Установка метрики - что может измениться

1 234
Дмитрий Удимов
На сайте с 05.05.2010
Offline
274
#21

Никаких особых изменений после установки метрики не заметил, зато получил хороший инструмент.

Топвизор — аккредитованный регистратор доменов .ru и .рф (https://topvisor.com/ru/domain-registration/) — честная цена 299 руб. за регистрацию и продление.
Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#22
Костный мозг:
по-вашему ставить метрику на новый сайт самоубийство, ведь посетителей мало или вообще нет, статей мало и тд.

еще раз говорю - можно, если тексты интересны пользователю, хорошие ПФ.

Snake1951:
Вопрос через панель вебмастера: – влияет ли метрика на ранжирование сайта?
Ответ: - Метрика не влияет на ранжирование сайтов.

Вы что думаете, что поддержка ответит вам на этот вопрос? Наивные какие школьники пошли))))

Snake1951:
что большинство (около 60% считают, что установка метрики не влияет на выдачу, кстати, что интересно на втором месте по популярности ВЛИЯЕТ ПОЛОЖИТЕЛЬНО - видимо, как раз за счет увеличения скорости индексации.)

Мне сейчас сделать негативным динамику? Вы не понимате, что данные т опики под контролем Яндекса? Даже этот форум ? Им выгодно расспостранять байку, что ничего не влияет - вы главное нашем инструментом пользуйтесь.

awasome:
ПФ - развод

Серьезно? По ходу вы в некоммерции не работаете. Тут с 2011 года был переворот, когда коммерческие линки (seo ссылки, как их называет Садовский ) практически перестали учитываться.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
[Удален]
#23

Стоит на сайтах. Негатива не заметил. Нравится, как удобный инструмент. Ли и Аналитикс не мое, к сожалению...

[Удален]
#24
Snake1951:
По офф. комментам от Яндекса установка счетчика не коим образом не влияет на результаты ранжирования :)

Не учитывает, да. Но у многих траф проседает. У меня на 3 проектах в тот самый бум, после установки метрики ничего не изменилось.

G2
На сайте с 01.05.2012
Offline
0
#25

Была не одна тема с этим вопросом. /ru/forum/572185 - к примеру эта.

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#26

Месяц назад снес у себя метрику+LI сейчас обратно поставил. Все это паранойя.

99% оптимизаторов сами себе вредят и без метрики. И потом ищут любые внешние причины не беря во внимание свои действия("плавающий" анкор лист/тексты/перелинковка.....)

Продвижение в ТОП3 Яндекс с оплатой по факту(писать в личку/Москва)
Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#27
keniamin:
Вопрос: если я установлю яндекс метрику, то что может измениться с ранжированием в яхте? понимаю что начнут учитываться пф - когда?

Где то давно расписывал - щас уже лень искать. Короче суть - если вы не уникум в тематике - и я имею ввиду реально уником - суперискаженным относительно подавляющего большинства в инете с вашей тематикой, то установка или удаление метрики почти никакой погоды вам не сделает.

Пустота. Какого черта здесь появляется чья-то реклама?
A
На сайте с 25.02.2011
Offline
9
#28

С метрикой чувак ты не получишь почти ни чего, кроме полезной информации о своём сайте.Можешь и не ставить, но если интересуют такие вещи как карта кликов, подробная статистика посещений заморачивайся....

_Игорь
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
#29

Тоже никаких изменений после установки метрик не заметил..

Есть даже мысль, что если на сайте стоит метрика, это немного Ваш траст поднимает в глазах Яндекса (мол, не боюсь, не прячусь, пользуйтесь всей статистикой с моего сайта при анализе ПФ - на здоровье..)

Тем более, что особого влияние ПФ (хоть это модная последнее время тема) - на своих сайтах не наблюдаю. Внутренние факторы и ссылочное, на сегодняшний день, значат намного больше. Хотя, думаю, что в будущем, влияние ПФ будет расти..

- Крауд-маркетинг. Трастовые ссылки для людей, Яндекса и Гугла. (/ru/forum/951645) - Куплю прокачанные акаунты на активных форумах. В Л.С.
M
На сайте с 19.01.2012
Offline
31
#30
_Игорь:
Тем более, что особого влияние ПФ (хоть это модная последнее время тема) - на своих сайтах не наблюдаю. Внутренние факторы и ссылочное, на сегодняшний день, значат намного больше. Хотя, думаю, что в будущем, влияние ПФ будет расти..

Оно и сейчас нии**ски сильное на самом деле. ;) Единственные ПФ, которые учтываются(после анализа нескольких накруток) - это CTR выдачи и возвращение на выдачу. Это конечно же мои наблюдения.

Я уже писал, но повторюсь - после сноса метрики на новом проекте позиции упали с 20-30 позиций по ВЧ/СЧ на 50/60. СНес потому что два счетчика было и клиенту удобнее было пользоваться аналитиксом.

Скорее всего никак не связано(совпадение), но кто знает 🤪

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий