Наличие "нареканий" со стороны ПС

11
На сайте с 07.12.2009
103
1151

Добрый день!

Не нашел тем, поэтому создам свою.

При общении с саппортом, когда пытаюсь узнать по поводу наличия санкций/фильтров на сайте (если сайт слетел по всем запросам), начал иногда получать сообщения, где саппорт говорит о "нареканиях" со стороны ПС. Вот примеры:

"Насколько я вижу, других нареканий к Вашему сайту с нашей стороны нет, поэтому поработайте немного над контентом."

"Санкций к Вашему сайту не применяется с нашей стороны, однако есть нарекания к одной из внутренних страниц сайта, а именно к ее оптимизированности."

В последнем примере есть "нарекания" к переспаму внутренней страницы.

Насколько "нарекание" может плохо повлиять на ранжированние этой страницы? а может ли повлиять на ранжирование других страниц этого сайта?

Тексты на сайт писались копирайтерами, никаких ТЗ на сео-тексты не давал. Чисто полезная информация.

Как вот обычный добросовестный вебмастер с СДЛ сайтом может уследить такие вещи?

F
На сайте с 16.01.2010
267
1nf1n1ty:
Насколько "нарекание" может плохо повлиять на ранжированние этой страницы?

Её могут выбросить из индекса.

1nf1n1ty:
Как вот обычный добросовестный вебмастер с СДЛ сайтом может уследить такие вещи?

А зачем вообще нужен такой веб-мастер, который не в курсе, что на его сайте происходит?

nastyffka
На сайте с 09.03.2009
71
1nf1n1ty:
Д Вот примеры:

"Насколько я вижу, других нареканий к Вашему сайту с нашей стороны нет, поэтому поработайте немного над контентом."

"Санкций к Вашему сайту не применяется с нашей стороны, однако есть нарекания к одной из внутренних страниц сайта, а именно к ее оптимизированности."

Можно текст письма выложить? Без Ваших "нареканиях".

Сегодня они (навальнята) выходят на несанкционированные митинги, а завтра будут на крыши с ракетницами лазить, чтобы натовские бомбардировщики на Воронеж наводить (с). Я знаю о птицах много (http://www.rivervillevieille.com/)
11
На сайте с 07.12.2009
103
futuristian:
Её могут выбросить из индекса.

А зачем вообще нужен такой веб-мастер, который не в курсе, что на его сайте происходит?

Я говорю про людей, которых не волнует seo, грубо говоря блоггер ведет свой бложик про разведение ежей. Он не проверяет свой текст на переспам.

---------- Добавлено 29.04.2012 в 13:32 ----------

nastyffka:
Можно текст письма выложить? Без Ваших "нареканиях".

Прошу прощения, не понял какой текст письма. Я привел примеры ответов саппорта.

Мои вопросы были - есть ли санкция на сайте?

F
На сайте с 16.01.2010
267
1nf1n1ty:
Я говорю про людей, которых не волнует seo, грубо говоря блоггер ведет свой бложик про разведение ежей. Он не проверяет свой текст на переспам.

Как и в реальной жизни - "Незнание законов не освобождает от их ответственности".

N
На сайте с 05.10.2010
88

Если у сайта текст плохой с точки зрения поисковика. То такой текст поисковик будет пониже показывать. А знает вебмастер, не знает. Неважно.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
929
1nf1n1ty:
1nf1n1ty:

Этот блогер будет интересен, если его информацию будет интересно читать, а блог не будет сбродом воды про все подряд.

ps. А если в нем о том о сем, и сем о как, хоть как не как, то яка правильно посла на как, читак не кто не будет так. Так как, топ не для как!

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
O
На сайте с 23.11.2011
95
1nf1n1ty:

Если не проверяет - пусть не удивляется, что его нафик выкидывают из поисковиков за этот самый переспам.

1nf1n1ty:

Добросовестный вебмастер и хозяин СДЛа по умолчанию проверяет качественность своих текстов. Если такого не происходит - то сайт либо не СДЛ вовсе, либо вебмастер ни разу не добросовестный и кладет на качественность ресурса большой болт.

1nf1n1ty:
Мои вопросы были - есть ли санкция на сайте?

Платон вам внятно написал - есть на какой-то странице этого сайта.

promomaniac
На сайте с 10.03.2011
113
1nf1n1ty:

К сожалению (или к счастью), для нормальной индексации и ранжирования в Яндексе необходимы некоторые знания со стороны вебмастера. Например, о том, как закрыть дубли страниц или провести внутреннюю оптимизацию.

От сео в том или ином виде все равно не уйти. Конечно же, если ваша цель - сделать качественный посещаемый проект.

Меня смущает, что колода плохо перетасована, но лишь до тех пор, пока мне не придет хорошая карта. © Джонатан Свифт.
11
На сайте с 07.12.2009
103

Хорошо. Всем спасибо за участие) немного съехали с темы, но я сам виноват)

Вобщем придерживаюсь того, что скорее всего данная страница либо будет исключена из поиска, либо плохо ранжироваться.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий