Хочу поднять тему зеленого хостинга

Alexey MajorHost
На сайте с 25.01.2012
Offline
60
#31

ИМХО, за атомом будущее, самая экологически чистая энергия... Единственное, большое количество тепловой энергии в данный момент охлаждается естественным путем, но с другой стороны и кипяточек можно в нужное русло пустить ;) Атом в хороших руках великолепная вещь...

ООО "Интернет Хостинг" http://majorhost.net (http://majorhost.net) +7 495 666 22 34
M
На сайте с 14.01.2010
Offline
208
#32
Alexey MajorHost:
Единственное, большое количество тепловой энергии в данный момент охлаждается естественным путем, но с другой стороны и кипяточек можно в нужное русло пустить ;) Атом в хороших руках великолепная вещь...

Та хто ж вам даст, водичку второго контура да в народное хозяйство?

Только разве что через теплообменники.

Прикидывали как повысить КПД станции. Можно было бы скажем сахарный заводик поставить, или заводище.

Если взять среднестатистический сахарный завод, то там стоит там стоит 1-5 котлов производительностью 10-20 тонн пара в час. АЭС может отдать теплоноситель (не пар, а воду с 60-90 градусов которую догреть на заводе менее затратно) в огромнейших колличествах, раз в 10 больше чем дадут те 1-5 котлов. Но водичка техническая может быть немножечко обогащена "грязной" водой первого контура (понимаем о чем? ). Перед попадением в пруд-охладитель, она проходит через системы очистки и не подходит для использования где-нибуть еще.

Нет свободных падений с высот, Но зато есть свобода раскрыть парашют. Куплю BTC-E code за Privat24 UAH. icq: 698- 375- 092
ENELIS
На сайте с 29.08.2008
Offline
194
#33

Будущее не за атомом, а за синтезом.

Более того, даже более производительные и экологически чистые системы типа ториевых реакторов никто не хочет строить. Т.к. с атомных 20 процентов кпд и все ради плутония.

Всем выгодно существующее положение дел, т.к. это просто контролировать.

Представьте завтра 1 человек получит в свои руки рабочую установку холодного синтеза, зачем ему деньги? Зачем ему кого-то слушаться? Он на всю жизнь обеспечен.

С Уважением, ServerAstra.ru (https://serverastra.com) - VPS и выделенные сервера в Будапеште по выгодным ценам!
bugsmoran
На сайте с 18.02.2010
Offline
223
#34
Alexey MajorHost:
ИМХО, за атомом будущее, самая экологически чистая энергия...

Глупость несусветная. Самая страшная энергия - атомная. Вы хоть понимаете, что добавляя электроны в атом и повышая его массу, тем самым Вы делаете его активным? Знаете почему атомные отходы утилизируют только в космосе?

Domeaning:
Вот предложение - обсудить такой феномен как "зеленый хостинг", т.е. хостинг, который заботится об экологии и окружающей среде. Использует "зеленые" источники энергии, энергоэффективное оборудование, безбумажные процессы общения с клиентами и внутри компании и т.д.

А вот мое мнение. Хостинг в сравнении с производствами и транспортом - drop in the bucket. Планета уничтожается огромным количеством транспорта, выбросами отходов, температурными выбросами и так далее. Какой нафиг хостинг?

Хотите помочь окружающией среде? Заставьте обычный хостинг делать рассчеты для World Community Grid. У меня вот например даже на домашнем компьюетере крутится BOINC (и по этой причине я даже никогда его не выключаю). Вот это будет РЕАЛЬНАЯ помощь окружающей среде. Скромная и достойная. А не крикливое зеленое хвастовство.

Вот например в данный момент у меня считаются данные для очистки воды (верхний из четырех проектов в которых я участвую).

P.S. хотите драться с толпой - первым бейте самого сильного из них.

То есть не хостинг, а нефть и транспорт. А уж если для этого можно задействовать хостинг - так это вообще красивый ход.

jpg BOINC.jpg
D
На сайте с 14.02.2012
Offline
45
#35
globalmoney:
Может тогда стоит начать что-то менять с себя?

я бы не переходил на личности ) мне, прежде всего, интересно, что кто говорит и думает про зеленый хостинг. Я же не призываю ни к чему, вроде бы )

Domeaning.ru (http://Domeaning.ru) - Продажа красивых доменов со смыслом И помните - в начале была мечта. Потом цель. А затем - бизнес. :)
Pavel.Odintsov
На сайте с 13.05.2009
Offline
169
#36

Будущее за атомом, безусловно, причем в первую очередь за термоядерным синтезом. Популистические меры уже привели во всяких_там_Германиях к засилью солнечных батарей и цене киловатта аж в 5 рублей (дороже электричество только на Кипре - http://www.energy.eu/#Industrial-Elec).

Кроме этого, по поводу любителей всякой солнечной "зеленой энергетики" отлично сказали до меня, что в итоге экология гробится у производителя, а у потребителя создается иллюзия "зелености" и "безопасности", что лицемерие чистейшей воды и оно всем нам аукнется, шарик-то один.

Опять же, к слову, в Ленинградской области работает реактор того же типа (РБМК-1000), что и в Чернобыле и чего? Все живы здоровы и без проблем с электроэнергией.

Решение по обнаружению DDoS атак для хостинг компаний, дата центров и операторов связи: FastNetMon (https://fastnetmon.com)
bugsmoran
На сайте с 18.02.2010
Offline
223
#37
Pavel.Odintsov:

Опять же, к слову, в Ленинградской области работает реактор того же типа, что и в Чернобыле и чего? Все живы здоровы и без проблем с электроэнергией.

Паш, причем тут Чернобыль? Дело не во взрывах, а в отходах, к которым на километр приближаться нельзя. Это же радиактивные вещества, убивающие не только планету, а вообще атомы других материй вокруг себя.

Объясняю: вот например есть у нас ГЭС. Откуда она берет энергию? Река. А река откуда ее берет? От гравитации или разности давлений. Вмешалась ГЭС: поменяла в структуре давления и получила взамен энергию, которую потеряла река. Вот он на лицо закон сохранения энергии.

А объясни себе этот закон на примере АЭС и тебе станет жутко. Правда для этого тебе придется много прочитать на эту тему технических деталей.

D
На сайте с 14.02.2012
Offline
45
#38
bugsmoran:
Хотите помочь окружающией среде? Заставьте обычный хостинг делать рассчеты для World Community Grid. У меня вот например даже на домашнем компьюетере крутится BOINC (и по этой причине я даже никогда его не выключаю). Вот это будет РЕАЛЬНАЯ помощь окружающей среде. Скромная и достойная. А не крикливое зеленое хвастовство.
Вот например в данный момент у меня считаются данные для очистки воды (верхний из четырех проектов в которых я участвую).
P.S. хотите драться с толпой - первым бейте самого сильного из них.
То есть не хостинг, а нефть и транспорт. А уж если для этого можно задействовать хостинг - так это вообще красивый ход.

да не хочу я ни с кем драться :) что многие так эмоционально восприняли эту тему? однако, это приятно :)

про World Community Grid слышал давно, надо подробнее посмотреть, спасибо )

и все же, хоть я и не специалист, но немного смотрел разные хостинги - да, есть и хвастовство, маркетинг, но есть и более серьезные заявки, особенно в скандинавии. Но это, опять же, имхо.

в общем, к зеленому хостингу тут все относятся скептически :)

D3
На сайте с 07.01.2011
Offline
33
#39

World Community Grid - прекраснейшая идея и реализация, но в экологическом плане - какая разница, стоит ли суперкомпютер и считает или за то же время работает кластер из домашних ПК. В последнем случае энергозатраты будут еще больше - вред экологии увеличивается, просто он размазывается по планете.

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#40
Domeaning:
в общем, к зеленому хостингу тут все относятся скептически

Ибо это химера.

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий