Проблемы с гарантией. Наценка на товар

123
ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#11
wiz-art:
Мне что в суд идти?

Зачем в суд идти? Они вам деньги предлагают вернуть. Может быть там ремонт невозможен. Если вы сами отказываетесь, что вам суд скажет?)

SEO-услуги, качественно и недорого (/ru/forum/700348) Продвижение сайтов, составление СЯ (/ru/forum/comment/10999957), мелкие консультации - ICQ 621086068
Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#12
wiz-art:
...Мне что в суд идти? :)

Рано. Вначале надо им письмо написать и подождать их ответа. А вообще, выше ZeeRaN правильно написал: какой может быть суд, если они вам возмещают стоимость?

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#13
ZeeRaN:
Согласно шестому пункту этой же статьи надо еще доказать, что это проблема возникла не по вине ТСа.

Ну это естественно.

Вообще если диску уже почти год, то велика вероятность что дисков таких уже не выпускают. И тогда в принципе или замена с доплатой разницы в цене или возврат денег.

wiz-art
На сайте с 17.06.2010
Offline
87
#14

Я парюсь из-за того что мне в замен ничего не дают.. а если и предлагают дать то с доплатой. И срок ГР уже закончился.. Да и все знакомые говорят что с наценкой это бред полный

---------- Добавлено 07.07.2012 в 11:09 ----------

А вообще, выше ZeeRaN правильно написал: какой может быть суд, если они вам возмещают стоимость?
Я не хочу чтобы мне возмещали стоимость еще старой цены (1500) сейчас точной такой же стоит больше 3000. Еще интересно получается.. За этот товар мне предлагают возместить 1500 рублей. а чтобы поменять на ТОЧНО такой же товар мне говорят что нужно доплачивать. А если сказать им возмещайте мне столько сколько он стоит на даный момент?
ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#15
wiz-art:
Я парюсь из-за того что мне в замен ничего не дают..

И не дадут, если теперь эта вещь дороже стоит.

wiz-art:
Да и все знакомые говорят что с наценкой это бред полный

Ничего не бред, стоимость жестких дисков после наводнения на самом деле выросла вдвое и более.

wiz-art:
А если сказать им возмещайте мне столько сколько он стоит на даный момент

Они пошлют вас лесом и будут правы. Вы платили сколько? 1500? Получите, распишитесь. Непонятно, с чего это вдруг у ваших денег еще 100 процентов накапало :D

wiz-art
На сайте с 17.06.2010
Offline
87
#16

Т.е если я куплю монитор. Через месяц в америке землетрясение. Через полгода монитор у меня ломается. И что получается я его сдаю в ремонт и чтобы взамен получить монитор я буду еще и доплачивать им ?

ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#17
wiz-art:
И что получается я его сдаю в ремонт и чтобы взамен получить монитор я буду еще и доплачивать им ?

Вы получите обратно свои деньги. Как ими распорядиться - ваше дело. Купить новый монитор, доплатив, пропить их, купить на них ссылок или еды коту.

А то что вы не можете купить на них новый монитор - это вина не ваша и не продавца. Просто мониторы подорожали и вы больше не можете себе их позволить.

Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#18

По украинскому законодательству если товар подорожал, то должны вернуть сумму, которую вещь стоит на момент разрыва договора, а если подешевел - то сумму при покупке.

Де факто подобное провернуть практически нереально, но все же ;)

Закон о защите прав потребителей почитайте. Реально помогает в общении с зарвавшимися продавцами.

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#19

А лучше всего слегонца выпить и пойти поспать. Столько треволнений из-за ерунды.

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
Demotix
На сайте с 01.01.2009
Offline
142
#20

wiz-art, по закону Вам должны вернуть 1500руб. Ни больше и ни меньше. Либо заменить товар на аналогичный если он есть в наличии, либо на другой товар с возмещением разницы в стоимости.

Но! Если у Вас прописан в товарнике артикул диска, и у них на витрине лежат диски под этим же артикулом и 1 в 1 по характеристрикам (фирма, объем и пр.), то Вы можете попросить заменить именно на этот диск без всяких возмещений и не важно во сколько раз он подорожал. Если хоть что-то не совпадает, то уже не можете.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий