Оцените интернет-магазин

12
EntuZiast
На сайте с 02.06.2012
Offline
67
#11
Ii7Ii7I:
Оцените, пожалуйста, интернет-магазин www.fashion-brands.ru

И нет ли проблем со шрифтом или стоит его заменить?

Заранее спасибо.

1. Есть подозрения, что шрифт хорошо смотрится на "хороших" мониторах 16:9, понимаю, что большинство сейчас именно таких, но не стоит забывать и про остальных пользователей. Лично у меня на 1024х768 ужасно смотрится шрифт. Читаемо, но если хорошо приглядеться. А так "сливается", буквы друг на друга лезут.

2. В CSS добавьте "рамку" для товара в списке товаров. То что, появляется надпись "Под заказ, размеры" - хорошо, но не лишним будет конкретизировать, так сказать "навести внимание" на конкретный товар.

3. Надо что-то решить с цветами для названий товаров. Либо фон для них какой-нибудь сделать, либо хотя бы увеличить. А то получается, что изображения огромные, а подписи не понятно к какому товару (возвращаясь снова к пункту 2)

Это что касается удобства и вида. И это ещё не всё. Ведь Вы спрашивали про "шрифт". Если Вам нужно дополнить по удобству на сайте, говорите, дополню.

Если интересно услышать критику по SEO, то я тоже продолжу. Потому что проблем хватает.

А так, Ваш интернет-магазин очень хорош. И это не сарказм. Вполне вменяемый магазин, если учитывать факт самописности.

Продолжайте с таким же энтузиазмом и у Вас всё получится! ;)

I7
На сайте с 17.09.2010
Offline
93
#12
EntuZiast:
1. Есть подозрения, что шрифт хорошо смотрится на "хороших" мониторах 16:9, понимаю, что большинство сейчас именно таких, но не стоит забывать и про остальных пользователей. Лично у меня на 1024х768 ужасно смотрится шрифт. Читаемо, но если хорошо приглядеться. А так "сливается", буквы друг на друга лезут.

2. В CSS добавьте "рамку" для товара в списке товаров. То что, появляется надпись "Под заказ, размеры" - хорошо, но не лишним будет конкретизировать, так сказать "навести внимание" на конкретный товар.

3. Надо что-то решить с цветами для названий товаров. Либо фон для них какой-нибудь сделать, либо хотя бы увеличить. А то получается, что изображения огромные, а подписи не понятно к какому товару (возвращаясь снова к пункту 2)

Это что касается удобства и вида. И это ещё не всё. Ведь Вы спрашивали про "шрифт". Если Вам нужно дополнить по удобству на сайте, говорите, дополню.

Если интересно услышать критику по SEO, то я тоже продолжу. Потому что проблем хватает.

А так, Ваш интернет-магазин очень хорош. И это не сарказм. Вполне вменяемый магазин, если учитывать факт самописности.

Продолжайте с таким же энтузиазмом и у Вас всё получится! ;)

Большое спасибо за такой подробный ответ!

1) Я попробовал только что разные разрешения - у меня везде смотрится хорошо. Есть подозрение, что это как-то связано с браузером или его версией.

2 и 3) Да, пожалуй, это стоит сделать.

По СЕО очень бы хотелось услышать критику - продвижением занимаюсь сам, а я далеко не какой-то профессионал в этой области.

Заранее спасибо за ответ!

xpycteamset
На сайте с 05.10.2009
Offline
129
#13

Нормальный дизайн, навигация понятная, но вот шрифт в (навигации особенно) убил мое зрение напрочь. Разрешение 1280-800 браузер хром последний.

После перехода на серч глаза начали радоваться )

EntuZiast
На сайте с 02.06.2012
Offline
67
#14
Большое спасибо за такой подробный ответ!

Кнопка спасибо "крайняя справа"!) Шучу. :)

1) Я попробовал только что разные разрешения - у меня везде смотрится хорошо. Есть подозрение, что это как-то связано с браузером или его версией.

Смотрел через последнюю Chrome и Mozilla Firefox. Высказал мнение, принимать или не принимать совет - решать Вам. ;)

2 и 3) Да, пожалуй, это стоит сделать.

Определенно, да.

По СЕО очень бы хотелось услышать критику - продвижением занимаюсь сам, а я далеко не какой-то профессионал в этой области.

1. Одну Вы уже убрали. Не было редиректа /index.php

2. Сделайте доступным только один вариант страницы. Уберите дубли.

Пример:

http://www.fashion-brands.ru/comments/ , а так же открывается и http://www.fashion-brands.ru/comments - такого не должно быть. Определитесь с одним вариантом и оставьте только его.

3. Сделайте модуль "Рекомендуем", составьте СЯ (семантической ядро запросов) и посмотрите, какие товары лучше всего двигать, т.е. по каким больше всего запросов и меньше конкуренции.

4. Контент отсутствует из-за старта? Или он вообще не планируется? Как вариант, для начала, закажите текст хотя бы для главной страницы. Далее категории, потом подкатегории. Ну и конечно "сладкие товары", о том, как рассчитать "сладкие товары" написал выше.

Заранее спасибо за ответ!

Пожалуйста!)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий