Чем заинтересовать Web-мастеров

1 23
M
На сайте с 19.07.2012
Offline
1
#21

Speaker19, имелось ввиду о количестве отдаваемый партнеров. то есть если в обменку от 1го партнера приходит 1000 пользователей, и эти пользователю кликнут на посты только 900 раз, то "по-честному" этому партнеру мы отдадим только 900 пользователей.

а LikeAVirgin, ответил как раз на то о чем я спросил.

ведь по сути, если пользователю к примеру интересна музыка(и кроме музыки ему ничего больше не интересно), то он перейдя на сайт обменки (или на сайт, где есть информер обменки) не будет кликать на посты, а будет находиться в рамках сайта с музыкой...

LikeAVirgin:
Снимешь тизер, упадет посещаемость.

а можно ли согласиться с тем, что постоянный прогон разного трафика через сайт(в течение периода от месяца) приводит к увеличению на сайте постоянных посетителей? их уже и не смонетизируешь, но на посещаемость они повлияют.

LA
На сайте с 05.09.2011
Offline
110
#22
mistergadel:
а можно ли согласиться с тем, что постоянный прогон разного трафика через сайт(в течение периода от месяца) приводит к увеличению на сайте постоянных посетителей?

"Разного" трафика - нет, не приведет. Качественного трафика - приведет. У нас ни на кол-во регистраций, ни на доходы обменный трафик не влиял. Только на цифру на счетчике влиял. Какое-то время этим занимались, чтобы привлечь прямых рекламодателей, которые тупо смотрят на счетчик. Привлекли. Потом рекламодатели тупо смотрели на свой CTR и делали вывод "площадка-Г".

mistergadel:
их уже и не смонетизируешь, но на посещаемость они повлияют.

Смонетизируешь, еще как ;) Но только если на самом деле качественный трафик.

M
На сайте с 19.07.2012
Offline
1
#23

LikeAVirgin, ну вот смотри, практически на всех обменках трафик разделен по тематикам (у нас в том числе). и посты мы делаем исключительно на контент сайта, причем делает их не машина, а человек...

в итоге это же целевой трафик.

LA
На сайте с 05.09.2011
Offline
110
#24
mistergadel:
LikeAVirgin, ну вот смотри, практически на всех обменках трафик разделен по тематикам (у нас в том числе). и посты мы делаем исключительно на контент сайта, причем делает их не машина, а человек...
в итоге это же целевой трафик.

Нет, не целевой. Тематика - это ни о чем.

"Женские сайты" - это тематика? Знаете, сколько там ГС, живущих на SMS лохотронах в этой "тематике"?

"Непознанное, религия" - это тематика? Это - две различные вещи, которые даже серьезно кусаются между собой.

"Медицина" - в понятии современного рунета - это увеличение всех частей тела за 5 минут или минимум гипноз какой-нибудь или БАД.

"Здоровье" - это диеты, больше ничего здорового не бывает.

"Развлечение" - просмотр "бесплатного кино", нарушение авторских прав

"Новости" - "СРОЧНО! Пугачева нас покинула" или "ШОК! В Тимбукту родился трехголовый младенец" и все это годичной давности, но CTR - кинг, поэтому крутится.

"Дом и семья" - это как "все остальное", сюда пихаем все, что не подошло в другую "тематику", типа все как-то касается тематики дома.

Теперь смотрите, мне нужна, допустим, родительская тематика, вы будете мне гнать 18-летних девочек с "женских сайтов" и 50-летних матрон из "Дома и семьи". Или мне нужна тематика "Непознанное", но мой тизер будет размещаться на площадках, связанных с религией, откуда люди придут ко мне, чтобы в очередной раз возмутиться. И так далее... Мало там целевого.

Должны быть надежная модерация на стороне площадки. Причем ПРЕмодерация, когда я сама, как владелец, мышкой все непотребство, что владелец сети считает тематическим и прибыльным, не подключаю. Есть сети, которые запреты площадки пытаются обходить, значит им невыгодно их соблюдать. Даже такой крупняк, как AdLabs плевал и клал на тематику, законность и фильтры. А что говорить про мелкие сети? На них только время тратить, тизеры настраивать и отплевавшись снимать через 2 дня.

M
На сайте с 19.07.2012
Offline
1
#25

viktorchereffko,

фактически сейчас так и предлагаем: поставить информер на тестовый период и оценить преимущества.

а вы хотите предложить слить 2-3 кило без размещения информера?

---------- Добавлено 23.07.2012 в 14:06 ----------

LikeAVirgin, спасибо за предложение.

вот только есть одна штука: у вас на сайте может быть трафик 100К

вы установив наш информер будете давать нам допустим 5К.

трафика от сайтов вашей тематики в нашей системе предположим 8К.

если я Вам предоставляю возможность выбрать с каких сайтов лить посты - вы выберите например только 3 сайта, а они будут отдавать в сумме около 2К. таким образом мы у вас в долгу будем практически постоянно.

что здесь можно было бы предложить?!

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий