Резкое падение позиций в ночь на 25 апреля. Очередной апдейт?

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#2301
КрИнИк:
А Каттс разве не еврей? Вроде еврейская фамилия

Какая разница? Хоть этнический китаец. Американцы - это нация, а не национальность

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
Sanchila77
На сайте с 23.05.2011
Offline
66
#2302

К сказанному YoulluPukki, можно только добавить, что не тронули китов. Или пока не тронули )

По моим запросам три-четыре зубра незыблемы. Может их пингвин на десерт оставил?

Народ, у кого свалился трафик по Вашим запросам лидеры держаться? (или Вы там и были лидерами)

Суровый модератор не разрешил мне показывать вам эту подпись :-)
B3
На сайте с 19.03.2009
Offline
40
#2303

ssochi.com, речь была о запуске пингвина, а не о том, что всю неделю сайты будут туда-сюда скакать. Такое поведение могут объяснить только постоянные корректировки алгоритма, а это в свою очередь говорит о том, что что-то не пошло не так....

ssochi.com
На сайте с 24.09.2007
Offline
184
#2304
КрИнИк:
А Каттс разве не еврей? Вроде еврейская фамилия

Не важно, компания -то Американская, суть в том, что их мануалы и рекомендации очень корректны, вежливы, и ....бесполезны. Нет в них практической ценности - и не подкопаешься, вроде все сказали, и инфа не спалена... как бы я не уважал гугл, но их хелпы ужасные. И это везедесущее "Ответ был полезен вам?" - никого не колышет был ли он полезен, дежурная улыбка и любезность....

Так и с пингвином, сказали то что говорили раньше - делайте сайты для людей. И все.... а фиг их знает, что кроется за этими словами.

Bartz3:
ssochi.com, речь была о запуске пингвина, а не о том, что всю неделю сайты будут туда-сюда скакать. Такое поведение могут объяснить только постоянные корректировки алгоритма, а это в свою очередь говорит о том, что что-то не пошло не так....

Ну а кто знает как должно было пойти так, может пингвин как раз и должен вести себя подобным образом.

chaymaker
На сайте с 22.12.2009
Offline
193
#2305
Ваня Хельсинг:
На большинство фактически не покупались, просто большая естественная ссылочная масса.Всё может быть, благо Гоша не единственный поисковик, да и доход с сайтов это лишь часть дохода, без куска хлеба никогда не останусь.

Добрый совет всем пострадавшим - не паникуйте, не суетитесь, не надо пока что предпринимать никаких резких движений, уже сколько раз замечал такую тенденцию - кто рвёт на попе волосы и начинает делать кучу необдуманных действий - делает ещё хуже, а кто выжидает, спокойно поплёвывая в потолок - у тех всё со временем выравнивается.

Даже взять пример с АГС, знаю многих, которые чуть ли не душу продают, чтоб сайт оттуда вытащить. А я фактически ничего никогда не делал, и у меня уже почти не осталось сайтов под АГС, они сами со временем оттуда вылезли, притом, что сайты реально далеко не самые лучшие, есть за что фильтрануть.

Кто-то там бросился сапоссылки срочно снимать - так у вас щас ещё и в Яшке всё рухнет ко всем чертям.

у этого человека на сайте тексты особого вкуса, так сказать, из высшей пробы, посетителю прямо хочется с кем нибудь делиться..

N7
На сайте с 16.03.2010
Offline
36
#2306

Sanchila77 по некоорым моим запросам в выдаче сейчас сервис ответы от майл точк ру а еще вылезло много народа укоза и прочих сайтов с минимальныл контентои и максимумом рекламы картинки 240 320 - там сайт на народе а заним кит... и я так понимаю что сайт заброшен и его хозяин неподозревает что его творение в топе))))

Straifer1
На сайте с 23.05.2007
Offline
164
#2307
chaymaker:
посетителю прямо хочется с кем нибудь делиться..

Кстати, насчет поделиться, привожу статистику. Страницы сайта, который попал под пингвина, судя по метрике Яндекса добавлялись в соц закладки примерно 230 раз за месяц (посещаемость около 5к уников в сутки, до пингвина), это гс, сдл или так себе?

MaRt765
На сайте с 10.10.2007
Offline
126
#2308

Щас должны выпасть все, кто продвигается в основном покупными ссылками, или те, кто заспамил тексты. На месте остаются следующие: большая естественная ссылочная масса (в выдаче останутся те, у кого много ссылающихся сайтов, при этом может быть много купленных) и останутся те, у кого тексты нормальные. То есть как тут выразились, останутся все "киты", так как у них большая естественная ссылочная масса. Так же в выдаче остаются те запросы, на которые куплено не больше 5 "покупных" ссылок (примерно, судя по запросам, которые остались в выдаче у меня). Как я полагаю они проверяют покупную ссылку: добавляют шум в урл, все биржи ссылок не выводят блок ссылок на страницу, если в ней есть шум. Единственное, я во всем этом не вижу смысла...Зачем убивать сео на корню. Что делать: ничего не делать, не суетиться. Я полагаю, что по ссылкам теперь будет песок, аналогичный яндексу. Ссылка будет становиться естественной через какое-то время, даже если изначально она идентифицирована, как покупная. Иначе во всем этом нет никакого смысла. То есть я могу много мыслей еще написать на эту тему, как я полагаю, что и почему сделал гугл. Но ответ все равно один - не снимать ссылки.

Продвижение вашего бизнеса в интернете Alex Tram (http://alextram.ru/)
manarh
На сайте с 04.03.2010
Offline
163
#2309
Straifer1:
Кстати, насчет поделиться, привожу статистику. Страницы сайта, который попал под пингвина, судя по метрике Яндекса добавлялись в соц закладки примерно 230 раз за месяц

У меня есть страницы, которые добавляют по 300-400 раз в месяц в соц. сети (Google Plus, вк, Facebook, одноклассники, Я.ру, Twitter и Мой Мир) Вроде как показатель, что страница полезная, но гугл решил иначе.. да и ссылок в сапе закуплено около 40.

p.s. хоть кому-то пришел ответ, после подачи заявки на пересмотр сайта?

Конвертирую свой betting трафик тут: AllBestBets ( https://www.allbestbets.com/affiliates ) и Betburger ( https://www.betburger.com/affiliates ) – $500+ с 1000 тематических переходов.
P1
На сайте с 08.04.2010
Offline
35
#2310
manarh:
У меня есть страницы, которые добавляют по 300-400 раз в месяц в соц. сети (Google Plus, вк, Facebook, одноклассники, Я.ру, Twitter и Мой Мир) Вроде как показатель, что страница полезная, но гугл решил иначе.. да и ссылок в сапе закуплено около 40.

p.s. хоть кому-то пришел ответ, после подачи заявки на пересмотр сайта?

Уважаемый владелец или веб-мастер сайта http://www./!

От владельца сайта http://www......kiev.ua/ был получен запрос о пересмотре данного сайта на предмет соответствия правилам, приведенным в руководстве Google для веб-мастеров.

Мы проверили Ваш сайт и не обнаружили каких-либо ограничений, установленных вручную. Понижение его рейтинга не связано с действиями команды по борьбе со спамом, поэтому запрос на пересмотр отправлять не нужно.

На рейтинг сайта могли оказать влияние и другие факторы. Порядок отображения сайтов в результатах поиска Google определяется на основе ряда формул (также называемых алгоритмами). Каждый год мы вносим в них сотни изменений, чтобы повысить релевантность результатов поиска. При определении рейтинга страницы учитывается более 200 различных параметров. По мере усовершенствования наших алгоритмов и самого Интернета (в том числе и Вашего сайта) рейтинг может меняться в ту или иную сторону.

Если рейтинг Вашего сайта изменился, но Вы считаете, что это связано не с изменением алгоритмов, обратите внимание на следующие вероятные причины. Возможно, сайт был существенно обновлен, изменена система управления контентом или архитектура сервера. Например, рейтинг может снизиться, если сервер закрыл доступ к страницам для робота Googlebot или если были изменены URL-адреса основной массы страниц. В данной статье перечислены другие вероятные причины снижения рейтинга сайта в результатах поиска.

Если проблему устранить не удается, обратитесь за поддержкой на справочный форум для веб-мастеров.

С уважением,

команда по повышению качества Поиска в Google

Сайт провалился по всем запросам, что делать не знаю - неделю хожу сам не свой 🤪

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий