Давайте поговорим о квартирах

[Удален]
SEOSPIDER:
западные банки с ипотекой в 5-8% годовых,

Это смешно. В Германии при 3% годовых уже орут "обдирают" :) В США сейчас можно взять автомобиль в салоне, а начать выплачивать кредит через 130 дней :)

SR
На сайте с 17.11.2005
214

о чем и речь...а у нас сбербанк 18% предлагает.

[Удален]

SEOSPIDER, потому я принципиально никогда ничего не покупаю в кредит. Нечего кормить этих уродов.

FView
На сайте с 03.05.2006
186
kevindark:
SEOSPIDER, потому я принципиально никогда ничего не покупаю в кредит. Нечего кормить этих уродов.

согласен ... лучше потерпеть чуть чуть ... благо зп в сео позволяет 😎

[Удален]

Из авторитетных источников по вопросу сабжа не так давно получил информацию следующего характера : резкий рост цен за последний год в МСК и не только (закон по РФ) обусловлен изменением процедуры выделения земельных участков под строительство на гос. уровне , если раньше работала коррумпированная схема, когда застройщики платили кому надо , сами готовили и предоставляли проектную документацию на земельный участок, получали его - так или иначе все шевелилось - дома строились, то в настоящий моент такая схема не рабоатет - коррупции сказали "отказать", ответственность за сотавление документации легла на гос аппарат , который же проводит аукционы на земельные наделы . факт в том , что земли сейчас выделяется голимый минимум по причине того что аппарат сильно тормозит , достраивается то что было запущено в производство , а новые земли под строительство практически не выделяются . Официальные источники естественно врут что с землями все ок .. По причине такой байды цены в МСК взлетели до 3.5-4.5 К за метр, против рыночной цены 2.5, когда при рассчете ипотеки на 10-15 лет, (закладывая 2-2.5 за метр) ежемесячные платежи получается равны аренде аналогичного жилья - это интересно. В настоящее время ипотека - это кабала, в которую ни один здравомыслящий человек не полезет. имхо надо быть фанатиком чтобы отдавать по 3.5-4 к за метр в долгопрудном .. Сколько еще это продлится неизвестно, но ситуация обьективно не рыночная , выводы делайте сами , мое имхо через 2-3 года не раньше можно ожидать падения цен до рыночной отметки 2-2.5 за метр , пока цены могут тока расти ..

SR
На сайте с 17.11.2005
214
FView:
благо зп в сео позволяет 😎

Бедные клиенты тоже...Сегодня звонят и с тревогой спрашивают- мы сайт только делаем, будет готов через месяц. Договор можно сейчас заключить на продвижение, не подорожает ли через месяц. Уже привычка прямо у всех что абсолютно все дорожает не по дням а по часам.

FView
На сайте с 03.05.2006
186
SEOSPIDER:
Бедные клиенты тоже...Сегодня звонят и с тревогой спрашивают- мы сайт только делаем, будет готов через месяц. Договор можно сейчас заключить на продвижение, не подорожает ли через месяц. Уже привычка прямо у всех что абсолютно все дорожает не по дням а по часам.

гм ... интересно - что ответить - я бы ответил не знаю )) а вдруг конкуренты поднажмут что мало не покажется и выхода не будет ... :)

Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
222

Цены искусственно взвинчены, у меня сомнений нет. Видимо, сговор крупнейших игроков на этом рынке. При этом само жилье строится с весьма средним качеством, у нас сносят пятиэтажки и строят новые дома - явно приезжие строители, скорее всего, без регистрации. Откуда там таким ценам-то взяться?

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
[Удален]
Сообщение от kevindark

согласен ... лучше потерпеть чуть чуть ... благо зп в сео позволяет

Сорри, но неимоверная глупость. При сегодняшнем росте цен на квартиры в мск кредит даже под 50% годовых будет выгоден. При этом, даже если не сможешь выплачивать, все равно окажешься в плюсе.

[Удален]
Лунный Кот:
Откуда там таким ценам-то взяться?

написал же выше .. как есьм ..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий