Кто пользуется hetzner.de? - часть 5

V
На сайте с 05.01.2009
Offline
105
#731
WapGraf:
В 30% случаев эти чудо-кнопочки тупо не работают. Хуже всего когда отказ сервера происходит на праздники или вечером в пятницу - субботу. Зачастую ручную перезагрузку приходится ждать до понедельника. Ведь график работы ДЦ 24/7, но кому нафиг нужны ваши сервера на выходные если можно спокойно отдохнуть.... Такую халатность я только в СНГ наблюдал. Хотя Hetzner в большой части на снг и рассчитан.

подключите постоянный IP-KVM

Hosterbox.ru - хостинг, серверы и cloud (http://hosterbox.ru)
Pavel.Odintsov
На сайте с 13.05.2009
Offline
169
#732
WapGraf:
В 30% случаев эти чудо-кнопочки тупо не работают. Хуже всего когда отказ сервера происходит на праздники или вечером в пятницу - субботу. Зачастую ручную перезагрузку приходится ждать до понедельника. Ведь график работы ДЦ 24/7, но кому нафиг нужны ваши сервера на выходные если можно спокойно отдохнуть.... Такую халатность я только в СНГ наблюдал. Хотя Hetzner в большой части на снг и рассчитан.

Увы, но у меня все оснвоания обвинить Вас в откровенной лжи. Это "перезагрузку приходится ждать до понедельника. Ведь график работы ДЦ 24/7, но кому нафиг нужны ваши сервера на выходные если можно спокойно отдохнуть" - откровенная ложь, у нас сервера во всех ДЦ и перезагрузки/ручные ребуты мы выполянем чуть ли не каждые 10-15 минут, никогда не было такого, чтобы задержка была более 2-4 часов (да и такие задержки были лишь в случае аварий и серьезных перегрузок саппорта).

Решение по обнаружению DDoS атак для хостинг компаний, дата центров и операторов связи: FastNetMon (https://fastnetmon.com)
ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#733
Pavel.Odintsov:
Увы, но у меня все оснвоания обвинить Вас в откровенной лжи. Это "перезагрузку приходится ждать до понедельника. Ведь график работы ДЦ 24/7, но кому нафиг нужны ваши сервера на выходные если можно спокойно отдохнуть" - откровенная ложь, у нас сервера во всех ДЦ и перезагрузки/ручные ребуты мы выполянем чуть ли не каждые 10-15 минут, никогда не было такого, чтобы задержка была более 2-4 часов (да и такие задержки были лишь в случае аварий и серьезных перегрузок саппорта).

Hetzner.de - это не один дата-центр, а целая куча.

Как я знаю, в 2-3 DC на самом деле нет круглосуточной ТП.

А кнопки перезагрузки сервера... там вроде 3 штуки, одна обязательно да сработает ;)

Pavel.Odintsov
На сайте с 13.05.2009
Offline
169
#734

ware, в них и серверов нету почти ни у кого :) Кнопки перезагрузки могут не сработать, так как это проводочек в материнскую плату и проводок в usb/ps2 порт материнской платы идущие в одно устройство (которое может зависнуть, отвалится итд итп), на этот счет напдо написать в Hetzner и попросить починить.

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#735
Pavel.Odintsov:
Увы, но у меня все оснвоания обвинить Вас в откровенной лжи. Это "перезагрузку приходится ждать до понедельника. Ведь график работы ДЦ 24/7, но кому нафиг нужны ваши сервера на выходные если можно спокойно отдохнуть" - откровенная ложь, у нас сервера во всех ДЦ и перезагрузки/ручные ребуты мы выполянем чуть ли не каждые 10-15 минут, никогда не было такого, чтобы задержка была более 2-4 часов (да и такие задержки были лишь в случае аварий и серьезных перегрузок саппорта).

Мне скрины емейла прикрепить нужно? Не надо сказок, ладно?!

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
Pavel.Odintsov
На сайте с 13.05.2009
Offline
169
#736
WapGraf:
Мне скрины емейла прикрепить нужно? Не надо сказок, ладно?!

Я допускаю вариант, что мог тикет потеряться (никто не мешал его продублировать или даже позвонить в ДЦ - телефоны все на сайте), но чтобы ДЦ не отвечал 2 суток на тикеты и не выполнил запрос на ручной ребут? Это исключено, я гарантирую это. Или это было до введения круглосуточного саппорта или это ложь.

Pandabeer
На сайте с 13.07.2007
Offline
138
#737

Очень часто письмо попадает в спам, например, а клиент думает, что его игнорируют.

Касается не только Хецнера.

P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
#738
WapGraf:
Мне скрины емейла прикрепить нужно? Не надо сказок, ладно?!

Были бы скрины - уже прикрепили бы, я думаю.

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#739
Pavel.Odintsov:
Это исключено, я гарантирую это.

Тогда в следующий раз я обращусь к вам лично, в публичной форме, предоставив логи емейла и звуковую запись звонка. После этого у вас язык отвалится еще кого то лгуном называть.

---------- Добавлено 16.01.2013 в 13:52 ----------

Вот одно нашел:

[Ticket#2012122202008117] RE: Reset-Auftrag fuer

Sat, 22 Dec 2012 13:18:06 -0800 (PST)

Re: [Ticket#2012122202008117] Reset-Auftrag fuer Server #189279

Sat, 23 Dec 2012 14:13:12 -0800 (PST)

As requested we have restarted your server manually.=20

кому интересно целое письмо могу выслать или скрин как угодно. Телефон никто не брал, 32 минуты автоответчика.

-------------

Subject: [Ticket#2012070402014412] RE: Server-Anfrage

Wed, 04 Jul 2012 03:20:12 -0700 (PDT)

Subject: Re: [Ticket#2012070402014412] Server-Anfrage (Server #166

Wed, 04 Jul 2012 10:15:08 -0700 (PDT)

Здесь не так много но также на указанные вами 3 часа не похоже

--

больше писем на нашел. Удаляются автоматом.

Pavel.Odintsov
На сайте с 13.05.2009
Offline
169
#740

WapGraf, я специально сделал выборку нашей системы, за ночь с 22 до 23 было выполнено 7 ребутов, максимальная задержка в выполнении ручного ребута составляла около 55 минут.

Либо Ваш тикет потеряли либо Вам ответили что-то в стиле "подтвердите перезагрузку машины, так как визуально она работает корректно". В любом случае это "нечто из ряда вон".

В любом случае, приношу извинения, ситуации бывают разные, но такое - очень маловероятное и поэтому верилось слабо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий