Хочу поделиться горьким опытом как разодят SEO компании

Ilya
На сайте с 08.04.2007
Offline
142
#31
FMF:
Т.е. если принять
"качество сайта"*"сео" = посещаемость
То параметр "сео" у них гораздо больше чем у конкурентов, т.к. "качество сайта" у них явно не больше.

норм сайт, пусть и убогенький диз, но для продвижения полностью готов. по поводу статы тоже не факт что это Ваши извините "телодвижения" были, а не региональные выползшие запросы... короче инфы меньше чем достаточно, кляузы, конечно не без этого, от клиентов не редкость но это не умоляет и малость заслуг по приросшему трафу за полгода, тем более инет магазина с кучей нч-сч. бюджеты если конечно были ниже чем заявил ТС то варианты возможны (со слов FMF)

за сим откланяюсь. не буду вмешиваться далее в спор "хозяйствующих субъектов". с уважением

экспресс аудит сайта + рекомендации= 15 тыс. руб... статьи и контекст с быстрым индексом- в личные
discman13
На сайте с 16.07.2007
Offline
91
#32
FMF:
Сайт sanfoyans.ru
Договор на продвижение был подписан 14.11.11, т.е. прошло ~ 6 месяцев. Что не очень много в текущих реалиях.

С 14 ноября прошло ровно 5 месяцев.

ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#33
FMF:
О разрыве договора узнали из этой темы.

Вот это особенно порадовало)

SEO-услуги, качественно и недорого (/ru/forum/700348) Продвижение сайтов, составление СЯ (/ru/forum/comment/10999957), мелкие консультации - ICQ 621086068
Ilya
На сайте с 08.04.2007
Offline
142
#34
ZeeRaN:
Вот это особенно порадовало)

да это парадокс конечно. много нестыковок ТС все таки. либо дайте инфу для размышлений, либо тему можно закрывать за отсутствием "повода для драки" :)

ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#35

ТС, давайте уже. Смотрите же тему, ответьте, чего это вы за ерунду развели?

Максим Боровой
На сайте с 25.11.2009
Offline
94
#36

Продолжение к посту FMF:

По поводу

Следующее, открылся салон у нас в регионе и я подумал хорошо бы чтобы и там сайт стоял в ТОПЕ, написал им заключили договор.
Теперь их работа: поставили галочку этого региона т.е привязали в каталоге к основному и все. Через месяц буквально, толи конкуренции нет или еще что сайт по всем словам в ТОПе, и даже по таким высокочастотника, что я даже и мечтать в Москве о них боюсь.
Смотрю по ВебМастеру, ни одной ссылки или еще чего умного нет вообще, т.е они даже ничегошеньки ни шевельнулись в сторону продвижения этого региона и опять счет и по полной за этот регион

Договор на продвижение по региону Краснодар был подписан “06” марта 2012 г.

В ЯКе был присвоен соответствующий регион. Т.к в договоре имелись запросы ГЗ и ГНЗ, то подмешивать их к Московской выдаче было не целесообразно, дабы избежать лишних проблем. При этом, добавив регион, мы получили выход некоторых запросов ГЗ в топ 10 Яндекса по Краснодару - что собственно и логично.

Под ГНЗ запросы задумывалось создать раздел, ориентированный на Краснодар с новым, заточенным под продвигаемые запросы контентом, который был отправлен на согласование. Но в свете последних "событий" его добавление опять откладывается.

«Сколько нужно сеошников, чтобы вкрутить лампочку лампы накаливания осветительные приборы монтаж»
[Удален]
#37
SAlex:
Но для наемного оптимизатора это пофиг - он же договорился с заказчиком о 50 ключах, а остальное не влияет на его материальное вознаграждение.

так вопрос кто виноват заказчик который желает позиций по конкретным запросам или оптимизатор, который выполняет требование договора? :)

FighterBT
На сайте с 22.04.2011
Offline
28
#38

Оба хороши, чего тут спорить.

anser06:
За 260 тыс. топикстартеру было бы эффективнее самому разобраться в продвижении. В крайнем случае заказать на серче пару платных консультаций.

+100500! И заказать еще с сотню хороших вечных статей. А оставшиеся деньги вложить в расширение бизнеса.

ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#39
FighterBT:
+100500! И заказать еще с сотню хороших вечных статей. А оставшиеся деньги вложить в расширение бизнеса.

Да тут уже выясняется, что не было никаких 260 тысяч. Цитирую дословно - "в разы меньше". Если хотя бы в два раза, то это 130 тысяч)

---------- Добавлено 16.04.2012 в 15:07 ----------

FighterBT:
Оба хороши, чего тут спорить.

Ну судя по новым данным, исполнитель-то и не накосячил.

AS
На сайте с 12.01.2011
Offline
25
#40

Не ну прикольно - ТС смотрит результат по посещаемости (хотя заказал продвижение по ключам), второй момент - сайт был под фильтром за переспам (портяночный раньше называли) - время вывода 1-5 месяцев до полного восстановления позиций, третий момент - 260 т.р. - за 7 месяцев много? - помоему нормальная цифра.

Четвертое - позиции в гугле, надо было заранее обговорить по какому поисковику считать стоимость услуг и фиксировать позиции. И что за бред продвиньте меня только по Яше, а за Гошу я платить не буду! Люди работали и позиции в Гугле, точно не полностью ваша заслуга, они за 7 месяцев могли упасть, а они остались - заслуга оптимизатора в этом присутствует.

И самое смешное: вы говорите позиции по доп региону все в топе, а они мол ничего не сделали? Да ну? При региональном продвижении обязательно что ль ссылки из региона покупать? Позиции и так стали в топ, зачем тратить деньги на региональные ссылки? и размывать регион москва!!!! ТС - не какайте на оптимизаторов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий