РСЯ и цена за клик

Mr.Gold
На сайте с 03.05.2008
Offline
155
#51

по поводу 28% я уже просил полгода помочь понять в чем дело, но ответа так и не дождался...

---------- Добавлено 17.04.2012 в 16:25 ----------

На данный момент 5 366 показов в РСЯ с LI уже 17 000...мдааа

Не поисковиками едиными ходит траф! Основной доход - прямые рекламодатели.
Q
На сайте с 05.05.2009
Offline
78
#52

Например, можно посмотреть на % отказов. В некоторых случаях показ страницы мог посчитаться, а вот показать рекламу мы не успели.

Технологии, опыт и знание рынка - основа эффективной работы. Здравый смысл и разумные действия - её обеспечение.
Mr.Gold
На сайте с 03.05.2008
Offline
155
#53
Qzmin:
Например, можно посмотреть на % отказов. В некоторых случаях показ страницы мог посчитаться, а вот показать рекламу мы не успели.

Я арендую сервер, на нем только ОДИН сайт (форум) с 2600 хостами в сутки, все обрабатывается очень быстро. Я бы не задавал вопросов если бы код Директа появлялся с запозданием!

AA
На сайте с 26.09.2011
Offline
17
#54
Mr.Gold:
по поводу 28% я уже просил полгода помочь понять в чем дело, но ответа так и не дождался...

---------- Добавлено 17.04.2012 в 16:25 ----------

На данный момент 5 366 показов в РСЯ с LI уже 17 000...мдааа

Кстати, а вы не пробовали сравнивать со статистикой Adsense?

А то в моём случае получился интересный результат, например за 16.04.12:

по LI (просмотры страниц) - 2430;

по РСЯ (просмотры рекл.блоков - 5шт./стр.) - 3419, из них просмотров нижнего 5-го блока - 440;

по Adsense (просмотры страниц по конкретному блоку)- 2234.

Причём стата по Adsense касается блока, расположенного ещё ниже блоков РСЯ (расположен в футере). Т.е. судя по Adsense (если даже до него скроллят) , то блоки РСЯ явно в зоне видимости...

Но повторюсь, клики по РСЯ считаются совершенно адекватно и абсолютно соответствуют моей внутренней статистике. Скорее всего РСЯ неправильно считает показы (да и бог с ними - не за показы же мы деньги получаем!)

Mr.Gold
На сайте с 03.05.2008
Offline
155
#55
Andre_A:
по РСЯ (просмотры рекл.блоков - 5шт./стр.) - 3419,

Это значит что показов СТРАНИЦ засчитано 3419/5=684 вот сколько показов засчитал РСЯ если бы было ОДНО объявление в блоке, и ваши 440 снизу это как раз яковы недокрутка до низа, хотя adsense все посчитал, тоесть расхождение adsense, LI по сравнению с РСЯ составляет в 3.5 раза!

А чем клики считаете?

O9
На сайте с 12.06.2010
Offline
79
#56

ребята давайте чтобы далеко от слов не уходить и не расходится словами и делами, я например неоднократно замечал то же самое, какие вы гуру если не можете сообразить сайт один с независимыми мнениями, вам сотрудник яндекса показал что ровно половину у вас скажем так "сперлось на автомате" (лично мое мнение), кто из вас сможет открыть сайт, 99 р я думаю на домен не жалко, или давайте скинемся на нормальный сайт и домен через гаранта где любой пользователь сможет показать свою статистику на рисунках (соответственно анонимно, предварительно закрасив основные данные), если были разбирательства в гугле по поводу скликивания, увода денег, не засчитывая клики и т.д. значит факт имеет место быть, я ничего не хочу не имею против РСЯ но если факты вскроются да не один то просто укажем на "ошибки" представителям РСЯ.

---------- Добавлено 17.04.2012 в 17:35 ----------

кому не трудно покажите ссылки где был суд с гугл адсенс

Не знаешь где продать свой сайт дорого? Тогда тебе сюда Биржа сайтов Telderi (http://www.telderi.ru/?pid=0aaaf1) Заказать текст для своего сайта можно здесь Etxt биржа контента (http://www.etxt.ru/toissobl.html)
AA
На сайте с 26.09.2011
Offline
17
#57
Mr.Gold:
Это значит что показов СТРАНИЦ засчитано 3419/5=684 вот сколько показов засчитал РСЯ если бы было ОДНО объявление в блоке, и ваши 440 снизу это как раз яковы недокрутка до низа, хотя adsense все посчитал, тоесть расхождение adsense, LI по сравнению с РСЯ составляет в 3.5 раза!

А чем клики считаете?

Я уже писал: свой скрипт на Ajax, улучшенный аналог Dmonitor, про который на этом форуме писали не раз.

Вообще зафиксировать клик намного проще, чем показ объявления, т.к. перед кликом несоизмеримо больше времени для загрузки кода скрипта, чем перед показом, и то по статистике РСЯ кликов на 1-2 больше получатся (т.к. не у всех браузеров, особенно мобильных, скрипт срабатывает).

Я даже перестал в последнее время статистики кликов сверять - статистика РСЯ вполне устраивает.

Причём проверено это не на одном сайте.

Что касается большой разницы в числах показов, думаю здесь банальные ошибки программы статистики или несовершенство серверов РСЯ. Т.е. реально объявы РСЯ у вас показываются , а они зафиксировать нормально эти показы не могут (может руки не дошли, у программистов такое сплошь и рядом). А вот клики считаются совсем по другому (другой системой - Директом) и практически безошибочно.

---------- Добавлено 17.04.2012 в 17:57 ----------

oleg9111:
ребята давайте чтобы далеко от слов не уходить и не расходится словами и делами, я например неоднократно замечал то же самое, какие вы гуру если не можете сообразить сайт один с независимыми мнениями, вам сотрудник яндекса показал что ровно половину у вас скажем так "сперлось на автомате" (лично мое мнение), кто из вас сможет открыть сайт, 99 р я думаю на домен не жалко, или давайте скинемся на нормальный сайт и домен через гаранта где любой пользователь сможет показать свою статистику на рисунках (соответственно анонимно, предварительно закрасив основные данные), если были разбирательства в гугле по поводу скликивания, увода денег, не засчитывая клики и т.д. значит факт имеет место быть, я ничего не хочу не имею против РСЯ но если факты вскроются да не один то просто укажем на "ошибки" представителям РСЯ.

---------- Добавлено 17.04.2012 в 17:35 ----------

кому не трудно покажите ссылки где был суд с гугл адсенс

Я думаю, что ошибки в статистике показов не повод для суда, деньги же мы за КЛИКИ получаем.

С временем это поправят, поверьте.

O9
На сайте с 12.06.2010
Offline
79
#58

конечно "поправят" не хочется чтобы не в нашу сторону, а ваш скрипт не нарушает правила РСЯ?

Mr.Gold
На сайте с 03.05.2008
Offline
155
#59
Andre_A:
даже перестал в последнее время статистики кликов сверять - статистика РСЯ вполне устраивает.

А как мне быть, у меня кликов в 3 раза менше в РСЯ показывает?

W
На сайте с 27.02.2011
Offline
19
#60
Mr.Gold:
А как мне быть, у меня кликов в 3 раза менше в РСЯ показывает?

искать причину, либо как вариант штудировать сайт свой, замерять на сколько посетителей приходиться один клик в среднем, и если в другие дни будет сильно отличаться статистика то уже писать в саппорт с просьбой разобраться.

Кошу бабло от 500$ в месяц (http://profit-partner.ru/?r=93e50547cc6260193599cc56d8a832f3) Монитизируй сайт по максимуму (http://tizer.su/?pid=1) Лучшие Кредиты WebMoney (http://creditswm.ru/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий