Как быть с ссылками после реконструкции сайта

12
R
На сайте с 08.08.2006
Offline
36
1106

Был ресурс занимавший по нужным кл. словам лидирующие позиции.

Затем был реконструирован (посажен на другой движок), соответственно "урл" ссылок на страницы поменялся. Теперь его нет в яше.

Настроить соответствующим образом редиректы со старых урлов на соответствующие новые с помощью .htaccess к сожалению не представляется возможным. Если только взять выборочно важные странички и явно указать.

1)Скажите асы, как скоро (и возможно ли это) новые странички наберут тот же вес, что и старый?

2)У кого нить есть другие предложения, как вес старых страничек перенести на соответствующие новые? Почему говорю соответствующие, потому как контент практически не менялся, и для каждой старой страницы есть своя новая.

Заранее спасибо за ответ.

ICQ: 202562974 Предпусковые подогреватели (http://www.bezopasnost.net/)
chester22
На сайте с 10.08.2006
Offline
26
#1

Я конечно еще не "ас", но с примерным встречался. Один из моих сайтов был реконструирован и старые ссылки пришлось заменить, в яндексе примено через неделю - две, все страницы вернулись на те же места.🙄

"Звезды двигают слабыми. Сильные - сами двигают звезды!"
bbon
На сайте с 01.04.2006
Offline
127
#2
Radli:
Настроить соответствующим образом редиректы со старых урлов на соответствующие новые с помощью .htaccess к сожалению не представляется возможным. Если только взять выборочно важные странички и явно указать.

Я именно так и поступил весной. На самые важные урлы статей сделал редирект. Десятка два статей перенаправил. Имхо, этим пренебрегать не стоит.

Agador
На сайте с 16.02.2005
Offline
87
#3

Если сайт большой и вес внутренних страниц большой, лучше настраивать новый движок, так, чтобы УРЛы остались прежними.

Я так делал, позиции не изменились.

Marshalkin.ru (http://www.marshalkin.ru) - Все будёт тип-top F5 - моя любимая кнопка!
Artlight
На сайте с 15.09.2003
Offline
123
#4

Как вариант:

Оставить старые страницы наряду с новыми.

Ссылки с главной будут вести на новые, а посетители и вес со старых сохраняться.

Обменяю свой вмр на ваш яд курс 1-1
R
На сайте с 08.08.2006
Offline
36
#5

To chester22: вам повезло, а где гарантии, что у меня будет также?

To Bbon: я уже подумываю. Сайт уже недельки две лежит в инете с новыми страничками, старые не доступны. А Вот интересно, вес моих старых страничек уже понизился в яше, гугле или нет, и сколько вообще по времени яша хранит недоступные урлы?

Agator: спасибо конечно, но это сложновато, да и новые урлы уже засветились в яше

Artlight: старые страницы были на др. движке и их уже не вернуть.

=======

Вообщем буду составлять регулярные выражения для редиректов в .htaccess, вот только хотелось бы знать сколько у меня времени. Когда яша выкенет старые страницы из базы, или когда начнет понижать их вес (и с како периодичностью)

Exotic Fruit
На сайте с 31.01.2006
Offline
155
#6
Agador:
Если сайт большой и вес внутренних страниц большой, лучше настраивать новый движок, так, чтобы УРЛы остались прежними.

Я так делал, позиции не изменились.

Самый логичный вариант. +

S
На сайте с 17.07.2006
Offline
5
#7

Была в такой же ситуации. В результате поставили редирект на основные ссылки. Сайт с большим каталогом (больше 7000 страниц), переиндексировался долго, больше 2 месяцев. Яндекс до сих пор не все принял... Самый шустрый гугл оказался :) Позиции кстати лучше стали.

Григорий Селезнев
На сайте с 25.09.2001
Offline
298
#8

Если старые урлы не представляется возможным узнать, то Вам, по хорошему, нужно выкачать из Яндекса (#link"www.site.ru*"|#link"site.ru*" + rd=0) . После этого распарсите полученные страницы на предмет ссылок на Ваш сайт. Далее, с помощью CMS или mod_rewrite обеспечьте внятный контент по оным урлам ( 200 Ok )

R
На сайте с 08.08.2006
Offline
36
#9
Professor:
Если старые урлы не представляется возможным узнать, то Вам, по хорошему, нужно выкачать из Яндекса (#link"www.site.ru*"|#link"site.ru*" + rd=0) . После этого распарьсите полученные страницы на предмет ссылок на Ваш сайт. Далее, с помощью CMS или mod_rewrite обеспечьте внятный контент по оным урлам ( 200 Ok )

Старые урлы узнать можно. А что значит "распарсить"?

а запрос: #link"www.site.ru*"|#link"site.ru*" + rd=0 с моим урлом выдал пустой результат.

MaulNet
На сайте с 07.08.2005
Offline
348
#10

Radli, разделите запрос то. :)

Вот только что такое rd=0 я не очень понимаю.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий