Доверие покупателей - концепция 2012 года

AT
На сайте с 09.01.2001
Offline
95
#51
StarPlayer:
все дураки, а ты умный - очень грамотная позиция, общаясь в ветке форума, где сидят потенциальные Ваши клиенты

Юрий Викторович, это Ваша личная интерпретация и, может быть, проекция.

Просто свой ответ на "продажу воздуха" я дал цитатой из интернет-энциклопедии. А поскольку Вы - профессор, а я вечный студент, то я для собственного развлечения еще и жонглирую наукообразными словами.

Позиция столь молодой компании, как наша, еще не определилась по всем важным вопросам. Но один аспект стратегии уже сформулирован: не пытаться переспорить скептиков в интернет-сетях. Это и есть "очень грамотная позиция".

Успех любого стартапа - это на 99% удача, и на 1% - талант и трудолюбие. Людей, которые говорят про новый бизнес, что у него ничего не выйдет, всегда как мошкары вокруг лампы на даче. Ваши комментарии тут тоже ничего не изменят.

Номер "прокинутого" заказа по идее должны нам сливать обиженные покупатели, а вовсе не владельцы магазинов. Но тут весь подход к задаче надо дополнительно продумать. Для меня это дискуссия не сегодняшнего дня.

---------- Добавлено 14.08.2012 в 07:03 ----------

Jaf4:
Видимо развивать тред все-таки в ваших интересах.

Пока любой мой текст, даже в стихах, не прочитали тысяча человек, я считаю, чтот он не прочитан. Но платить за это празднословием не хочу.

Jaf4:
почему так встретили в этой среде

Нас впервые встретили в ФБ-сообществе ИМдиспуты - на 162 комментария. И про значок, который любой может нарисовать в фотошопе, я уже там услышал, поэтому сразу здесь поскучнел.

Сервис наш, настолько новый для России, что его не понимают в целом. Один директор крупного (очень крупного) интернет-магазина сказал, что на первый взгляд он выглядит, как продажа индульгенций. У нас остается надежда на второй взгляд?

Jaf4:
Как отвечать на вопросы, которые здесь были заданы

Да, верно, хотя это нужнее службе продаж. Мне больше нравятся монологи, вон, к примеру, как я в позапозапрошлые выходные разминался в своем блоге, перед тем как на этой неделе приступить уже к статьям для изданий: http://travin.blogpr.ru/ (три верхних записи).

Андрей Травин http://travin.msk.ru (http://travin.msk.ru)
StarPlayer
На сайте с 08.05.2007
Offline
121
#52
Andrey Travin:

Успех любого стартапа - это на 99% удача, и на 1% - талант и трудолюбие.

Далеко пойдете в бизнесе, если считать что стартап определяется на 99 процентов удачей.

Я так и представляю диалог с инвестором:

- Нам надо 500 тыс евро на стартап

- Без проблем, предоставьте бизнес план, расскажите о проекте

- Но мы не гарантируем что проект себя окупит, ибо 99 процентов тут зависит от удачи, а 1 процент только от нашего трудолюбия .. но будем стараться, честно честно 🙄

- ....

🤪

Чем писать куча глупых сообщений в блогах (куча бреда, написанного с одной целью - повысить узнаваемость каталога), лучше почитайте побольше о бизнес планирование хоть для начала, чтобы не говорить о 99 процентах

AT
На сайте с 09.01.2001
Offline
95
#53
StarPlayer:

Я так и представляю диалог с инвестором:

- Нам надо 500 тыс евро на стартап
- Без проблем, предоставьте бизнес план, расскажите о проекте
- Но мы не гарантируем что проект себя окупит, ибо 99 процентов тут зависит от удачи,

Напрасно старались, StarPlayer. Мой инвестор - немец, мой директор - немец, и весь этот диалог шел в виде развесистых таблиц и бизнес-планов на иностранном языке.

Собственно и весь проект "Надежная покупка" сделан с немецкой дотошностью и основательностью - см. иллюстрации из Руководства по сертификации.

Но смысл я всё равно вижу в том, что на всё воля Божья.

Пример, который заведомо каждому известен - Я.ру. Он был очень хорошо продуман и очень хорошо сделан, но не взлетел.

В Рунете сейчас 4 тыс. стартапов. Примерно.

Вы думаете те из них, что взлетят, сделают это именно благодаря добротному бизнес-плану?

Я - нет. Но это, разумеется, мое личное мнение, которое никакого отношения к местам моей работы не имеет. С чего вы вообще взяли, что каждое мое высказывание здесь сделано от лица компании? Скорректированное виденье компании, скорее всего, сформируется к началу осенних конференций и докладов. Пока мы тоже пребываем в поисках смыслов.

Ворожцов Виктор
На сайте с 30.12.2011
Offline
92
#54
Andrey Travin:
Кирилл Николаев: - Доверие - это ключевое. Если нет доверия, то положительной оценки не будет. Следующее по важности - возможность совершить нужное пользователю действие. Остальные критерии - уже не так важны.

Провальный стартап, даже нет 1%.

1. Выступать "гарантом доверия" даже Яндекс не может.

2. В статье дохода есть пункт "приоритетное размещение"?

3.

Мой инвестор - немец, мой директор - немец, и весь этот диалог шел в виде развесистых таблиц и бизнес-планов на иностранном языке.

4.

Но смысл я всё равно вижу в том, что на всё воля Божья.
Куплю дорого зарубежный траф
AT
На сайте с 09.01.2001
Offline
95
#55
ast_077:
Другой вопрос, что на месте создателей системы, я бы сначала раскрутил сервис, делая бесплатные контрольные закупки и собрал базу крупных магазинов, а потом уже начал предлагать услуги за деньги, имея что предложить взамен.

Был период альфа-версии сервиса (май-июнь), когда магазинам предлагались за вступление огромные льготы.

Хотя... "Озону" бесплатный виджет можно было, наверное, дать даже сейчас ;)

---------- Добавлено 14.08.2012 в 10:47 ----------

Ворожцов Виктор:

В статье дохода есть пункт "приоритетное размещение"?

Лето на дворе, а Вы как будто с мороза зашли. В "Надежной покупке" нет рейтинга экспертов, есть лишь рейтинг покупателей, причем исключительно для тех магазинов, которые захотели в нем участвовать. Поэтому не может быть никакого "приоритетного размещения".

Ворожцов Виктор:

Провальный стартап, даже нет 1%.

1% от Вашей безаппеляционности? Тогда точно нет.

StarPlayer
На сайте с 08.05.2007
Offline
121
#56
Andrey Travin:
Мой инвестор - немец, мой директор - немец

Вот я дурень, почему у своих инвесторов не спрашиваю национальность, но явно они не немцы 😒

Andrey Travin:

Вы думаете те из них, что взлетят, сделают это именно благодаря добротному бизнес-плану?

благодаря добротному - нет

благодаря тщательно продуманному - да, ибо в таких бизнес планах присутствует большая аналитическая работа, вплоть до подробных данных о предполагаемых конкурентах

з.ы. при условии в обоих случаях профессиональный коллектив участвует в открытие стартапа

Andrey Travin:
С чего вы вообще взяли, что каждое мое высказывание здесь сделано от лица компании? Скорректированное виденье компании, скорее всего, сформируется к началу осенних конференций и докладов. Пока мы тоже пребываем в поисках смыслов.

Потому что рекламируете свою компанию, и доказываете нам, что мы тут быдло тупое, которое не понимаем Ваш проект.

"Скорректированное виденье компании" - обычно до открытия проекта этим занимаются, а не когда начали стричь купоны.

---

Владелец Ресурса не несет ответственности за убытки, возникшие у Пользователя или третьих лиц в результате использования Пользователем информации, размещенной на Ресурсе.

Владелец Ресурса не несет ответственности перед клиентами компаний, использующих услуги ООО «Трастед Сервис» в рамках проекта Trusted Service (Надежная Покупка).

Я же говорю обычный каталог в красивой упаковке, деньги собрали, логотип поставили, но если что владельцы каталога не при делах.

И еще, на главной написано:

Напишите нам, если хотите сделать покупку в интернет-магазине, но не уверены
в продавце - мы его проверим!

Смотрите, бизнес бывает разный, поглупости напишите потенциальному покупателю (который может быть подставной) плохой отзыв о стороннем магазине, и получите потом иск в суд, или просто в лоб (прецеденты уже были, просто их не афишируют).

Ворожцов Виктор
На сайте с 30.12.2011
Offline
92
#57
Andrey Travin:
В "Надежной покупке" нет рейтинга экспертов, есть лишь рейтинг покупателей, причем исключительно для тех магазинов, которые захотели в нем участвовать. Поэтому не может быть никакого "приоритетного размещения".

Ок, кэп, а кто будет присваивать статус "покупатель" и по каким признакам?

Ну и вы не ответили на самый главный вопрос, почему я должен доверять ресурсу, у которого ещё нет доверия? 🍿 к слову о 500к на "доверие"...

AT
На сайте с 09.01.2001
Offline
95
#58
StarPlayer:

"Скорректированное виденье компании" - обычно до открытия проекта этим занимаются, а не когда начали стричь купоны.

Нет, дорогой StarPlayer, тут Вы не в курсе оказались, мягко говоря.

Почитайте хотя бы на знакомом Вам ресурсе колоночку основателя.

StarPlayer:

Потому что рекламируете свою компанию

Но название ее еще даже ни разу не прозвучало.

Она называется ООО "Трастед Сервис" (раз уж оказалось, что я ее рекламирую).

StarPlayer:

доказываете нам, что мы тут быдло тупое, которое не понимаем Ваш проект.

Слышал, что в первом приближении формула ума выглядит так:

Ум = Интеллект / Самомнение

При употреблении слова "быдло" знаменатель в этой формуле стремится к бесконечности.

Что косвенно подтверждается в Вашем случае: даже такую фразу не сумели понять, стали юридические разговоры городить:

StarPlayer:

Напишите нам, если хотите сделать покупку в интернет-магазине, но не уверены
в продавце - мы его проверим!

Это просто предлог для менеджеров по продажам позвонить и предложить нашу услугу сертификации и не более того. Дескать, покупатели интересуются... Повод и крошечный, и изящный. Эх.

StarPlayer
На сайте с 08.05.2007
Offline
121
#59

Мда, автор топика явно невменяем. Я лично сдаюсь что либо ему доказывать. :)

AT
На сайте с 09.01.2001
Offline
95
#60
StarPlayer:
лично я смысла не вижу в этой сертификации

С 10 августа Вы доказываете, что нет смысла в предложении, которое я обозначил?

А зачем это?

Те магазины, что подписались на сервис, все продлили, никто не вышел. Что тут еще доказывать?

Это не вопрос, это точка.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий