Почему ссылки на доменах третьего уровня плохо покупают?

Kosya
На сайте с 16.06.2006
Offline
53
#61
ШАНС-ON:
И я бы не сказал что ценыы низкие, скорее высокие.

Но ведь не выше РУ, правда?

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#62

Kosya, скажем так. Третий уровень ua = второй уровень ru :)

Ссылки отлично работают, еще раз убедился в полезности третьего уровня.

[Удален]
#63

имхо - 3ий уровень - это то же качество, только дешевле...

все остальное - стереотипы...

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#64
Fallout_27:
Ребят, проясните пожалуйста - все-таки, ТИЦ передается с доменов третьего уровня типа net.ru или нет? Есть ли фактические данные по этому поводу или только предположения?

Примерно год назад был ответ Михаила Маслова на форуме Яндекса, что домены 3 уровня могут быть получателями тИЦ, но не могут быть источниками (кроме доменов, представленных в Яндекс-Каталоге, с которых тИЦ передается независимо от их уровня)

Что касается ссылочного с доменов 3 уровня (не представленных в Яндекс-Каталоге), то оно передается, с этим вроде как никто не спорит

Но лично я чуть-чуть удивляюсь, если, как все говорят, оно передается в том же объеме, что и с доменов 2 уровня - тк какой смысл Яндексу дескриминировать такие домены при подсчете тИЦ - и при этом учитывать их также полноценно, как домены второго в ссылочном. Ведь каталог, ранжируемый по тиц - и поисковик, в котором сейчас все определяется ссылочным, принадлежат одной компании

Довольно удивительно, кстати, что люди неохотно покупают, при этом понаписали несколько страниц, и никто не выразил своих сомнений - поэтому я взял на себя смелость высказать свои соображения

Кстати, когда я двигал сайт на домене .msk.ru - было достаточно много людей, которые отказывались меняться по причине домена 3 уровня - хотя тоже ни один не объяснил, почему не хочет меняться с 3 уровня - на ответ Маслова никто из этих линкменеджеров не сослался, так что дело даже не в тиц :) - видимо, есть такая секта, которая не хочет иметь ничего общего с доменами 3 уровня :)

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
[Удален]
#65
kod_ssilki_ru:
видимо, есть такая секта, которая не хочет иметь ничего общего с доменами 3 уровня :)

очередной стереотип, которыми и так полна нелегкая оптимизаторская жизнь... :)))

skat
На сайте с 02.08.2005
Offline
104
#66

с одной стороны есть один домен третьего уровня, ссылка с которого чуть ли не самая желанная в рунете :-) (кто не догадался еще - это Яка)

с другой стороны - а что мешает заколбасить 1000 дерьмовых, но разных уникальных маленьких сайтов на домене третьего уровня и поиметь сетку? ничего не мешает, а на домене второго уровня это на порядок тяжелее - надо домены регить и деньги тратить, а значит уже фактор вроде бы... ведь в поисковиках не дибилы работают, про это навернака знают.

Saturnus
M
На сайте с 20.08.2004
Offline
376
#67
skat:
с другой стороны - а что мешает заколбасить 1000 дерьмовых, но разных уникальных маленьких сайтов на домене третьего уровня и поиметь сетку? ничего не мешает, а на домене второго уровня это на порядок тяжелее - надо домены регить и деньги тратить, а значит уже фактор вроде бы... ведь в поисковиках не дибилы работают, про это навернака знают.

Вы немного путаете, речь идет о доменах изначально третего уровня, таких как kiev.ua и тд

Здесь каждый домен третего уровня точно такой же домен второг оуровня только с кол-вом точек на одну большим.

И мне смешно, когда пишут люди аргументы типа - так как домен третего уровня. :)

отец сыночка, лапочки дочки и еще одного сыночка
nash
На сайте с 01.04.2006
Offline
171
#68
Miracle:
И мне смешно, когда пишут люди аргументы типа - так как домен третего уровня. :)

угу 😂

не вижу никакой разницы

FlyAway
На сайте с 01.06.2005
Offline
439
#69
ШАНС-ON:
Ссылки отлично работают, еще раз убедился в полезности третьего уровня.

Доказательства в студию.

Сердюченко Андрей (http://www.serdyuchenko.ru/) Масонская ложа — SЕ-Team.ru (http://goo.gl/YIjV6h) :)
ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#70
kod_ssilki_ru:
Примерно год назад был ответ Михаила Маслова на форуме Яндекса

На сколько я понял, Михаил Маслов менеджер по продаже директа (или типа того), в общем с поиском он вроде как не работет, по этому его мнение я бы не стал расценивать как аксиому.

skat:
с одной стороны есть один домен третьего уровня, ссылка с которого чуть ли не самая желанная в рунете :-) (кто не догадался еще - это Яка)

ЯКа не ценится как ссылка, ибо каталог закрыт от индексации.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий