Резкое падения Трафика с 3 Поисковых Систем

12 3
_Vorobey_
На сайте с 05.07.2010
Offline
70
1961

Здравствуйте Товарищи! В раковой, для моего сайта, день, а именно 22 марта 2012 года, резко упал трафик с поисковых систем. А именно: С Google (Практически до 0), Google Картинки, Поиска Mail и Яндекс Картинок. С ПС Яндекс, слава Богу, все нормально.

Как резко все прошло, можно увидеть на графике:

Ждал до последнего, но ничего обратно не вернулось, не смотря на то, что прошло уже несколько апов. Я уже не знаю что и думать :) И какова причина, столько резкого спада.. Тематика сайта: Все для Вконтакте (Секреты Игр, Программы и прочее), поэтому резко, актуальность потерять она не могла.

Из партнерок, стоит только:

1) ПП по СМС Прокачке в играх (Установил больше чем пол года назад, с ней все отлично, в новости с играми есть ссылка и совет про прокачке).

2) Ифрейм (БииТраф, она безобидна... :) ).

3) СМСПират (Ридирект для тех, кто зашел на сайт с телефона, стоит не так давно, второй месяц).

4) AD1 (Установил недавно, стоит несколько баннеров и в новостях совет поиграть).

Больше ничего нет, никаких тизеров и другой надоедливой рекламы, нет сапы и тл. Все расположено гармонично и никому не мешает.

Речь идет о сайте, который находится у меня в подписи, под названием "VKLeaks". Можете зайти, посмотреть как все расположенно, но все действительно, аккуратно. Контент на сайте уник за 70%. Практически ежедневное обновления.

Страницы в гугле все как были, так и остались. Возможно, просели позиции, но я, к сожалению, и к своему стыду, не знаю хорошей программы, или сервиса для мониторинга позиций сайта.

Подскажите, в чем причина резкого спада посещаемости с ПС?

Фан-cайт группы - «BRUTTO» (http://bruttoband.ru)
Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
Offline
183
#1

а с сайтом какая-то работа велась? В последнее время имеется ввиду. Может структура в корне менялась, или какие-то ссылки добавлялись, или дизайн? А позиции у сайта контролируете? Может просто отвалился какой-нибудь трафиковый запрос.

Аудит за 100 рублей (/ru/forum/787849) теперь реальность курс Подводные камни мфа (/ru/forum/comment/11861126) - всего за 100 рублей Твой сервер снова лежит? Пользуюсь Inferno Solutions, таких проблем не знаю. (http://cp.inferno.name/link.php?id=13)
_Vorobey_
На сайте с 05.07.2010
Offline
70
#2

Антон Белов, работа ведется на протяжении всего времени, но значительно ничего не менял, не дизайн, не структуру. Ссылок практически в марте не закупал.. Позиции не контролирую, так как не совсем знаю как это делать. Возможно есть программы или сервисы специальные? Скорее всего, в позициях и дело, так как страницы на месте. Но смутило то, что не только с гугла трафик перестал идти, но и мэйла и картинок.

Keep moving
На сайте с 20.10.2009
Offline
94
#3

Статистика по позициям есть и в лайвинтернет - убогая, но есть. А вообще из бесплатных попробуйте sespider, например.

_Vorobey_
На сайте с 05.07.2010
Offline
70
#4

Keep moving, спасибо, попробую. Но из-за чего могли упасть позиции? Если в них дело?

Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
Offline
183
#5
_Vorobey_:
Но из-за чего могли упасть позиции? Если в них дело?

попали на первое место по какому-нибудь хорошему запросу - пошёл трафик, конкурент закупил ссылок - попячил вас, трафик упал. Как-то так может быть. А может какой-нибудь тренд закончился.

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#6

Гугл и гугл картинки - один поисковик. Майл использует выдачу гугла.

Так что можно говорить о падении трафика с одной поисковой системы.

Бельфегор
На сайте с 24.11.2011
Offline
25
#7
_Vorobey_:
2) Ифрейм (БииТраф, она безобидна... )

BeeTraf ? Да, она совсем безобидна 😂

_Vorobey_
На сайте с 05.07.2010
Offline
70
#8

Антон Белов, возможно, но посещаемость до этого момента росла, хоть и не большим темпом. Дело, как мне кажется, было в не одном чудо-запросе. Про конкурента - возможно. Закуплю-ка, пожалуй, на всякий случай, и я ссылок... :)

Ingvarr, спасибо. Учту.

Бельфегор, Да уж, возможно она не так безобидна :) Возможно у вас (Или у кого-нибудь ещё) есть альтернативный вариант хорошей ифрейм партнерки?

За пару дней до того, как упала посещаемость, в гугл вебмастере появилось сообщение по этому сайту, на английском языке. После перевода его на русский язык через гугл переводчик, понял то, что на сайте резко вскачили просмотры и, то ли трафик, в общем, что-то типо накрутки. - Возможно я не так все понял. Но, к сожалению, данному сообщению я внимания много не уделил, а сообщение удалил.... Может быть к кому-нибудь приходило подобное сообщение?

[Удален]
#9

У вас стоит партнерка, по прокачке в играх вконтакте. Домены свои используете для прокачки? Да, и проверяли ли вы сайт на вирусы?

_Vorobey_
На сайте с 05.07.2010
Offline
70
#10

Как оказалось, 22 марта не такой уж и раковой день. Сегодня, и Яндекс рухнул практически до нуля...

Смотрим:

По посещаемости вот что:

Ребята, выручайте. Вирусов тоже на сайте не обнаружил.. Первый раз такое. На остальных сайтах (Даже на том, где стоит БииТраф пока все норм, и посещаемость растет). В партнерке по СМС домены свои крепил.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий