Drupal. Помогу чем смогу

123 4
S
На сайте с 11.05.2011
Offline
53
2925

Для популяризации небыдло-сайтов на друпале и демонстрации его возможностей возьмусь помогать советами теоретическими и практическими. Думаю остальные поддержат :)

Из того, в чем разбираюсь:

D6 + D7, темизация всего, написание модулей, DB API, Form API (не в совершенстве пока что), Ajax (AHAH).

Требуются свадебные фотографы в Казани (http://kazan.fotograd.org/ru/photographers/weddings/)
forest25
На сайте с 12.09.2009
Offline
67
#1

Есть ли годные модули для отображения Яндекс.Карт с отметками?

К примеру мне нужно чтобы к нодам определенного типа можно было бы указать адрес и затем отображать на страницах с этими нодами карту где по данному адресу стоит отметка.

Пару месяцев назад пробовал несколько модулей с геолокацией, как то криво и глючно они работают.

Теоретически там же ничего сложного нет - запросить у яшки координаты отправив адрес и затем под эти координаты вывести карту в нужном масштабе поставив маркер. Делал свой велосипед с таким функционалом для джумлы, для друпала думаю есть что-то более технологичное =)

VPS 512MB 20GB SSD KVM - 5$ (http://u.hmdw.me/digitalocean) | ИМХО о хостингах (http://u.hmdw.me/hosting)
S
На сайте с 11.05.2011
Offline
53
#2
forest25:
Есть ли годные модули для отображения Яндекс.Карт с отметками?
К примеру мне нужно чтобы к нодам определенного типа можно было бы указать адрес и затем отображать на страницах с этими нодами карту где по данному адресу стоит отметка.

Нет, но скоро появится :) Яндекс объявил конкурс среди разработчиков - уже есть несколько работ. Честно не одну из них не смотрел, но по комментариям они куда лучше того, что существует сейчас.

Так что можно и лучше подождать :) Но раньше был модуль один, но с адресами все-равно возникали проблемы.

[Удален]
#3

Как известно мультисайтовость реализуецо стандартными средствами или с помощью модулей. БД так же может быть одна или несколько.

Интересны мнения реально юзавших мультисайты: что оптимальнее?

SK
На сайте с 06.02.2007
Offline
51
#4

Вопрос такой: можно ли к друпалу прикрутить фотогалерею с возможностью разграничения по пользователям сайта? То есть, каждый зарегистрированный пользователь должен иметь возможность создать фотоальбом (в идеале - не один) и загрузить туда фотки. Есть ли такая возможность?

BIRTH : Completed successfully. Exit code 0. LIFE : [||||||..............] 37% done. DEATH : Awaiting in system queue...
S
На сайте с 11.05.2011
Offline
53
#5
Pavel_:
Как известно мультисайтовость реализуецо стандартными средствами или с помощью модулей. БД так же может быть одна или несколько.
Интересны мнения реально юзавших мультисайты: что оптимальнее?

Приведу пример из моей практики.

Есть 7 новостных сайтов разных городов на одном дистрибутиве (своя сборка, D6) + дополнительная баннерная система и система рассылки сообщений.

Структура - ясное дело sites/siteurl.ru, sites/siteurl1.ru и так далее.

Базы данных использовали разные, так как определили следующие плюсы:

1. Проще делать бекапы и отслеживать их, + в случае переноса сайта - меньше гемора.

2. Разграничение прав. С точки зрения безопасности - большой плюс. Пользователь БД сайта siteurl.ru не получит доступ к БД siteurl1.ru

То есть во всем пользовались штатными средствами.

---------- Post added 03-07-2012 at 20:51 ----------

SkyKiller:
Вопрос такой: можно ли к друпалу прикрутить фотогалерею с возможностью разграничения по пользователям сайта? То есть, каждый зарегистрированный пользователь должен иметь возможность создать фотоальбом (в идеале - не один) и загрузить туда фотки. Есть ли такая возможность?

Предложение с ходу.

Фотогалерея - материал с полем изображения (неограниченное по количеству), либо

используем так же материал с полем изображение (количество = 1) и связываем по таксономии, но тогда должно быть определены словари и выдать доступ на изменение/создание терминов.

Предпочтителен первый вариант - меньше гемора, но неудобно обновлять фотографии. Хотя кому-как, но как раз такой подход я планирую использовать для своего проекта - возможность создавать альбомы фотографам 1 нода = 1 альбом.

А потом уже темизировать node--gallery.tpl.php (для D7, например).

Garin33
На сайте с 31.08.2009
Offline
169
#6

Все это отлично, начинание и популяризацию друпала полностью поддерживаю, но вот зачем новую тему открывать каждый раз? К примеру вот неплохо разрослась.

Потому что Drupal - это круто.
DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#7

sitsalavat, дело хорошее, но Garin33 прав. У меня на модерируемых мной форумах наоборот, возникает желание собрать все сходные темы в одну. Что и делаю.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
S
На сайте с 11.05.2011
Offline
53
#8
DenisVS:
sitsalavat, дело хорошее, но Garin33 прав. У меня на модерируемых мной форумах наоборот, возникает желание собрать все сходные темы в одну. Что и делаю.

Да, виноват. Спасибо что показали - просмотрел последние страницы - не нашел, решил что если и есть тема - то мертвая. Поэтому если модеры объединят - буду только за.

[Удален]
#9
sitsalavat:
Да, виноват

Не за что извиняццо - это форум и довольно объёмный со своей спецификой

А шибко продвинутые: вместо люминия - могут чугуний разгружать... ))

Тем по Друпалу на форуме - сотни

Кто систематизировать возьмёццо?

А потом список модераторам засылать

2DenisVS & C Маниловские идеи на крупных форумах не работают забесплатно, так что продолжим м.б. без лирических пожеланий... ))

Warning: Invalid argument supplied for foreach() в функции drupal_alter() (строка 1000 в файле ...../includes/module.inc).
Warning: call_user_func_array() [function.call-user-func-array]: First argument is expected to be a valid callback, '' was given в функции theme_get_registry() (строка 276 в файле ......./includes/theme.inc).

При установке темы такие ошибки

Всё работает, но непонятно чего с ошибками делать - некрасяво смотриццо... ))

S
На сайте с 11.05.2011
Offline
53
#10
Pavel_:
При установке темы такие ошибки
Всё работает, но непонятно чего с ошибками делать - некрасяво смотриццо... ))

Есть похоже модуль какой-то, который вместо массива передает string. То есть где-то вызывается alter, который $form[something] = 'string', вместо array();

Это как вариант 1.

А вообще можно в исходниках сделать @ на эту строчку :) и ошибки вылезать не будут. Ну либо запретить вывод ошибок, однако это не исправит ситуацию.

Рекомендую включить логер, а еще лучше - посмотреть логи которые уже есть. Там будет видно какой модуль дает сбой и в какой строке :) а там уже проще будет.

Если что -пишите в аську) я пока за идею работаю :)

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий