Неправильная привязка региона сайта в Яндексе

AE
На сайте с 30.09.2010
Offline
46
752

Добрый день всем,

Столкнулся с проблемой неправильной привязки региона в Яндексе.

Я вбил в поиск заголовок статьи проиндексированной Яндексом, и увидел ее в поиске, но когда я уточнил регион – Россия, то сайта в поиске не оказалось, хотя домен у меня RU.

Тоже самое с главной страницей.

Как можно с этим бороться, не регистрируя сайт в Вебмастере и не меняя регион там?

У меня уже было такое, но тогда сайт был зарегистрирован в веб-мастере и я просто переназначил регион.

RibkisMukoi
На сайте с 05.05.2010
Offline
151
#1

сделайте страницу контакты - и поместите там адрес желаемого региона и телефоны с кодом нужных регионов

Вывод из под фильтров ПС. Аудит сайтов ( http://igorshevchenko.su/audit-saita.html ). Контекст. Оптимизация. Продвижение сайтов ( http://igorshevchenko.su ). Консультации по SEO ( http://igorshevchenko.su/seo-prodvizhenie.html ), и другие услуги интернет-маркетинга ( /ru/forum/977889 ).
AE
На сайте с 30.09.2010
Offline
46
#2
RibkisMukoi:
сделайте страницу контакты - и поместите там адрес желаемого региона и телефоны с кодом нужных регионов

Спасибо за совет,

Но дело в том, что я не из России и российских контактных данных у меня нет😡.

На сколько я понимаю, выдуманную информацию писать не стоит.

А может помочь, скажем, страница "О проекте" где я напишу, что сайт для Россиян сделан?

[Удален]
#3
alex.eav:
На сколько я понимаю, выдуманную информацию писать не стоит.

если для Яндекса, то ему все равно в данном случае - обзванивать тебя не будет. а вот для посетителей не очень хорошо будет дозваниваться не туда куда хотели

RibkisMukoi
На сайте с 05.05.2010
Offline
151
#4

Что мешает добавить сайт в ЯВМ и решить проблему максимально быстро?

Правда страницу контактов все равно придется сделать на время...

SN
На сайте с 10.05.2012
Offline
14
#5
alex.eav:
не регистрируя сайт в Вебмастере

если этого не сделать... можно конечно писать контактные данные российские и на страницах делать как можно больше упоминаний о регионе. Но этот вариант неизвестно когда пройдет и неизвестно пройдет ли вообще. через ЯВ это будет быстрей и легче.

AE
На сайте с 30.09.2010
Offline
46
#6
SeoTr:
а вот для посетителей не очень хорошо будет дозваниваться не туда куда хотели

Вот по этому и не хотелось выдумывать.

---------- Добавлено 17.05.2012 в 15:08 ----------

RibkisMukoi:
Что мешает добавить сайт в ЯВМ и решить проблему максимально быстро?
Правда страницу контактов все равно придется сделать на время...

Просто не хочу привязывать этот сайт к своему экаунту в ВМ, а новый создавать под него как-то не очень здорово.

[Удален]
#7
alex.eav:
Вот по этому и не хотелось выдумывать.

на время выдумайте, потом снимите.

---------- Добавлено 17.05.2012 в 16:16 ----------

это если не хотите в ЯВ добавлять

AE
На сайте с 30.09.2010
Offline
46
#8
SeoTr:
на время выдумайте, потом снимите.

Видимо так и придется поступить.

Спасибо за совет.

AE
На сайте с 30.09.2010
Offline
46
#9
RibkisMukoi:
сделайте страницу контакты - и поместите там адрес желаемого региона и телефоны с кодом нужных регионов

Для ускорения процесса определения региона, я все-таки зарегистрировал сайт в Вебмастере, но провел эксперимент: вместо страницы контактов добавил страницу "О проекте", там написал общую информацию, что этот сайт создан для такого-то региона и показал е Яндексу, как страницу, определяющую регион. И этого оказалось достаточно!

Яндекс согласился с тем регионом, который я хотел.

[Удален]
#10
alex.eav:
И этого оказалось достаточно!

Ну да, это Вам не в ЯК регионы присваивать))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий