Портал на поддомене

NeoDesign
На сайте с 03.09.2009
Offline
164
655

Здравствуйте. Имеется городская доска объявлений (лицензия) на домене 2 уровня. За пол года доска стала довольно неплохо посещаться жителями города, кто-то смотрит объявления, кто-то их дает.

Теперь встал вопрос о создании городского портала. То есть буду устанавливать совсем другой движок. На отдельном домене как-то не очень хочется (есть перспектива развития - домен у доски звучный, подойдет и к самому порталу.). Но если сделаю портал на этом домене (домене доски), то потеряю лицензию на движок объявлений, и плюс ко всему вес поисковиков. Поэтому вопроса о том, чтобы саму доску перенести на поддомен не рассматриваю. Рассматривается версия создания портала на поддомене доски. С доски ссылка на него будет. А на портале ессно будет раздел "объявления", который будет вести на доску (то есть на главный домен).

Так вот, не будет ли это странным и нелогичным, что "главный" портал будет находиться на поддомене, а одна из его рубрик (объявления) на главном домене?

marshall123
На сайте с 04.05.2008
Offline
62
#1

Городской портал на поддомене доски - странная логика, обычно всё наоборот :)

NeoDesign:
Но если сделаю портал на этом домене (домене доски), то потеряю лицензию на движок объявлений, и плюс ко всему вес поисковиков.

Можете как-то объяснить связь между этими тремя частями предложения?

NeoDesign
На сайте с 03.09.2009
Offline
164
#2
marshall123:
Городской портал на поддомене доски - странная логика, обычно всё наоборот :)


Можете как-то объяснить связь между этими тремя частями предложения?

Лицензия доски объявлений распространяется только на домен, который был указан при ее покупке. То есть я не могу в лицензии доски прописать другой домен или поддомен. Если перенесу доску на другой домен, или поддомен, то потеряется весь ее функционал. Плюс к этому домену (на котором доска) привыкли поисковики (они знают, что на нем публикуются объявления конкретного города), и с удовольствием отправляют "нуждающихся" на доску.

marshall123
На сайте с 04.05.2008
Offline
62
#3
NeoDesign:
Лицензия доски объявлений распространяется только на домен, который был указан при ее покупке. То есть я не могу в лицензии доски прописать другой домен или поддомен. Если перенесу доску на другой домен, или поддомен, то потеряется весь ее функционал. Плюс к этому домену (на котором доска) привыкли поисковики (они знают, что на нем публикуются объявления конкретного города), и с удовольствием отправляют "нуждающихся" на доску.

Перенесите доску на site.ru/desk/ (разумеется, не обязательно именно desk, как угодно), сделайте 301 редирект со старых страниц, всё переклеится :)

А на site.ru делайте себе портал.

Хотя это не обязательно, такой подход можно применить, если страницы портала и доски, вы считаете, начнут пересекаться, а если нет, то только главную доски переклейте и все.

NeoDesign
На сайте с 03.09.2009
Offline
164
#4

А с точки зрения логики - если взять новый домен, сделать городской портал, а рубрика "объявления" будут вести на сайт с доской? То есть у всего портала один домен, а вот у раздела "объявления" другой. Ну и дизайн разный у них будет.

marshall123
На сайте с 04.05.2008
Offline
62
#5
NeoDesign:
А с точки зрения логики - если взять новый домен, сделать городской портал, а рубрика "объявления" будут вести на сайт с доской? То есть у всего портала один домен, а вот у раздела "объявления" другой.

Да как хотите, я бы сделал, как писал Вам выше, все-таки у Вас есть уже отстоявшийся домен с определенным возрастом и трастом, всего-то надо переклеить главную доски и делать себе там портал, чем Вам не нравится такое решение?

Conan Varvar
На сайте с 06.11.2011
Offline
249
#6
marshall123:
Да как хотите, я бы сделал, как писал Вам выше, все-таки у Вас есть уже отстоявшийся домен с определенным возрастом и трастом, всего-то надо переклеить главную доски и делать себе там портал, чем Вам не нравится такое решение?

согласен с вами

з.ы. людям будет удобнее лазить на одном домене-поддомене и т.п. нежели на два разных сайта

1. Нужен качественный трафик? Лучшие тизерные сети! (http://tizernie-seti.ru/тизерные_сети/) 2. Лучший хостинг сайтов!! (http://tizernie-seti.ru/хостинг_сайтов/) 3. Лей на Виагру на свой шоп!! (https://goo.gl/f17SLS) Инвайт dSMP8aVF7jAkmw8F
Alipapa
На сайте с 01.02.2008
Offline
194
#7

Если у движков нет конфликтов по именам файлов, можно и оба на одном домене поставить. Бывает достаточно только переименовать в одном из них index.php и немного меню поправить.

Биржа фриланса - простая и удобная (http://kwork.ru/ref/2541)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий