", да и жирный убрать. Ну или как-то проработать этот блок, сделать нормальный дизайн.

Сколько в консультант обращаются в день?

И кстати, советую раз в месяц выбирать день, что бы пройтись по обращениям, выявить самые частые вопросы и попытаться сделать так, что бы их не задавали, возможно сделать какие-то изменения, описания и т.п.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий