Яндекс вмешивается во внутренюю оптимизацию. Что делать?

123 4
I
На сайте с 02.12.2009
Offline
71
#11
Cell:
Если бы Яндекс ставил в сниппеты вебмастерские тайтлы, то все сайты, к примеру, вашей тематики имели бы примерно одинаковые сниппеты в выдаче типа "Как похудеть москва бесплатно без регистрации недорого".

Они думают о пользователях - как вам и сказали.

Удаляйте сайт из ЯК.

Ну, причем же тут опять сниппет. Они заменили мой title на свой из каталога. То есть главная страница сайта в выдаче озаглавлена теперь совершенно не так, как в реальности. Т.е. в Гугле она с одним тайтлом вылезает, а в Яндексе с другим.

Как думаете, лучше, все-таки, удалить из каталога, или перебросить этот запрос на второстепенную? Собственно, это странно будет. Потому что, попадая по этому запросу "как похудеть" на главную, пользователь видит, что я ему предлагаю и советы диетолога, и отзывы реальных людей и статьи по разным совершенно рубрикам, ведь похудение - это не только рацион, а еще и нагрузки и бады обязательно, и аппаратные процедуры. А если на второстепенную, он попадет на статью?

спасибо большое, что ответили. Я не ожидала просто такого. Каждый апдейт жду, когда переиндексируется.

dan-pro
На сайте с 11.02.2012
Offline
55
#12

Для каталога это так важно? В любом случае сайт то в ЯК и если намереваетесь продавать ссылки, будете порядочно зарабатывать.

iStingeRi
На сайте с 20.09.2008
Offline
62
#13

Если вы думаете, что яндекс вас ранжирует по этому тайтлу, а не по вашему, то не переживайте, в ранжировании участвует ваш тайтл.

Ну а если ухудшилась кликабельность, то либо менять описание в ЯК, либо удаляться :)

Kory
На сайте с 27.11.2006
Offline
297
#14

перенести часть контента на внутренние.

Собираю статистику по НЧ.
kikimor
На сайте с 22.09.2005
Offline
124
#15

Ни кто не ставил эксперимент с микроразметкой страниц обычных сайтов вне списка тематик, для которых формируются снипеты сейчас? Если на самой странице пометить основную идею в 1-2 предложениях страницы классом description, как в head, интересно, есть вероятность, что Яндекс это скушает?

empowered
На сайте с 16.10.2009
Offline
88
#16
istore:
Ну, причем же тут опять сниппет. Они заменили мой title на свой из каталога. То есть главная страница сайта в выдаче озаглавлена теперь совершенно не так, как в реальности. Т.е. в Гугле она с одним тайтлом вылезает, а в Яндексе с другим.

Вам не стоит оперировать понятиями, значения которых вы не понимаете.

Вы создали тему про сниппет вашего сайта в поисковой выдаче, а теперь спрашиваете, причем здесь он.

istore:
Ну, причем же тут опять сниппет. Они заменили мой title на свой из каталога. То есть главная страница сайта в выдаче озаглавлена теперь совершенно не так, как в реальности. Т.е. в Гугле она с одним тайтлом вылезает, а в Яндексе с другим.

Если вы заходите на свой сайт и видите заголовок окна браузера такой, как описание в яке - то вас взломали и поставили вам другой тайтл.

Если вы на сайте ЯНДЕКСа в поисковой выдаче ЯНДЕКСа по запросу к ЯНДЕКСу видите сниппет (сформированный ЯНДЕКСом по алгоритмам ЯНДЕКСа и взятый именно таким образом, чтобы улучшить качество поиска ЯНДЕКСа) не с вашим спамным тайтлом, а с описанием из каталога ЯНДЕКСа, то так нужно ЯНДЕКСу. Вашего сайта в выдаче ЯНДЕКСа - нет, есть только ссылка на ваш сайт.

У сниппета есть заголовок, текст, ссылка и расширенная часть.

istore:


Потому что, попадая по этому запросу "как похудеть" на главную, пользователь видит, что я ему предлагаю и советы диетолога, и отзывы реальных людей и статьи по разным совершенно рубрикам, ведь похудение - это не только рацион, а еще и нагрузки и бады обязательно, и аппаратные процедуры. А если на второстепенную, он попадет на статью?

Вам годик стоит форум почитать, пописать контент на сайт, а запрос "как похудеть" в оптимизации - забудьте как страшный сон.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#17
istore:
Они заменили мой title на свой из каталога.

А это как?

Сотрудники Яндекса влезли на ваш хостинг, вошли в управление вашим сайтом и заменили мета-тег Title на свой?

Может быть, вы путаете Title и сниппет?

The Piper at the Gates of Dawn.
RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#18
istore:
Не понимаю, причем тут сниппет? Именно title не соответствует тайтлу в кэше. У главной title совершенно другой.

Не врите. Это исключено.

Где не соответствует?

Вы путаете сниппет с тайтлом.

Если в друг словах, то наоборот это хорошо, когда ранжируется по одному, а выводится другое :) Расслабьтесь :)

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
I
На сайте с 02.12.2009
Offline
71
#19

Почему вы думаете, что он ранжирует по моему тайтлу?

Еще раз для тех, кто спорит с мной: я не создавала тему про сниппет. Если вы не знаете, что такое сниппет, то вот определение самого яндекса. "Под заголовоком", а не вместо. У меня в выдаче заменен заголовок, в html он задается тэгами title, он в выдаче у меня заменен на заголовок из яндекс-каталога. Про сниппет я даже не упоминала.

jpg 00.jpg
RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#20
istore:
Почему вы думаете, что он ранжирует по моему тайтлу?


Еще раз для тех, кто спорит с мной: я не создавала тему про сниппет. Если вы не знаете, что такое сниппет, то вот определение самого яндекса. "Под заголовоком", а не вместо. У меня в выдаче заменен заголовок, в html он задается тэгами title, он в выдаче у меня заменен на заголовок из яндекс-каталога. Про сниппет я даже не упоминала.

Верно, ну а додумать не судьба дальше?

Если заголовок не является "заголовком" (тайтлом) как в Вашем случаи, значит он является сниппетом - краткой "выжимкой" содержания документа, а именно заголовком из каталога. Это точно попадает под определение Яндекса.

И ещё. С Вами не "спорят", а пытаются Вам помочь. И если Вы будете так продолжать себя по скотски вести в т.ч. присылать ругательства всякие в личку, с Вами просто никто разговаривать не будет и все.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий