Корзина на отдельной странице или во всплывашке?

DJ_Petrovich
На сайте с 13.02.2006
Offline
188
1343

Сделали корзину во всплывашке и засомневались. Начали изучать вопрос.

С одной стороны для покупателей из нормальный настольных браузеров гораздо удобней вариант со всплывашкой. Заказ оформляется в несколько кликов без всяких перезагрузок страниц и потери фокуса с текущей страницы. Вроде как все супер.

Но если зайти через смартфон - корзина не работает (по понятным причинам).

Поизучали опыт крупных площадок - у большинства корзина на отдельных страницах. Почему?

У кого какие мнения на этот счет? Как, все-таки, правильней и почему? :confused:

Тонны одноцентового трафика из Директа для ваших сайтов. Настройка - бесплатно! (/ru/forum/779616) Лендинг + Реклама в Яндекс.Директ за 15 минут! (/ru/forum/comment/16213883)
A
На сайте с 03.01.2011
Offline
137
#1

Зачем изобретать велосипед? :)

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#2

У меня корзина на ajax в углу висит. Работает как на смартфонах, так и на браузерах. В корзине перечнь товаров, цена, доставка и общая сумма.

При оформлении заказ более расширенная версия.

Или я не про это?

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
Demotix
На сайте с 01.01.2009
Offline
142
#3

а у меня корзина работает как ей вздумается :) я за полтора года так и не понял от чего это зависит. Иногда открывается всплывашка :) а иногда просто на странице. ХЗ почему. Но я особо не парюсь по этому поводу.

Охотка
На сайте с 04.09.2007
Offline
134
#4

Минусы в том, что у кого-то может не открыться всплывающая бандурина, ну и в целях её не отследить.

Взял стол (╮°-°)╮┳━━┳ и устроил дебош ( ╯°□°)╯ ┻━━┻, когда узнал о проблемах со своим сайтом! +25 к юзабилити © (Яндекс 2015)
DJ_Petrovich
На сайте с 13.02.2006
Offline
188
#5
Охотка:
Минусы в том, что у кого-то может не открыться всплывающая бандурина, ну и в целях её не отследить.

В целях как-раз отслеживаем. Вешаются якоря на ссылки и все работает.

Настроить чтобы открывалось везде, даже в мобильных браузерах, тоже можно.

Вопрос: почему все крупные магазины делают на отдельных страницах?

---------- Добавлено 13.07.2012 в 23:25 ----------

humbert:
У меня корзина на ajax в углу висит. Работает как на смартфонах, так и на браузерах. В корзине перечнь товаров, цена, доставка и общая сумма.
При оформлении заказ более расширенная версия.

можно урл в личку?

CR
На сайте с 29.10.2005
Offline
198
#6
DJ_Petrovich:
Но если зайти через смартфон - корзина не работает (по понятным причинам).

Это решается версией отдельной под смарфоны. Мы уже заканчиваем полноценную, т.к. рано или поздно делать таки придется.

С Уважением, Евгений
Rybak85
На сайте с 16.09.2010
Offline
61
#7
DJ_Petrovich:
Вопрос: почему все крупные магазины делают на отдельных страницах?

Чтобы лишний раз подстраховаться и быть уверенными на все 100%, что любой пользователь точно сможет попасть по сути на самую главную часть любого продающего сайта-магазина.

Alexx_ps
На сайте с 24.02.2011
Offline
64
#8

Делайте оба варианта. Для компов при добавлении в корзину открывайте всплывающее окно с возможностью его закрыть + должна быть возможность открытия классической корзины на отдельной странице.

Для смартфонов сделайте на сайте определитель устройства, есть готовые скрипты (у Яндекса вроде бы даже есть) и просто не открывайте всплывающую корзину в этом случае.

Но на самом деле я не вижу проблемы в мобильных устройствах, потому что плагины Pretty_photo и Lightbox II, в которых можно открывать корзину, прекрасно работают на Андроидах, Айфонах и в Опере Mobile.

CR
На сайте с 29.10.2005
Offline
198
#9
Alexx_ps:
(у Яндекса вроде бы даже есть)

http://api.yandex.ru/detector/

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#10
DJ_Petrovich:

можно урл в личку?

PrestaShop - там все работает.

Или я не понимаю что означает на отдельной странице?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий