Синонимайзер - это *смерть*?

1 234
marinero
На сайте с 20.05.2012
Offline
42
#21

InFakes,спасибо,после доработки руками неплохо получается и он полностью читабелен.Если это ваше,уберите каптчу,будет очень неплохо.

Монетизация сайтов с фильмами.Деньги для киносайтов (http://websharks.ru/ref/5220/). Рефералам помогаю с установкой.
A
На сайте с 02.05.2010
Offline
17
#22

http://seogenerator.ru/tools/synonym/ - вот этот работает без каптчи и позволяет в том же окне результата редактировать текст... одна беда, сегодня сайт работает с перебоями.

BlueRay
На сайте с 09.03.2011
Offline
38
#23

Напишу свой опыт работы с синонимайзом: делал свой первый сайт на синонимайзе, набил 200 статей (синонимизировал на автомате, ничего не исправлял), закинул в сапу — до сих пор жив, в индексе, приносит 5р (показатели нулевые). Но этот опыт ровным счётом ничего не доказывает, возможно такая же ситуация повторилась бы, если бы я использовал просто копипаст без синонимайза.

Пишу десктопные и web приложения на C# (ASP.NET MVC) :-) Хотите сказать спасибо или обозвать дураком? Для этого есть репутация, не надо флудить.
A
На сайте с 02.05.2010
Offline
17
#24
BlueRay:
Напишу свой опыт работы с синонимайзом: делал свой первый сайт на синонимайзе, набил 200 статей (синонимизировал на автомате, ничего не исправлял), закинул в сапу — до сих пор жив, в индексе, приносит 5р (показатели нулевые). Но этот опыт ровным счётом ничего не доказывает, возможно такая же ситуация повторилась бы, если бы я использовал просто копипаст без синонимайза.

Интересует больше, как Гугл сейчас относится к синонимиз-му тексту?

Есть наблюдения?

BlueRay
На сайте с 09.03.2011
Offline
38
#25
autowebsite:
Интересует больше, как Гугл сейчас относится к синонимиз-му тексту? Есть наблюдения?

Мои наблюдения имеются лишь в отношении того, что сайт в индексе. Трафика он естественно не приносит (хотя последние 3 месяца там уже и счётчика не стоит, но ранее было 10-20 хостов). Сейчас кстати проверил — он полностью в основной выдаче гугла, в соплях лишь дубли и прочий шлак, незакрытый в своё время в robots.txt. В яндексе он также полностью проиндексирован.

A
На сайте с 02.05.2010
Offline
17
#26
BlueRay:
Мои наблюдения имеются лишь в отношении того, что сайт в индексе. Трафика он естественно не приносит (хотя последние 3 месяца там уже и счётчика не стоит, но ранее было 10-20 хостов). Сейчас кстати проверил — он полностью в основной выдаче гугла, в соплях лишь дубли и прочий шлак, незакрытый в своё время в robots.txt. В яндексе он также полностью проиндексирован.

Спасибо за ответ!

Подскажите, каким сервисом синонимизировали?

BlueRay
На сайте с 09.03.2011
Offline
38
#27
autowebsite:
Спасибо за ответ!
Подскажите, каким сервисом синонимизировали?

Не думаю, что это имеет значение. Текст всё равно будет плохо читаем. Я уже и не помню как он назывался... Помню, что там был динозаврик и рисованные сиськи :-) С юмором кстати был сделан. Сейчас поищу...

upd. Нашёл :-) http://bazzinga.org/ вот тот синонимайзер, даже логин и пасс вспомнил xD Но всё же повторюсь, не думаю, что от синонимайзера что-то зависит... да и есть мнение (мной не проверенное), что можно и на копипасте делать неплохие сайты.

Сейчас попробовал через него синонимизировать — замен около 15-20%. Этого мало, чтобы текст стал выглядить уникальным, потому не вижу смысла вообще в синонимайзерах...

Andreas071
На сайте с 03.08.2010
Offline
122
#28

Синонимайзинг хорош для прогонов сайта по базе лиекса, например. Впрочем там же есть и норм генератор. Один раз ради эксперимента написал шаблон для размножения - получилась неплохая, удобоваримая кашка. Затем передал фрилансеру на проверку ошибок и вычитку, чтобы без кретинизмов. Результат: полдня на шаблон и 150 уникальных (100%!!! - сам не мог поверить!) статей. Больше 150 с одного исходника решил не делать.

Как вариант - искать в инете сервисы подбора синонимов для подготовки шаблонов. А чтобы не писать двадцать раз одни и те же запросы для получения синонимов - сделать сео-анализ текста на предмет самых часто употребляемых слов и шаблоны для них скинуть в отдельный файлик.

ИМХО: на собственном сайте синонимайзинг крайне нежелателен, чтобы не заморачиваться неожиданным вылетом-возвратом страниц с каждым апом... Лучше уж заказать небольшие, но нормальные статьи туда, а вот ссылки на них проставить таким образом, как выше написал.

Акция: аудит Директ - в подарок! Разработка и ведение Директа. (/ru/forum/980606)
dansing
На сайте с 30.01.2011
Offline
127
#29

Я раньше пользовался синонимайзом таким образом: доводил им уникальность до 50% потом уже в ручную до 90%-100% и все отлично...

Замена РСЯ для нерезидентов https://market-place.su/?aid=Ea9HjjSExGyxb
BlueRay
На сайте с 09.03.2011
Offline
38
#30
dansing:
Я раньше пользовался синонимайзом таким образом: доводил им уникальность до 50% потом уже в ручную до 90%-100% и все отлично...

Почему отказались от данного метода? Или вы вообще ушли из сферы создания контента?

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий