Как пожаловаться на дорвей в гугл?

12 3
moneyboy
На сайте с 07.03.2012
Offline
43
5438

Столкнулся с небольшой проблемой. При проверке своих текстов на плагиат, выяснил, что имеется один проект (дорвей), который создан в виде сервиса с данными по сайту. Однако на самом сайте имеется только инфа по заголовку сервера. Остальные пункты тупо копируются с сайта акцептора. Тайтл, кейвордсы, дискрипшен, и архив текстового индекса донора. В него входит весь текстовый контент с главной страницы. Таким образом данный дорвей под видом сервиса парсит тексты с чужих главных и оказывается в поисковой выдаче. В Яндекс уже было отправлено два запроса на проверку данного проекта (т.к он задолбал воровать мой контент и поплатиться за это). Также в яндексе по видимому он попал под санкции и в выдаче висит одна страница. Хотелось бы покарать его в гугле. По данным сервисов статистики в гугле данный дорвей имеет порядка 2 500 000 страниц. Все они набиты чужими текстами. Вернее сказать кусками текстов. Подскажите, куда написать в гугл, чтобы данный дорвей был подвергнут проверке? Заранее благодарен за ответы.

Блог Антона Машнина (http://blog-mashnin.ru/)
Straifer1
На сайте с 23.05.2007
Offline
164
#1

moneyboy, это борьба с ветряными мельницами;)

А вообще https://www.google.com/webmasters/tools/spamreport?pli=1&hl=ru

moneyboy
На сайте с 07.03.2012
Offline
43
#2

Straifer1, борьба не борьба, но халявщика наказать нужно. Нефиг за счет моего контента бабло рубить. А быть может можно найти адрес проживания данного дорвеестроителя? Я бы его встретил с работы и сломал нахр.н ему ноги. А потом и руки. Глядишь и сайт бы сразу прикрыл. За номер сотового дам 300 рублей. За адрес 1000 рублей. А если сами ему шею свернете, то и 5 000 не пожалею.

Straifer1
На сайте с 23.05.2007
Offline
164
#3
moneyboy:
Straifer1, борьба не борьба, но халявщика наказать нужно. Нефиг за счет моего контента бабло рубить. А быть может можно найти адрес проживания данного дорвеестроителя? Я бы его встретил с работы и сломал нахр.н ему ноги. А потом и руки. Глядишь и сайт бы сразу прикрыл. За номер сотового дам 300 рублей. За адрес 1000 рублей. А если сами ему шею свернете, то и 5 000 не пожалею.

У меня таких кому надо бы всё поломать сотни, но ничего, не переживаю:) Тырили, тырят и будут тырить, тут вопрос к поисковикам больше, какого они тупят до сих пор, не определяют авторство как положено... Яндекс кстати тужится что то изобразить в этом направлении, гугл со своим авторством блогов через гугл плюс - это позор, имхО:))

piar
На сайте с 26.10.2007
Offline
48
#4
moneyboy:
Straifer1, борьба не борьба, но халявщика наказать нужно. Нефиг за счет моего контента бабло рубить. А быть может можно найти адрес проживания данного дорвеестроителя? Я бы его встретил с работы и сломал нахр.н ему ноги. А потом и руки. Глядишь и сайт бы сразу прикрыл. За номер сотового дам 300 рублей. За адрес 1000 рублей. А если сами ему шею свернете, то и 5 000 не пожалею.

Наивный однако. От куда такая уверенность что это именно на доре твой контент, Обычно на дорвеях генерированный текст, не уж то с твоим совпал 😂

Straifer1
На сайте с 23.05.2007
Offline
164
#5
piar:
Наивный однако. От куда такая уверенность что это именно на доре твой контент, Обычно на дорвеях генерированный текст, не уж то с твоим совпал 😂

Оо, ты откеда вылез, в бункере сидел с 2007 года? Доры ой как часто берут контент с других сайтов, да, контент мешается, но отрывки - дубль, или тупо копипаст заливают, тоже катит...лучше бы ты пальчиками лишние буковки не набирал...

SM
На сайте с 25.07.2009
Offline
38
#6
moneyboy:
Straifer1, борьба не борьба, но халявщика наказать нужно. Нефиг за счет моего контента бабло рубить. А быть может можно найти адрес проживания данного дорвеестроителя? Я бы его встретил с работы и сломал нахр.н ему ноги. А потом и руки. Глядишь и сайт бы сразу прикрыл. За номер сотового дам 300 рублей. За адрес 1000 рублей. А если сами ему шею свернете, то и 5 000 не пожалею.

Вы это аккуратнее, это заказом на жизнедеятельность человека пахнет, типа предлог решить проблему за озвученную сумму путем физического воздействия, лучше сотрите сообщение...

piar
На сайте с 26.10.2007
Offline
48
#7
Straifer1:
Оо, ты откеда вылез, в бункере сидел с 2007 года? Доры ой как часто берут контент с других сайтов, да, контент мешается, но отрывки - дубль, или тупо копипаст заливают, тоже катит...лучше бы ты пальчиками лишние буковки не набирал...

Не тебе рассказывать мне что такое дорвей и как его делать. Разумеется я тоже не буду распространяться. У каждого свои методы. :) Покажи дорген который тащит текст с других сайтов, если такой знаешь (докажи свою компетентность в дорвеестроительстве). Мне известно только одно такое решение и то частое (черный дракон не в счет).

Straifer1
На сайте с 23.05.2007
Offline
164
#8
piar:
Не тебе рассказывать мне что такое дорвей и как его делать. Разумеется я тоже не буду распространяться. У каждого свои методы. :) Покажи дорген который тащит текст с других сайтов, если такой знаешь (докажи свою компетентность в дорвеестроительстве). Мне известно только одно такое решение и то частое (черный дракон не в счет).

Дорген тащит? Текстовку готовят, дорген - инструмент для создания дора, то что автоматизации в паблик доргенах нет, это уж я не знаю с чем связано, но тащить контент с других сайтов проще простого и прицепить это к доргену как два пальца об асфальт. Я был дорвейщиком и знаю, что тот же цербер генерил контент и даже какой никакой тематический, но эта тематичность оставляла желать лучшего. Сейчас тренд - доры с тематичной текстовкой, покажи мне генеренный текст по тем же диетам к примеру, нагенеришь качественный тематический текст и ты богач...так что не надо тут выпендриваться, дорвейщик...

piar
На сайте с 26.10.2007
Offline
48
#9
Straifer1:
Доры ой как часто берут контент с других сайтов

Так все таки доры тянут или дорвейщик готовит?

то что автоматизации в паблик доргенах нет, это уж я не знаю с чем связано, но тащить контент с других сайтов проще простого и прицепить это к доргену как два пальца об асфальт

Не знаешь - говори. А то пальцы сотрешь об асфальт пока прикрутишь 😂

Сейчас тренд - доры с тематичной текстовкой, покажи мне генеренный текст по тем же диетам к примеру, нагенеришь качественный тематический текст и ты богач...

Ого, это ты лихо загнул. Видать на диетах так и застрял :)

Ладно, хватит флудить, сейчас дорвеи уже не те что были в твоей молодости.

P.S. Работаю под буржуев, теми же дорвеями.

Straifer1
На сайте с 23.05.2007
Offline
164
#10
piar:
Так все таки доры тянут или дорвейщик готовит?

Передергивание - тупость. Доры тянут, дорвейщик доры создает...

piar:
Не знаешь - говори. А то пальцы сотрешь об асфальт пока прикрутишь 😂

Я побольше твоего знаю нубик;)

piar:
Ого, это ты лихо загнул. Видать на диетах так и застрял :)

Ладно, хватит флудить, сейчас дорвеи уже не те что были в твоей молодости.
P.S. Работаю под буржуев, теми же дорвеями.

Спор по теме, я на диетах не застрял, а как одну из популярных тематик для доров привел, если ты дуб, мне тебя жаль...

Я еще не старый, дорогой мой, я сейчас создаю так называемые "белые доры" так, что в тряпочку ротик и спать😂

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий