Вопрос про обучение в сфере СЕО

A1
На сайте с 01.04.2012
Offline
41
2148

Здравствуйте участники форума, вот появилась идея, серьезно занятся СЕО оптимизацией, продвижениями сайтов, тоесть хочу этому обучится профессионально, но вот встал вопрос, существуют ли какие либо университеты, институты и прочие заведения, в которых можно это профессионально обучится и получить за это корочку? :)

Или же придется все самому учить, все самому находить?

И вот еще вопрос:

На данный момент показатели сайта таковы:

Всего страниц в Google - 215

В основной выдаче Google - 31

В supplemental выдаче Google - 184 (85.6%)

Всего страниц в Yandex - 36

Что обозначают вот эти строки В supplemental выдаче Google - 184 (85.6%)

Это хорошо или плохо?

Учусь, учусь и еще раз учусь... Цель - заработок 400$/месяц.
siv1987
На сайте с 02.04.2009
Offline
427
#1

Прежде чем обучатся СЕО, надо элементарно уметь пользоваться поиском

A1
На сайте с 01.04.2012
Offline
41
#2
siv1987:
Прежде чем обучатся СЕО, надо элементарно уметь пользоваться поиском

Думал сдесь объяснят в более простой форме, что это хорошо или плохо, а так я уже гуглил нассчет этой темы, и понял что это плохо :)

Vaan32
На сайте с 23.05.2011
Offline
175
#3

в универах этому не учат. скажу сразу, так что о дипломе можно забыть

есть частные курсы и просто курсы.

На форуме есть много людей, готовые поделиться знаниями за определенную валюту)

можно самому, если убить на это пол года - можно понять самому все основы -а дальше только практика

Басист басисту друг, товарищ и запасной бас
A1
На сайте с 01.04.2012
Offline
41
#4
Vaan32:
в универах этому не учат. скажу сразу, так что о дипломе можно забыть

есть частные курсы и просто курсы.

На форуме есть много людей, готовые поделиться знаниями за определенную валюту)

можно самому, если убить на это пол года - можно понять самому все основы -а дальше только практика

Ну о корочке я сразу подумал)

А вот нассчет курсов я немного не уверен, т.к в городе моем наврятли будет кто-то предподовать, т.к город маленький, и наврятли найдется тот, кто мне нужен, а онлайн, что-то нехочется учится)

Хочу на этом делать свою карьеру. т.к увидел зарплату сеоптимизатора, сразу отпало желание, трудится физически :)

Учитывая что в нашем городе я смогу получать максимум 20-40 тысяч в первые годы заработка, не имея своего бизнеса. Но появился план открыть свой бизнес, и поэтому нужны средства, а работа сео оптимизатора, мне подходит как по зарплате, так и по труду :):):)

S
На сайте с 23.02.2012
Offline
52
#5
antel13:
Ну о корочке я сразу подумал)
Но появился план открыть свой бизнес, и поэтому нужны средства, а работа сео оптимизатора, мне подходит как по зарплате, так и по труду :):):)

вы считаете, что без вложений вы сможете что то заработать?

значит в офлайн бизнес нужно вкладываться, а в онлайн нет.

ну ну ...

A1
На сайте с 01.04.2012
Offline
41
#6
sergeymd:
вы считаете, что без вложений вы сможете что то заработать?
значит в офлайн бизнес нужно вкладываться, а в онлайн нет.
ну ну ...

На учебу то я готов потратить денег.

В интернете я и не говорю про бизнес, в интернете по моим прикидам у меня будет одна основная работа - это оптимизация и продвижение сайтов, а тут я думаю все будет зависить только от толщины кошелька заказчика, и от моей опытности конечно :)

Alipapa
На сайте с 01.02.2008
Offline
194
#7

Это не только наука, а еще и искусство. И тяжкий труд. Так что о легких быстрых деньгах забудьте.

Биржа фриланса - простая и удобная (http://kwork.ru/ref/2541)
[Удален]
#8
antel13:
А вот нассчет курсов я немного не уверен, т.к в городе моем наврятли будет кто-то предподовать, т.к город маленький, и наврятли найдется тот, кто мне нужен, а онлайн, что-то нехочется учится)
Хочу на этом делать свою карьеру. т.к увидел зарплату сеоптимизатора, сразу отпало желание, трудится физически
Учитывая что в нашем городе я смогу получать максимум 20-40 тысяч в первые годы заработка, не имея своего бизнеса. Но появился план открыть свой бизнес, и поэтому нужны средства, а работа сео оптимизатора, мне подходит как по зарплате, так и по труду

А вы не девушка? Логика чисто женская. Типа получить знания и дело в шляпе.

Клиентов где возьмете, подумали? В своем говногородке? Фрилансру? А там вы нафиг никому не сдались.

A1
На сайте с 01.04.2012
Offline
41
#9
Alipapa:
Это не только наука, а еще и искусство. И тяжкий труд. Так что о легких быстрых деньгах забудьте.

Я и негооврю, что в первые же месяцы, буду зарабатывать столько, сколько зарабатывают профессионалы в этом деле

Z7
На сайте с 01.03.2012
Offline
1
#10

Лучше самому учиться. Читай литературу. В основном все тут так и учились. И Вам советую. Больше знаний получите.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий