FirstVDS - Отзывы, Мнения

md5by
На сайте с 30.12.2011
Offline
68
#431
globalmoney:
Ну так если Вы используете услугу VDS, то либо Вы сами должны уметь администрировать сервер, либо у Вас должен быть сис. админ, который этим занимается.
У FirstVDS так же есть ускоренное время реакции на запросы, за доп. плату и если Вы посчитали не нужным за это оплатить, то не совсем понятно, почему хостер должен отдавать предпочтение Вашим запросам, а не запросам других клиентов.

Какие запросы в 5-6 утра ) Я думаю, поддержка просто тихо сопела в обе дырки, не до тикетов было. Администрировать я сервера могу и сам, опыта выше крыши, поэтому и обратился в поддержку, т.к. используя ISP панель с подобным глюком столкнулся впервые за всю свою историю разработки.

P.S. успешно сегодня настроил новое облако с ISP панелью от и до .... и никаких глюков нет ... так, что там явно просто что-то отвалилось на тот момент ... и мне не повезло, что так вышло и им не повезло, что я раздул из этого проблему ... 🍿 это все от недосыпа

M
На сайте с 19.01.2011
Offline
65
#432
md5by:
что поддержка поначалу вообще отвечает шаблонными ответами

Я думаю что у вас вообще нет достаточно знаний/опыта чтобы оценивать что там вам отвечали. По большому счету техподдержку не должно грести что там у вас на впс твориться их задача чтобы вы туда зайти могли по ссш или через консоль. Остальное это ваши проблемы и вашего админа на котором вы сэкономили.

________________________ я больше не хостер ....
[Удален]
#433

К качеству саппорта у меня вобщем претензий нет, отвечают по существу... но уж очень долго. А когда все сайты недоступны, заказчики грызут моск, а саппорт отвечает через 4-6 часов, то вот этот момент мягко говоря не устраивает. Вообще для себя вынес однозначное решение - что если у хостера нет круглосуточной телефонной поддержки - то ну его нафик, несмотря на все остальные "плюшки".

И да - узкий канал на приём-передачу. Хоть поддержка изо всех сил пытается убедить, что никаких ограничений нет - тем не менее в любое время суток максимальная скорость на приём-передачу по фтп не превыщает 65 кбайт в секунду... то есть канал - 512 килобит.

S
На сайте с 06.08.2008
Offline
130
#434

Сегодня прислали письмо, что поддерка теперь будет платной. Посоветуйте куда переехать?

[Удален]
#435

https://my.firstvds.ru/manager/billmgr?func=desktop&startpage=clienttickets&startform=clienttickets.edit&elid=6344684 - да, теперь там оставаться совсем незачем + 250 руб. к любому тарифному плану, да и ещё те же 24 часа...

---------- Добавлено 05.09.2013 в 13:19 ----------

spiderbuber:
Посоветуйте куда переехать?
Попробуй е-planet - я у них уже года три - по сравнению с другими опробованными хостингами минимум проблем. Из минусов - у них только фря, поэтому зенденые скрипты работать не будут. Ну и поддержка последнее время стала подтормаживать. Ещё полгода назад отвечали минут через 10 максимум, то сейчас может больше часа пройти. Хотя может просто не везло мне попасть в неурочный час. )
грац.
На сайте с 13.08.2010
Offline
176
#436

Это вообще мракабесия, такой идиотизм внедрить - это ж что они там курят

jorevo:
Попробуй е-planet

Я попробую пожалуй, тарифы приемлемые, все адекватно вроде

T
На сайте с 06.10.2012
Offline
115
#437
jorevo:
Вообще для себя вынес однозначное решение - что если у хостера нет круглосуточной телефонной поддержки - то ну его нафик, несмотря на все остальные "плюшки".

Не встречал хостингов с телефонной тех.поддержкой. Максимум, по телефону могут назвать причину, по которой недоступен сервер, ну это сложно назвать тех.поддержкой. Сейчас вся работа с клиентами через тикеты идет.

[Удален]
#438
Teppa:
Не встречал хостингов с телефонной тех.поддержкой. Максимум, по телефону могут назвать причину, по которой недоступен сервер

Ну это уже немало... если сайты дружно "встали", то хоть можно позвонить и сказать, чтобы сразу пошло в техотдел, чем ждать несколько часов и гадать прочитали твоё письмо и уже что то делают или все спят. Собственно для таких случаев телефонная поддержка и нужна - все остальное можно неспешно разрешить перепиской. Как пример - телефонная подержка есть у 1gb.ru - во всяком случае была, когда я там хостился. И достаточно грамотная, если удастся убедить "телефониста" соединить с тех. спецом. Ну или как вариант - поддержка по аське, как и в случае с телефонией - тебе либо отвечают, либо нет.

---------- Добавлено 05.09.2013 в 14:54 ----------

грац.:
Это вообще мракабесия, такой идиотизм внедрить - это ж что они там курят
А если учесть что уже полгода как стали платными бекапы VPS, то становится понятно, что firstvds уже давно далеко не самый дешевый хостинг.
L
На сайте с 03.02.2013
Offline
5
#439

а у меня на FirstVDS выдали вдску с 224 mb ОЗУ, хотя по тарифу должно быть 512 mb.

24 часа. Автообмен Либерти, Вебмани, Перфект, Телебанк
(PAYMER)[WMZ] → LibertyReserve[LRUSD] комиссия: 0.5%
LibertyReserve[LRUSD] → Webmoney[WMZ] комиссия: 2% (https://xzzx.biz/ref/qvkmcxd8syfw/)
Евгений Русаченко
На сайте с 17.04.2013
Offline
157
#440

ИМХО, странная компания. Заказал сервер у них три дня назад.

1. Нет доступа в IFXManager, то есть, банально даже не перезагрузить сервер.

Написал в поддержку, после часа беседы, все таки что-то сделали. Заработало. Сегодня - опять не работает. Поддержка час не отвечает.

Еще насмешило то, что их менеджер сначала потребовал с меня подключить платное администрирование сервера. Это зачем? Чтобы они наняли себе системного администратора для починки панели? Смешно.

2. Сегодня более менее поставили и настроили сервер. Стали производить тестирование. Приложение вело себя странно.

Стали копать, дошли до tcpdump.

2.1: Очень много пакетов с неверной проверкой суммы 62.109.2.xx.xx > 83.219.xxx.xx.58224: Flags [P.], cksum 0x3398 (incorrect -> 0xff92), seq 8428:8608, ack 1, win 312, length 180

2.2: Число "дропнутых" пакетов доходит бывает до десятков тысяч.

2.3: Из того же tcpdump левые запросы от хостов: *.fvds.ru и *.ispsystem.net

По сети пока точно их винить не могу, может быть и с нашей стороны что-то не так было настроено. Но в целом, поставленная ими Debian 7.

С поддержкой по сети еще не разговаривал, точнее как они мне уже где-то полтора часа не отвечают. В общем, пока что мнение о компании негативное.

Почта для домена ( https://lite.host/pochta/dlya-domena ) с безлимитными пользователями и доменами / Хостинг ( https://lite.host/hosting/dlya-blogov ) от 99 рублей / поддержка Let's Encrypt / PHP от 5.2 до 8.3 / SSH / бесплатный перенос,

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий