Ищу VPS в UA-IX с гигабитным каналом.

12
DM
На сайте с 24.08.2010
Offline
14
#11

Мне не обязательно выделенный гигабит(не обязательно гарантировать 100%скорость).

Меня устроит, если время от времени канал будет проседать до 100-200мбит.

Тоесть подойдёт гигабитная нода, но чотбы клиентов было не слишком много не ней(чтобы скорость не была постоянно 20-30мбит, как это часто бывает).

---------- Post added 18-04-2012 at 06:25 ----------

например itl.ua

itl запрещает прокси в любом виде.

M
На сайте с 14.01.2010
Offline
208
#12
Death_Master:

обычно порт и канал - разные вещи.

Вы правы. Но UA-IX рассчитывается не совсем так как мировой трафик, в Украине.

Там есть - цена порта - 100м, 1Г, 10Г 1275,0 грн /месяц + включение медью 6775,0 грн или оптикой 1 или 10 гбит 11275,0 гривен. Ну и плюс транспорт от их точки включения в Киеве - Гайдара 50 или Леонтовича 9 до конечного клиента. Клиент может находиться в соседней стойке или в другом регионе, в селе. Цена на транспорт рассчитывается отдельно, это вопрос к магистралам. Ну а магистралы уже мудрят украина+мир или как хотят, некоторые считают 50-60 грн мегатит на юге Украины. Это так, на правах флуда).

Так что выходит для Киевских ДЦ цена Украины очень низкая, и оверселл лишь из-за пропускной способности волокна.

Так же (если вам нужно для домосети) обратите внимание, что в Киеве есть еще одна точка - DTEL-IX , кажется уже составила нормальную конкуренцию UA-IX-у. Несколько крупных магистралов в нее включены.

Нет свободных падений с высот, Но зато есть свобода раскрыть парашют. Куплю BTC-E code за Privat24 UAH. icq: 698- 375- 092
DM
На сайте с 24.08.2010
Offline
14
#13
Так же (если вам нужно для домосети) обратите внимание, что в Киеве есть еще одна точка - DTEL-IX , кажется уже составила нормальную конкуренцию UA-IX-у. Несколько крупных магистралов в нее включены.

К сожалению эта информация мне ничем не поможет, мой провайдер к той точке пока не подключен.

Сам я туда не подключусь т.к. это жутко дорого и долго(представьте сколько будет стоить дотянуться туда из Севастополя).... И уж точно нет смысла тянуть провода для сети в несколько компов :)

Раз не найти нужного варианта, придётся добавлять ещё договора с провайдером для разширения канала...

Подожду ещё пару дней, может всё-таки у кого-то есть :)

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#14

а это не то?

http://dataline.net.ua/ru/business/datacenter/2-stati/49-bcolocation

аренда каналов http://dataline.net.ua/ru/business/leased-lines

у нас провайдер 300 мегабит тут вроде берет

M
На сайте с 14.01.2010
Offline
208
#15

vandamme не, ему просто нужно включение, а подходить к магистралам за 10-20 мбит канала, да еще в АР - не дешево выйдет, и в большенстве случаев последняя миля вайфаем. По крыму не многие украинские магистралы имеют свою оптику. Только мобильщики, и еще пара транспортников.

Death_Master зайдите на local.ком.ua , там недавно копания выкупала/строила сети по Крыму, и от нее серьезно врезалось такое понятие как "демпинг", как 100мбит клиенту.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий