Резкое падение позиций в Google - 2

borej
На сайте с 11.08.2008
Offline
171
#1031

Сказка "Гугль белый и пушистый"

VDmitriy, ну да, доход упал - надо сделать выдачу похуяже, чтоб найти ничего нельзя было толкового и чтоб юзера на рекламу жали поактивней, да реклы денег побольше в адвордс заливали. Мыж это уже с яшей прошли давно. И все это подано под соусом: "Гугл против влияния на выдачу оптемезаторами. Пользуйтесь гидлайнсами от гугля и все - вам и вашим сайтам будет хорошо".

все это чушь собачая
seo_optimist
На сайте с 09.09.2009
Offline
108
#1032
Metazur:
Это вы так думаете. Кто ж ему запретит? :)

Законы, государства, люди, в общем такой вой поднимется что гуглу мало не покажется

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#1033
Volks:


YuriDnepr Такой график? Денса недетского?

Скачат Гугл.ру и Гугл.уа

ДА!!!!11 ЭТО ОН! Снимаю шляпу! Вы- ГУРУ! Спасибо Большое!

ЗЫ ламерам: сидите и думайте над этим графиком. (уже подскажу, чтоб не задымились - сбор ПФ на пиках)

alfalaval
На сайте с 15.10.2010
Offline
64
#1034

чего то пахнет от треда истерией)

S2
На сайте с 03.11.2010
Offline
105
#1035

Ну все, гоу накручивать поведенческие

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#1036
Serjo_201:
Ну все, гоу накручивать поведенческие

Нет! Вначале переписать мне Академик на Раскрыл Панду, а потом гоу делать интересные и полезные сайты.

Или как Вы накручивать собрались? Напишете на странице "Любимый посетитель, пожалуйста - поведите мышкой начале туда, потом сюда, потом перейдите по ссылке такой-то"? 😂

Ладно, моя мечта итак сбылась - можете не переписывать.

ЗЫ: долбозвонам - ставить Варкрафт 2 и ждать конца "глюка"

T
На сайте с 26.11.2009
Offline
37
#1037
YuriDnepr:
ДА!!!!11 ЭТО ОН! Снимаю шляпу! Вы- ГУРУ! Спасибо Большое!

ЗЫ ламерам: сидите и думайте над этим графиком. (уже подскажу, чтоб не задымились - сбор ПФ на пиках)

Есть опреденная логика и схожесть.

Но

У меня сайт съехал по главному ключу со второго места:

- 20 числа на шестое

- 25 числа на одинадцатое. И там стоит не шевелится.

Другие ключевики понижены и стоят не шевелятся. Что я делаю не так?

Места со второго по десятое перетрахивает.

Лидер ТОПа в выдаче стоит не шевелится, никаких взлетов-падений.

D
На сайте с 04.10.2009
Offline
29
#1038

YuriDnepr, мне кажется дело далеко не только в ПФ. Сайты, которые повылетали у многих за ТОП100, врядли хуже по ПФ чем 100 перед ними. Тем более тут писали, что вылетали сайты с 5-7 просмотрами на человека и 3-5 минутами на сайте. Я считаю такие показатели достаточно высокими. Понятно, что это показатели определенного сайта и ничего не дают на большой выборке, но объективно они не маленькие.

У меня улетел сайт, который четко давал ответ на вопрос пользователя, и я уверен в 90 процентах случаях народ не возвращался в серп. А вот закуп на нетематических сайтах, внутренний переспам, переспам по анкорах, 4 прогона хрумаком имеет место. Думаю причина в этом.

Хотя есть другой сайт, который просел на 50 процентов, для которого шел закуп только с тематики с хорошим разбавлением ключа. Те сайты, которые сейчас в ТОПе вместо него, имеют средний показатель просмотров на посетителя в 2 раза ниже, + в ТОПе сейчас полное УГ с попандерами, баннерами, и без контента на странице.

Сидеть и ждать ИМХО смысла нет, я вот сегодня уже начал работать над пациентами:

1. Попробую закупиться безанкорно, если не даст результата для Гугла, для Яндекса точно плохо не будет =))

2. Уже на один сайт повесил rel="author", с которого растащили контент, и который теперь ниже воров в выдаче.

3. На одном пациенте попробую убрать переспам... С этим пациентом вообще беда. Все улетело далеко, надеюсь не на долго =)) Если мелкие фиксы не повлияют (крупные уже сделаны давно), тогда вплоть до переноса на новый домен 301-м и сменой дизайна. Заодно затестировать избавляет ли перенос от пингвинопанды. Вчера читал статью, в которой автор утверждал, что помогает.

H
На сайте с 31.03.2011
Offline
43
#1039
Пока можно с уверенностью сказать что гугл не тронул(пока ?) сайты на которых давно не велись работы по продвижению(не добавлялся контент, не закупались ссылки)

ну-ну. У меня 25-го вылетело 2 сайта, которые сидели в ТОПе с 2008 года, и над которыми работы не велись с 2010-2011. А с сапы на них ссылки вообще никогда не закупались.

Вот неделю назад начал на один из них закупать в сапе ссылки. Сегодня +22 позиции пока.

P
На сайте с 16.06.2009
Offline
57
#1040

График для размышления по ПФ

jpg grafik.jpg

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий