Продвижение в Яндексе без ссылок становится возможным? Результаты эксперимента

I
На сайте с 19.12.2011
90

Я конечно же ни как ни за пульт, я против, просто почитал много страниц и не понял вы за что? Сергей скажите почему у вас в портфолио, сайты продвинутые вами в ТОП-10 Яндекса, там не находятся мною? Может я не так ищу? И зачем вам опытному СЕОшнику, гугловская реклама на сайте?

Продажа оригинальной продукции Apple в Москве Apple-Seller.ru (http://apple-seller.ru/). Отличный VPS/VDS хостинг для сайтов в Inferno Solutions (http://cp.inferno.name/aff.php?aff=1489).
[Удален]
iSeller:
И зачем вам опытному СЕОшнику, гугловская реклама на сайте?

Естественно, не ради денег сейчас (20-25 баксов в месяц), а ради эксперимента по многим критериям. Ранее никогда не занимался Адсенсом, хочу проверить все мифы на своем сайте и сделать позже сетку для многих целей, включая MFA

I
На сайте с 19.12.2011
90
Сергей Нижегородцев:
Естественно, не ради денег сейчас (20-25 баксов в месяц), а ради эксперимента по многим критериям. Ранее никогда не занимался Адсенсом, хочу проверить все мифы на своем сайте и сделать позже сетку для многих целей, включая MFA

Меня если честно больше интересовал второй вопрос.

[Удален]
mikemmike:
Я наблюдаю за ним давно, первые запросы появились ниоткуда

и 2004-12-30 ни о чём не говорит? :)

и линк помойка там то же была :)

VHS-1980
На сайте с 21.05.2010
91
mikemmike:
6 место, ссылок 249. Вы их проверяли? 1. Их там уже больше половины нет. 2.Доноров 172 из которых соответственно больше половины тоже нет! 3. Вы хотите сказать, что сайт вылез по более чем 10 вк запросов с помощью 50 -70 говноссылок с сеопульта? Я наблюдаю за ним давно, первые запросы появились ниоткуда, причем сайт во многом был и есть плохо оптимизирован, страницы некоторые нерелевантны. И в итоге топ уже пару тройку месяцев и крепко сидит.
У них есть сайт по организации праздников, я писал выше. Там соломоно тот же показывает 8 ссылок с всяких сап. Сайт по запросу "организация праздников" 2 место.- это мега конкурентная тематика! Что скажите, да где же тут без ссылок, тут же ссылки есть аж 8 штук))) Люди! Прежде чем писать, что все таки ссылки есть, оцените трезво ситуацию, и поймите что сайты реально выползают не ссылками. А вот чем? Для этого я и пишу тут и надеюсь на какие то мысли умных людей а не просто в ответ "да где ссылок нет тута они" и бесконечный спор...

А вместо такого длинного текста нельзя ли дать урл и запрос?

iqmaker
На сайте с 17.04.2012
309

Тоже склоняюсь к тому, что обычные ссылки все меньше и меньше влияют на ранжирование. Есть реально страницы (небольшие онлайн сервисы), которые сделал так на досуге, но то что нужно пользователю. Ничего не пиарил, поставил кнопки like соцсетей. Где-то через месяц в топ вылезла страница с меньшей частотой запросов, чуть позже вылезла и вторая (причем в гугле топ 1). В гугле страницы вылезли первыми, яндекс почти подтянулся. И пока трафик растет (т.е. подтягиваются различные словосочетания и дополнения к основным ключевикам), эти две страницы которые я сделал за 3-4 дня дали +400 чел ежедневно. Второй запрос, очень даже конкурентный (есть несколько сайтов посвященных только этому сервису и монетизирующих данную услугу) Опять таки повторюсь ни единой ссылки с внешних сайтов не было, только пара ссылок в новостях самого сайта )

VHS-1980
На сайте с 21.05.2010
91

iqmaker, за месяц с небольшим влияние ссылок будет нулевым. Тут же никто и не отрицает возможности раскрутки без ссылок, тут отрицается возможность раскрутки без ссылок по запросам со средневысокой конкуренцией, коммерческие запросы.

Все что есть в интернет ищется по ссылкам. И исключать ссылки как параметр из ранжирования не будет ни один поисковик, но играть весом данного параметра, а так же весом от качества, тематичности, времени ссылок и т.п. им безусловно приходится.

Уникальные сервисы поисковики очень любят - это факт.

iqmaker
На сайте с 17.04.2012
309
VHS-1980:

Все что есть в интернет ищется по ссылкам. И исключать ссылки как параметр из ранжирования не будет ни один поисковик, но играть весом данного параметра, а так же весом от качества, тематичности, времени ссылок и т.п. им безусловно приходится.

Согласен, просто поисковики кажется начали слишком избирательно относиться к ссылкам которые полезны для сайта. Если брать некоторые биржи ссылок (не вечных), то по моим сайтам могу сказать, что качество этих ссылок в глазах поисковиков сильно пострадало. На столько, что отсутствие (удаление покупных в кол-ве около 300 шт. ) ссылок на некоторых сайтах никак не повлияло на выдачу, хотя и тематика и качество доноров учитывалось, но это так .. не статистика конечно, личный небольшой опыт.

Streetmachine
На сайте с 08.06.2007
114
iqmaker:
Если брать некоторые биржи ссылок (не вечных)

тут возникает вопрос - как вы делите вечные на "невечные"?

у меня есть проекты, где работающие ссылки с сапы и майнлинка стоят уже 4-5 лет.. получается что они тоже вечные? Ведь плачу я за них по 2 рубля в месяц... 2*12*5=120 р. А если взять то, что в том же самом гогете уже столько всего развелось УГ((((((

iqmaker:
по моим сайтам могу сказать, что качество этих ссылок в глазах поисковиков сильно пострадало.

Может наоборот? Ведь смотря какие ссылки...

[Удален]
Streetmachine:
получается что они тоже вечные? Ведь плачу я за них по 2 рубля в месяц... 2*12*5=120 р.

1) Мне искренне жалко Вас - вы столько переплатили...

2) Поэтому открою Вам большой секрет - снимите все ссылки хотя бы с одного сайта сразу и сайт...слегка поднимется, но не сразу, через месяц-два. Падать не будет. Но Вас многие будут пугать, что этого делать нельзя или надо делать постепенно - оно и понятно - это их хлеб - продавать нулевые ссылки (не имеющие веса в ПС), а хлеб уходит - жить не на что... Раньше это работало, сейчас - нет. Проверял на 8-10 проектах.

Посмотрите, какой цирк сейчас начнется в исполнении апологетов временных ссылок (все клоны и клоуны прибегут по заданию) :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий