«Coopertino.ru» — по-настоящему Безлимитный хостинг — от 179 руб/мес.

EI
На сайте с 26.08.2013
Offline
37
#821
Матюшко Михаил:
Да. Это NS для вашего сервера.

Ну так они же и остались прописаны. 39,40 в дауне. Либо сайты не переехали, чтоли???

Матюшко Михаил
На сайте с 16.09.2007
Offline
130
#822
eduard_islamov:
Ну так они же и остались прописаны. 39,40 в дауне. Либо сайты не переехали, чтоли???

40 сервер работает. В cPanel вы ведь можете зайти.

ns39.coopetino.org не означает принадлежность к 39.

---------- Добавлено 26.08.2013 в 21:40 ----------

Да, мы сделали и делаем все возможное, к сожалению в этом вопросе много зависит от дата-центра, у которого всплыла очень серъезная проблема с сетью.

Coopertino.ru хостинг - VDS с бесплатным администрированием (от 349 руб) (https://coopertino.ru/vds-vps-virtual-server/) Продление доменов RU по 185 руб (https://coopertino.ru/prodlenie-domenov/) Аренда сервера с бесплатным администрированием (https://coopertino.ru/arenda-servera-dedicated/)
EI
На сайте с 26.08.2013
Offline
37
#823
Матюшко Михаил:
40 сервер работает. В cPanel вы ведь можете зайти...

А зачем мне панель, если сами сайты лежат (ошибку DNS рисуют)? Или это намек на то, чтобы забрать бэкапы?

=
На сайте с 24.04.2009
Offline
49
#824
Матюшко Михаил:
40 сервер работает. В cPanel вы ведь можете зайти.

Да, панель в данный момент доступна, сайты не доступны.

Равно как наблюдалась и обратная ситуация, когда сайты ненадолго поднимались, а панель была в это время в дауне.

---------- Добавлено 26.08.2013 в 21:45 ----------

eduard_islamov:
А зачем мне панель, если сами сайты лежат (ошибка DNS)? Или это намек на то, чтобы забрать бэкапы?

А у меня, например, и не получается их забрать. Бэкап выкачивается на такой скорости, что...

Матюшко Михаил
На сайте с 16.09.2007
Offline
130
#825

На serv40 не у всех могли обновиться dns еще.

AB
На сайте с 26.08.2013
Offline
0
#826

Уважаемые представители купертино, прошу меня не игнорировать. Что было сделано Вами "всего возможного" за эти 4-тые уже сутки? Это не провакационный вопрос, а мне реально интересно. Сейчас, чисто случайно, искал письмо на почте, и читаю такой заголовок письма:

====

ДДОС атака на ДНС сервера. 19 августа, 3:02

Здравствуйте, ///

Вчера в ночь с 18 на 19 августа примерно в 21.00 по мск началась ДДОС атака
на один из серверов, довольно быстро атаку удалось отбить.
После чего (около 21.30) атакующие переключились на наши ДНС сервера,
суммарный трафик атаки составил более 20 Гбит/с, что привело к
практически 100% утилизации магистральных каналов датацентра и
фактически к полной недоступности наших серверов извне.
IP адреса NS серверов были привязаны к магистральному провайдеру.

В срочном порядке IP адреса ДНС серверов под атакой были направлены
в blackhole магистральным провайдером, далее для ДНС серверов были выделены
новые IP адреса с нашей маршрутизацией, также по данным IP адресам
настроена фильтрация у всех наших вышестоящих провайдеров.

К сожалению процесс обновления IP адресов занимает время и возобновление трафика
происходит постепенно, на состояние 23.30 часов было восстановлено около 98%
от обычного объёма трафика.

В период между 21.00 и 23.30 были возможны проблемы с доступностью сайтов,
в зависимости от маршрутов до наших серверов.

Приносим искренние извинения за доставленные неудобства.

---
Служба поддержки пользователей ////

что это за хостер, говорить не стану, дабы не реклама ни разу, но очевидно, что не Купертино.

Просто получилось так, что я даже об этой атаке и не знал, а почту получил адекватный развернутый ответ. Почему сайты, за которые я заплатил деньги лежали пару часов.

H
На сайте с 31.03.2011
Offline
43
#827

Тут многие пишут про компенсации от купертино. Думаю месяц бесплатного хостинга для тех кто пострадал, было бы вполне логичным решением.

Учитывая слова Михаила о том, что пострадало немного клиентов, а остальные довольны, то это не должно сильно ударить по финансовому положению компании.

Матюшко Михаил
На сайте с 16.09.2007
Offline
130
#828
AlexBell:
Утакже по данным IP адресам
настроена фильтрация у всех наших вышестоящих провайдеров.

Вот в этом то и заключается проблема. Что Хетзнер не хочет/не может фильтровать трафик. Атаку удалось бы быстро отбить, если бы дата-центр мог оказать услугу фильтрации. Но как уже я неоднократно сообщал, что проблема недоступности сейчас не в нашей нерасторопности или некомпетентности, а в ограниченных услугах дата-центра.

жаннаа
На сайте с 13.04.2013
Offline
12
#829
huligans:
Тут многие пишут про компенсации от купертино. Думаю месяц бесплатного хостинга для тех кто пострадал, было бы вполне логичным решением.

Учитывая слова Михаила о том, что пострадало немного клиентов, а остальные довольны, то это не должно сильно ударить по финансовому положению компании.

😂 смешно ! класная шутка мои сайты с тиц стоят до...я а не месяц хостинга , смотря что у кого лежит на купертино вообщето !

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ Партнерка Похудение – 648 рублей с продажи! (http://slimplus.1html.info/partner.html)
J
На сайте с 20.06.2012
Offline
10
#830
huligans:
Тут многие пишут про компенсации от купертино. Думаю месяц бесплатного хостинга для тех кто пострадал, было бы вполне логичным решением.

Учитывая слова Михаила о том, что пострадало немного клиентов, а остальные довольны, то это не должно сильно ударить по финансовому положению компании.

Многие тут потеряли за день больше чем стоит месяц хостинга у Михаила

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий